ВИТАРА
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Витара – вольный, торговый город. В кольце внешних врагов старается сохранить свою независимость. Сможет ли она противостоять этим силам? На помощь Витаре приходят эльфы и гномы, корсары и наёмники. Возрождается Старовитарский Круг.
 
ФорумФорум  ГалереяГалерея  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 Городская Ратуша...

Перейти вниз 
+6
Мартин
Дрейк
Мизеракль
Wolfgang von Greuel
Admin
Клэйн Майне
Участников: 10
На страницу : 1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
Клэйн Майне

Клэйн Майне


Сообщения : 144
Дата регистрации : 2011-08-03

Городская Ратуша... Empty
СообщениеТема: Re: Городская Ратуша...   Городская Ратуша... EmptyСб Дек 03, 2011 5:15 pm

У ворот все разрешилось благополучно, но Рихтер все еще было раздражен. Он был страшно зол, что произошла заминка, что пришлось кого-то уговаривать и вообще раскланиваться со всяким сбродом. С трудом сохраняя невозмутимость, граф направлял твердой рукой лошадь, которая то и дело срывалась на более быстрый аллюр. Почуяла значит нервозность хозяина.
Уже у Ратуши Рихтер неторопливо спешился и небрежно кивнул эскорту в благодарность. А сам направился внутрь. Поднимаясь в кабинет Наместника, он напряженно раздумывал, что сообщить наместнику. Начать стоило с представления и новостей о Рагаре.
Не удосужившись стуком, Клэйн стремительно вошел в кабинет.
- Мое почтение, господин Наместник. Актинийский посол граф Рихтер, - немногословно поздоровался он с поклоном, который был принят при дворе Империи. Это был своеобразный намек на взгляды и предпочтения как самого графа, так и государства, которое он представляет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin, злобный и вредный
Admin


Сообщения : 459
Дата регистрации : 2010-12-26

Городская Ратуша... Empty
СообщениеТема: Re: Городская Ратуша...   Городская Ратуша... EmptyПн Дек 05, 2011 2:55 am

- О, граф! Как я рад, несказанно рад, что Вы вернулись в город. Хотя конечно сейчас это может быть очень опасно. У нас такое творится, не приведи Единый! Демон на улицах города, с которым нельзя совладать. Барона ищем, пропал, а вдруг он попался на зуб этому чудовищу? Княжна, которая к нам попалась в руки исчезла убив несколько стражников, каким уж способом, даже трудно сказать. Их разодранные тела нашли в камере где Рагарская была прикована к стене. Ума не приложу как она могла освободится? Единственный человек с который был с ней, так это только инквизитор, господин Мартин.
Наместник подошел к окну, - Как Вы думаете, что случилось?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vitara777.forum2x2.ru
Клэйн Майне

Клэйн Майне


Сообщения : 144
Дата регистрации : 2011-08-03

Городская Ратуша... Empty
СообщениеТема: Re: Городская Ратуша...   Городская Ратуша... EmptyПн Дек 05, 2011 3:23 am

Клэйн скептически смотрел на Наместника, пока тот ему высказывал свои приветствия. А затем рассказывал о событиях, которые нисколько не затронули графа. Ему доводилось и не такое творить даже безо всяких демонических сил. Не потрудившись даже изобразить обеспокоенный вид, он чуть наклонил голову и пояснил:
- Опасность? Поверьте, мне нечего бояться. И к тому же, я здесь не для того, чтобы предположения строить, - пожав плечами, граф чуть улыбнулся, чтобы не испортить впечатление о приличном юноше из Актинийского государства, и добавил, - я лишь хотел сообщить, что недавно посетил Рагарское княжество с дипломатическим визитом. Князь, дядя Рейлин Рагарской, умер. Его наследник полностью поддерживает Империю. Но к сожалению там все еще остаются витарские мятежники. И пока они там, то вряд ли перевес будет сохраняться долго. К вам, как главному представителю интересов Императора в этих землях, я и приехал обсудить сложившееся положение, - чуть склонив голову, Рихтер будто отдавал должное Наместнику. Однако тут же вновь взглянул на него, и в зеленых глазах блеснул лед. - Но... оказывается, вы не поддерживаете порядка тут. Даже женщину удержать не смогли. Как же тогда справитесь с ее подручными? Да и когда?
Граф не боялся так разговаривать с Наместником. Он прекрасно понимал, что сейчас самое время намекнуть на необходимую ему встречу. Эта идея была рождена давно. Вернуться в семью графов Майне, как успешный дипломат. А семья даст ему необходимую власть для осуществления плана Гейдары. И не только это.
- Простите, я, конечно, отчасти не прав. Это не ваша вина. Простите мне мою горячность, - все еще улыбаясь, граф прошелся по кабинету, будто о чем-то раздумывал. - Просто я, как и моя семья, всегда оказывали самое горячее содействие Империи. В Актинийских землях Майне оказали немалую поддержку Императору в отношениях с нашим королем, у нас тесные связи с Империей и сейчас. И все... неприятности мы воспринимаем как свои собственные. Здесь я, как посланец. Но у меня есть определенные полномочия, могу оказать определенную поддержку.
Тонкая улыбка появилась на лице Клэйна. Он смотрел на Наместника благожелательно, но во взгляде оставался холод.
- Как только известите Императора обо всех событиях.
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin, злобный и вредный
Admin


Сообщения : 459
Дата регистрации : 2010-12-26

Городская Ратуша... Empty
СообщениеТема: Re: Городская Ратуша...   Городская Ратуша... EmptyЧт Дек 08, 2011 12:07 pm

Наместник как-то сразу сник. Ему не верили, что тут может быть опасно. Единственное место где он не о чем думать была Империя и ему туда очень захотелось, подальше от всего этого…
Даже столь замечательное событие как смерть старого упрямца не чуть не обрадовала его. Даже наоборот, ему еще больше захотелось оказаться далеко за приделами этой проклятой земли, с ее горожанами-мятежниками!
- Надо найти капитана и поручить ему, разделаться с ними, это его задача и это поручение дал ему Император. А у меня и так тут в городе дел полно – буркнул Наместник. – Не я ее упустил, а капитан и инквизитор Мортин, вот только не знаю, кто больше в этом виноват. Мартин, на сколько я знаю пошел по следу сбежавшей Твари, в которую превратилась мятежная княжна, а вот чего-то капитана я не могу найти, куда он делся – не известно…
Потом посмотрел на графа, - Я на вас и не сержусь и с радостью приму Вашу помощь, я отблагодарю вас по-царски…
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vitara777.forum2x2.ru
Клэйн Майне

Клэйн Майне


Сообщения : 144
Дата регистрации : 2011-08-03

Городская Ратуша... Empty
СообщениеТема: Re: Городская Ратуша...   Городская Ратуша... EmptyПт Дек 09, 2011 12:22 am

Граф с комфортом устроился на стуле и слушал слова Наместника, который нравился ему все меньше и меньше. Полное отсутствие контроля, отрешенность и равнодушие к происходящему. Слабых людей Рихтер не любил, а жалких - презирал, при случае считал необходимостью уничтожать, чтобы дышалось спокойно. Однако сейчас ему нужно было узнать, какая именно помощь была необходима императору, знает ли он о том, что ему эта помощь нужна и будет ли он потом благодарен за своевременное ее оказание. Благодарность императора, в мечтах и идеале - должок! были на вес золота сейчас. С помощью этого Клэйн рассчитывал закрепиться в посольстве и вести оттуда свои тайные и темные дела. Хорошо бы еще отца под каблук загнать...
- Господин Наместник, неужели вы думаете, что капитан сам справится с тамошними мятежниками? Я видел происходящее там. Они окопались очень хорошо, несмотря на полное отсутствие помощи со стороны Рагара и его нового правителя. Дело в том, что необходима армия, а не гарнизон тайной службы. И к тому же, если я правильно осведомлен, господин барон фон Гройэль имеет приказ подавить мятеж в Витаре, а не рагарском княжестве. Может быть, моя информация не точна?
Закинув ногу на ногу, положив черный сапог на колено, Рихтер вольготно откинулся на спинку стула. Он устал. Дорога отняла у него много сил, а теперь еще приходилось делать дела, которые нельзя было решать во время службы Гейдаре. Это были личные дела. Их вмешивать в службу граф считал нежелательным.
- Вы скажите, кстати, какая именно вам требуется помощь. А я по мере сил посодействую.
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin, злобный и вредный
Admin


Сообщения : 459
Дата регистрации : 2010-12-26

Городская Ратуша... Empty
СообщениеТема: Re: Городская Ратуша...   Городская Ратуша... EmptyПн Дек 12, 2011 12:24 am

Наместник задумался, и пока эта пауза длилась, граф почувствовал как наколяется амулет на груди. Гейдара вызывала его к себе. Чародейка отлично знала, что Клэйн без труда найдет ее в городе.
( прошу в "Тихий Приют)
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vitara777.forum2x2.ru
Клэйн Майне

Клэйн Майне


Сообщения : 144
Дата регистрации : 2011-08-03

Городская Ратуша... Empty
СообщениеТема: Re: Городская Ратуша...   Городская Ратуша... EmptyПн Дек 12, 2011 2:26 pm

- Господин Наместник, - поднялся решительно Клэйн со стула. Он чувствовал, что потяни еще немного время, то кулон наградит его шрамом на груди. - Господин Наместник, как только у вас появятся идеи, пошлите за мной. Я буду в местной гостинице. К сожалению, я к вам прибыл прямо с дороги, устал. Поеду отдохнуть.
Это могло выглядеть поспешно, небрежно и еще как-нибудь несерьезно, но медлить было нельзя. И по правде сейчас Рихтер отправлялся в гостиницу с раздражением. Он надеялся, что у него "свободное" время и собственные дела решить можно. Ан нет!
Вернуться к началу Перейти вниз
Клэйн Майне

Клэйн Майне


Сообщения : 144
Дата регистрации : 2011-08-03

Городская Ратуша... Empty
СообщениеТема: Re: Городская Ратуша...   Городская Ратуша... EmptyПт Янв 20, 2012 3:09 am

От гостиницы до Ратуши граф ехал верхом. Он заезжал в местные магазины, чтобы переодеться в очередную черную рубашку с такими же черными бриджами и сапогами, а также запасы трав и прочих ингредиентов для зелий с эликсирами требовали пополнения. В целом только час потратил на путешествие по городу.
Подъехав к Ратуше, Рихтер тяжело вздохнул. Беседы с Наместником действовали на него усыпляюще. Слишком тугодумным оказался собеседник. Впрочем, времени на размышление было у господина достаточно. Интересно было, к каким результатам пришел временный глава города.
Спешившись и подойдя к охране у дверей, он резко сказал:
- Доброго дня, господа. Проводите меня пожалуйста к господину Наместнику и доложите ему о том, что к нему с визитом граф Клэйн Майне Рихтер, актинийский посол.
Приказной тон на таких служак действовал лучше всего. Они обычно сразу спешили исполнить приказ. А в том, что это была вовсе не просьба, сомневаться не приходилось.
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin, злобный и вредный
Admin


Сообщения : 459
Дата регистрации : 2010-12-26

Городская Ратуша... Empty
СообщениеТема: Re: Городская Ратуша...   Городская Ратуша... EmptyПт Янв 20, 2012 10:40 pm

Стражники, которые уже перестали боятся Зверя, узнав, что он покинул город, кивнули и один из них пригласил войти посла в здание Ратуши. Один из секретарей, выслушив о приходе и желании переговорить с Наместником, засуетился и побежал докладывать о приходе графа.

Наместник стоял у окна, когда ему доложили о приходе посла. Он даже обрадовался, да и вообще ему было хорошо, потому как получил неожиданное известие из Рагара.

Секретарь вернулся с сообщением, что господин Наместник ждет посла и очень рад его приходу....
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vitara777.forum2x2.ru
Клэйн Майне

Клэйн Майне


Сообщения : 144
Дата регистрации : 2011-08-03

Городская Ратуша... Empty
СообщениеТема: Re: Городская Ратуша...   Городская Ратуша... EmptyСб Янв 21, 2012 4:29 am

Клэйн не спеша отправился в Ратушу, словно это не он только что холодным тоном выговаривал стражникам. Его заинтересовала такая поспешность, открытость и известие о каких-то хороших событиях. Усмешка едва тронула губы графа. Вряд ли Наместник знал о том, что может его по-настоящему порадовать. Впрочем торопиться с выводами Рихтер не собирался. Послушаем, посмотрим...
Все также неторопливо поднялся он в кабинет Наместника и отвесил церемонный поклон.
- Доброго дня, многоуважаемый. Я слышал, что до вас дошли некие хорошие вести. С удовольствием могу разделить вашу радость.
Клэйн испытующе посмотрел на главу города. У него были предположения, какие именно вести расскажет этот вальяжный правитель, но опережать Наместника догадками граф естественно не стал.
Вернуться к началу Перейти вниз
Wolfgang von Greuel

Wolfgang von Greuel


Сообщения : 65
Дата регистрации : 2011-01-01
Откуда : Империя

Городская Ратуша... Empty
СообщениеТема: Re: Городская Ратуша...   Городская Ратуша... EmptyСб Янв 21, 2012 10:27 pm

Гильдия воинов Белый Тигр >>>


Барон добирался до Ратуши довольно долго. В том плане, что сев в экипаж, он позволил часовому захлопнуть за ним дверцу, получше завернулся в плащ и приказал:
- Гони!
Куда именно гнать, капитан не уточнил. И, не уточнив, провалился в сладкую дремоту. Кучер, опасаясь прервать сон офицера Тайной Службы, ударил хлыстом скакунов, и погнал их галопом по улицам Витары. Таким образом, экипаж петлял по городу около часа, может быть, даже больше. После чего фон Гройэль открыл глаза, зевнул и отдёрнул занавеску на окне.
-Ты куда, сволочь, меня везёшь? В Ратушу быстро! – гаркнул Бешеный Пёс, заметив, что оказались они, едва ли не возле порта. Впрочем, ни раздражения, ни злости в его голосе не было. Вольфганг оценил тот факт, что ему дали отдохнуть и, если не выспаться, так хоть немного набраться сил.

Вскоре экипаж остановился у здания Ратуши. Не дожидаясь, покуда стража откроет дверь и опустит ступени, фон Гройэль сам спрыгнул на мостовую, поправил клинок в ножнах, отвечая на приветствия солдат, чуть приподнял правую руку, и вошёл в здание.

Через минуту он был уже у двери кабинета Наместника. Дверь эту капитан открыл не то, чтобы с ноги, но, во всяком случае, слишком резко. Так, что она едва не ударилась о косяк. Но не ударилась, и поэтому Вольфганг зашёл хоть и без доклада, но вполне прилично.
-Здравствуйте! - весьма почтительный поклон в сторону уже стоявшего перед градоначальником посетителя, и после этого, чуть повысив голос. - И как вы мне это объясните, уважаемый Наместник? Я стараюсь изо всех сил, уничтожаю с помощью своих агентов наших врагов в Рагаре, а тут у вас творится, один Единый знает, что! Наши союзники захватили бывшего мэра – так она у вас сбежала, по улицам рыскают оборотни... Маги совсем распоясались, недавняя гроза тому подтверждение. И что мне прикажете сообщать в столицу, а?
Поистине, лучшая защита – это нападение.
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin, злобный и вредный
Admin


Сообщения : 459
Дата регистрации : 2010-12-26

Городская Ратуша... Empty
СообщениеТема: Re: Городская Ратуша...   Городская Ратуша... EmptyПн Янв 23, 2012 8:13 pm

Наместник обернулся, оторвавшись от любованием моря из окна своего кабинета. Улыбаясь подошел к послу и схватив его руку, начал ее трясти. – Рад, очень рад вашему приходу, дорогой граф! Мы ведь с Вами не договорили, не обсудили дела наши общие.

Когда появился барон, улыбка у него стала кислой, но все же с лица не сошла. – И Вам я очень рад, особенно когда вижу, что вы живы и здоровы, а то не весть, что о вас говорили.
После этих слов, он подошел к капитану и минуту раздумывал, трясти ли ему так же руку как и графу? Решение пришло само – он просто быстро пожал ее и вернулся к окну. На его лице играла торжествующая улыбка. – Я хотел бы сообщить господа, очень приятную новость. Итак… Рейлин Рагарская, как утверждают мои люди, смертельно ранена и находится в Рагаре. Там же находятся некоторые мятежники, те которые близки к княжне. Что будем делать? Как действовать?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vitara777.forum2x2.ru
Клэйн Майне

Клэйн Майне


Сообщения : 144
Дата регистрации : 2011-08-03

Городская Ратуша... Empty
СообщениеТема: Re: Городская Ратуша...   Городская Ратуша... EmptyПн Янв 23, 2012 9:26 pm

Рихтер поджал губы и, когда его руку отпустили, едва заметно поморщился. Такое рукопожатие естественно его не вдохновило. А новость была не такой уж и радостной, да и не новой. Граф уже приготовился дать подходящий ответ, как в кабинет влетел барон Вольфганг фон Гройэль. Клэйн поклонился в ответ на мимолетное приветствие и решил пока не высказываться, а наоборот послушать. Замечание капитана об уничтожении врагов в Рагаре заставило Рихтера напрячься. Агенты? Нет, настолько вслепую он никогда не работал, да и всезнающая госпожа его предупредила бы. Неужто его заслуги стали приписывать кому-то другому? Граф стиснул зубы и холодно взглянул на барона. Но поразмыслив, решил не вдаваться в подробности. Зачем-то Гейдара помогала этому имперцу, значит и ему следует поддержать барона.
- Да, я сам недавно был в Рагаре. Ваши агенты действуют весьма профессионально. Князь отошел в иной мир, его кончина не вызвала подозрений. Даже я подумал, что это был обычная, естественная смерть. Похвалы мастеру, - улыбку, появившуюся на губах графа, вряд ли можно было назвать приветливой или хоть чуточку теплой. Понимающей, так точнее. Словно Рихтер знал секрет и был весьма доволен тем, что он остается секретом. - Впрочем, я заговариваюсь. Посол Актины никому не желает смерти или другого несчастья. А по поводу магов, милорд, могу вас уведомить, что особа нам обоим знакомая может дать вам, если понадобится, все необходимые пояснения. Я лишь могу заверить, что действовала она в наших общих интересах. И новость, которую озвучил многоуважаемый Наместник, это подтверждает.
Устав стоять, не дождавшись приглашения присесть, Рихтер сам опустился в кресло и откинулся на мягкую спинку. Он недолго думал над вопросом, заданным временным главой Витары.
- Что делать? Пока есть возможность, пока не оклемалась наша дорогая княжна, начать наступление на Рагар. Собственно, идеи все те же, какие я высказывал в прошлый свой визит. А вы обещали их обдумать, господин Наместник. Я еще предлагал помощь от Актины. Этот вопрос не согласован, - молодой человек невольно тронул карман, где лежало письмо. - Но и наступление тоже пока лишь идея.
Вернуться к началу Перейти вниз
Wolfgang von Greuel

Wolfgang von Greuel


Сообщения : 65
Дата регистрации : 2011-01-01
Откуда : Империя

Городская Ратуша... Empty
СообщениеТема: Re: Городская Ратуша...   Городская Ратуша... EmptyСр Янв 25, 2012 3:16 am

Бешеный Пёс с честью выдержал взгляд посла. В том плане, что остался совершенно невозмутимым. Да и улыбка господина из Актины осталась без ответа. Барон словно бы вполне был уверен в правдивости своих слов, прекрасно зная главное правило всех лжецов – перемешивай враньё с правдой, истинные факты с вымышленными, и свято верь сам в получившуюся смесь… И вот теперь, находясь в кабинете у Наместника, капитан и сам не сомневался, что всё так и было – Тайная Служба устранила правителя Рагара, Мизеракль находится у него на службе, а сам фон Гройэль ночи не спал, только и планировал данную операцию.
После рукопожатия с градоначальником, Вольфганг, не долго думая, тоже развалился в одном из кресел. Чем это он, имперец, находящийся на своей, можно сказать, территории, хуже какого-то там посла?
-Зачем нам начинать наступление? Благодаря действиям моих агентов, нынешняя власть в княжестве весьма дружественна нашему повелителю. Так что я предлагаю всего лишь направить письмо Рагар с просьбой нейтрализовать эту мерзавку и её приспешников. Ну, а самим оказать при необходимости военную поддержку. Подчёркиваю, никакого захвата, никакой аннексии, а всего лишь дружеская помощь…
Ещё одна улыбка – слишком уж приветливая, прямо-таки чересчур – в адрес актинца. – Вмешательство вашего государства, безусловно, будет уместным. Но только после одобрения нашим Иаператором. – И, почти не меняя интонации, неожиданно по-дружески. – Ну, что, господин Наместник, хорошие новости отметить надо. Я прав? Прикажите уже винца принести по графинчику…
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin, злобный и вредный
Admin


Сообщения : 459
Дата регистрации : 2010-12-26

Городская Ратуша... Empty
СообщениеТема: Re: Городская Ратуша...   Городская Ратуша... EmptyПт Янв 27, 2012 3:45 pm

Наместник смотрел то на борона, но на посла. Их предложения совершенно расходились от друг друга. Оба совета были на руку ему.
С одной стороны, он понимал, что надо захватить Рагар и уничтожить всех мятежников сразу. Но какими силами? Ведь, чтобы собрать нужное количество воинов, надо время и деньги. А вот у него этого и не было. Предложение барона ему тоже казалось весьма умным. Зачем самому лезть, пусть Император сам прикажет, пришлет средства и воинов, ну а на эту операции можно назначить и самого капитана, во всяком случае вполне можно так от него избавиться.

От этих раздумий его прервал голос барона, который хотел выпить. Наместник позвонил в колокольчик и в комнату внесли все, что могло порадовать голодных мужчин, не забыв и о их жажде. Тут был и сыр, и фрукты, и мясо, и превосходное вино, и хлеб.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vitara777.forum2x2.ru
Клэйн Майне

Клэйн Майне


Сообщения : 144
Дата регистрации : 2011-08-03

Городская Ратуша... Empty
СообщениеТема: Re: Городская Ратуша...   Городская Ратуша... EmptyПн Янв 30, 2012 2:50 am

Клэйн на секунду сдвинул брови, он не привык к тому, чтобы его слова ставили под сомнение или чтобы возражали. Ну, разве что за исключением Гейдары, которая была одним сплошным противоречием. И все-таки протест был резонным, следовало прояснить некоторые моменты.
- Вас не было, когда я проинформировал господина Наместника, - благостный кивок в сторону главы города. – Поэтому решусь повториться и прояснить все нестыковки. Естественно, что без одобрения Светлейшего я не стал бы распоряжаться так вольно. Поэтому помощь будет предложена только после того, как Император будет извещен. И как только будет получено его одобрение.
Помолчав, Рихтер потер пальцами подбородок, словно задумался. Игра на публику, зато какая! Он точно был в своей стихии, чувствовал себя совершенно спокойно. Подождал, пока слуги разберутся с напитками, закусками, считая, что им слышать его слова не следует. Как только прислуга вышла, с таким же задумчивым видом, Клэйн резко встал и прошелся по кабинету. Да, ему следовало подобрать правильные слова. Поэтому он дал себе время и взял бокал вина. Попробовал. Улыбнулся. А затем продолжил:
- Нам следует известить Светлейшего как можно быстрее. Действовать следует очень быстро. Я был там, когда произошла смена власти. И могу вас уверить, что молодой князь не обладает такой уж большой властью. Там меня встретили мятежники, вооруженные до зубов, с неплохой поддержкой и силой, - теперь граф стал говорить холодно и жестко. А попросту – искренне. Потому что ему необходимо было во что бы то ни стало помочь обрушить Рагар. – Они вели себя, как хозяева у себя дома. Поверьте, иногда этого достаточно. К тому же… Мы не знаем, умерщвлена княжна или нет. Если жива, то власть Императора в Рагарском княжестве под большим вопросом. Итогом переворота в Рагаре станет еще один переворот, который и вовсе будет формальностью. Думаю, следует узнать, устроит ли Светлейшего такой результат. Как считаете?
Замолчав, граф повернулся в сторону барона, бросив на Наместника лишь быстрый, мимолетный взгляд. Ему не нужен был Наместник, не с ним следовало решать вопросы. Жалкий человечишка вызывал лишь презрение у актинийского дворянина. С одной стороны было странно, что такой человек, как Вольфганг фон Гройэль, а Рихтер сразу оценил его повадки, находится при таком, как Наместник. Впервые графу захотелось оказать услугу бесплатно. Убрать Наместника, чтобы ситуация стала бы хоть сколько-нибудь логичной. Его рука даже невольно сжала рукоять меча.
И вдруг улыбка тронула губы молодого человека. Как забавно бы это прозвучало: "Вам случайно не требуются услуги наемного убийцы?" Эта интересная мысль родила внезапный план. В озарении граф отпустил рукоять меча. Теперь он точно знал, как спровоцировать нападение на Рагар, если вдруг барон и сейчас отодвинет его аргументы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Wolfgang von Greuel

Wolfgang von Greuel


Сообщения : 65
Дата регистрации : 2011-01-01
Откуда : Империя

Городская Ратуша... Empty
СообщениеТема: Re: Городская Ратуша...   Городская Ратуша... EmptyВт Янв 31, 2012 5:40 pm

Ох, не любил барон эти дипломатические игры. Куда проще было иметь дело с беззащитным крестьянами во время карательных акций, или хотя бы с теми же мятежниками – тут, по крайней мере, всё ясно. Есть противник, надо сломить его сопротивление, а потом – из тех, кто остался в живых, само собой – выбить информацию.
Сейчас же он внимательно рассматривал посла, впрочем, взгляд Вольфганга был доброжелательно спокойным. Ни тени раздражения или сомнений… И рассматривая, старался прикинуть, что потребует представитель Актины за подобную помощь. Вероятно, тому есть ради чего так стараться, коль уж и ему нужно уничтожение княжны вместе со всеми приспешниками.
-Вы излагаете всё верно, сударь. Для того, чтобы стабилизировать положение в Рагаре, у нового правителя было слишком мало времени. Вот я и предлагал совместно организовать ему военную поддержку. Ваши войска, наши каратели…
Бешеный Пёс произнёс это внешне совершенно небрежно, наливая себе вина и беря с подноса кусок твёрдого сыра. На самом деле, его задача в Витаре была поставлена весьма однозначно – подавить бунт и передать Рейлин во власть Императора, дабы над изменницей и еретичкой могли устроить суд. Положение в соседнем княжестве, признаться, его волновало не особенно. Но с другой стороны, преподнести владыке Империи и усмирённую Витару, и покорный Рагар было совсем неплохо. К тому же, если последний будет покорён чужими руками. Выдвигать войска в соседнее княжество было выше его компетенции. С другой стороны, преследовать врагов можно и на чужой территории, за это на капитана Тайной Службы явно не наложат никаких взысканий. А если ему помогут в этой операции воины Актины… что ж, это будет более, чем кстати. Ведь за армию этого государства он явно не несёт ответственности.
-Но для начала возможно отправить небольшой разведывательный отряд, который сможет и оценить обстановку, и нанести удар по руководителям мятежников. А потом быстро скрыться из Рагара…
Он залпом допил вино и плеснул себе ещё немного.
-А когда все действия будут согласованы на высшем уровне, тогда мы и получим чёткие указания, что именно нам делать дальше.
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin, злобный и вредный
Admin


Сообщения : 459
Дата регистрации : 2010-12-26

Городская Ратуша... Empty
СообщениеТема: Re: Городская Ратуша...   Городская Ратуша... EmptyСб Фев 04, 2012 9:35 pm

Наместник наблюдал и думал, хотя кто знает, умел ли он это делать? Вот извлекать выгоду из любой ситуации он умел. Сейчас его волновал вопрос, зачем ему нужен барон? Ведь как только он прибыл сюда, у него появились и проблемы, и неприятности.
Да и слава тоже достанется капитану тайной службы, а не ему. Это могло только и значит для него, что богатств, славы и почета ему не видать как своих ушей.
Вот поддержка актинца, была весьма к месту и ко времени. Император далеко и когда он получит сообщение, когда решит, что им делать, пройдет не мало времени. За это время можно было бы захватить Рагар и уже отослать головы мятежников в дар Повелителю.
- Мне лишь доложили, что Рейлин Рагарская смертельно ранена и все. Не забывайте, в этой стане есть магия и маги, которые сделают все, чтобы ее оживить. – Он сделал несколько глотков вина из бокала и поставил его снова на стол. – Этой магией тут все пропитано, я бы стер с земли и этот город, и все, что может касаться их веры и памяти о витарцах.

- О! Какая хорошая мысль о разведывательном отряде! Я бы сказал, что она даже – гениальная! Вот и возглавите этот отряд господин барон, а для поддержке, а для того чтобы расправится с мятежниками, захватите и графа, он не заменимый советник в этих делах будет, я правильно понял Вас, господин посол?

Тут в комнату осторожно вошел один из секретарей и подойдя к барону, тихо прошептал. - Господин капитан, в порт прибыл корабль, с него сошла молодая особа, говорят у нее черная кожа, очень крепко сложена, скорее всего умеет обращаться с оружием. Стражи спрашивают, что и как им действовать.

Вернуться к началу Перейти вниз
https://vitara777.forum2x2.ru
Клэйн Майне

Клэйн Майне


Сообщения : 144
Дата регистрации : 2011-08-03

Городская Ратуша... Empty
СообщениеТема: Re: Городская Ратуша...   Городская Ратуша... EmptyВс Фев 05, 2012 12:44 am

Клэйн успел прикинуть все недостатки и прелести плана барона. Нет, в разведывательном отряде такого рода ему не место. Рискованно появляться дважды на одном и том же месте преступления. Раскрывать свои истинные намерения витарцам так быстро граф намерений как раз не имел, он предпочитал теневые войны. Выбрав стезю наемного убийцы, он никогда не лез в открытый бой без нужды. И хотя разведывательная операция была немного в духе Рихтера, слишком многое он поставил бы на карту. Свое место при дворе Актины к примеру, посольский статус, открывающий все двери, не говоря уже о тайном сотрудничестве с Гейдарой.
Поэтому, не обрадовавшись словам Наместника, Клэйн холодно улыбнулся его словам.
- Незаменимый советник в делах расправ? - намеренно мягко уточнил он. - Вы ошибаетесь. Посол не имеет права участвовать в подобных делах.
Решив отбросить дипломатический тон, молодой человек просто высказал еще раз то, что знал и видел. Уже без всяких смягчений.
- У них свои отряды, которые я и мои люди видели по прибытии в Рагар. Волки господина Хэкила, рагарцы. Я думаю, что власть Императора, как бы мне ни хотелось думать иначе, тогда была под вопросом, а после прибытия княжны - отпала сама собой, - граф сделал шаг к двери, словно хотел уйти, но остановился. Только сейчас он почувствовал, сколь необходима была беседа с бароном наедине. При Наместнике такой разговор не поведешь. - Они весьма недоверчивы, умелы и отнюдь не глупы. Ваш поход ничего не даст. Вы не смогли уничтожить княжну на своей территории, на ее землях с поддержкой ее народа... Ваши шансы нулевые. Это мнение опытного в таких делах посла, - с иронией закончил Клэйн и сделал церемонный поклон.
- А теперь, господа, вы можете обсудить сложившуюся ситуацию вдвоем. Я обрисовал ситуацию и выполнил свою миссию, помощь в дальнейших делах от Актины вам обеспечена, стоит только сообщить мне. А я постараюсь, чтобы помощь в виде наших военных сил себя не заставила ждать. Да, и кстати... Милорд, - обратился по форме к Вольфгангу граф, - когда вам потребуется больше информации о том, что происходит Рагаре, не медлите. Меня можно найти в здешней гостинице. Я явлюсь по первому требованию. Дела Империи - моя первостепенная задача.
Намеренно сказав "когда", молодой человек надеялся дать понять, что встреча с бароном ему необходима. Особого акцента на словах он не делал, но намек был.
Еще раз отвесив поклон, Рихтер открыл дверь и пропустил в комнату одного из секретарей, как он понял по виду вошедшего. Покинув кабинет, граф быстро вышел на улицу, порылся в седельной сумке. Найдя там бумагу и перо из походного набора, молодой человек быстро нацарапал записку и попросил одного из служак передать его лично в руки Вольфгангу фон Гройэлю. После этого верхом, не спеша Клэйн отправился в гостиницу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Wolfgang von Greuel

Wolfgang von Greuel


Сообщения : 65
Дата регистрации : 2011-01-01
Откуда : Империя

Городская Ратуша... Empty
СообщениеТема: Re: Городская Ратуша...   Городская Ратуша... EmptyВс Фев 05, 2012 7:27 pm

Барон выслушал и наместника, и посла внешне невозмутимо. Это было вполне предсказуемым – и то, что первый захочет избавиться от его, фон Гройэля, присутствия в Витаре, отправив во главе разведывательного отряда в Рагар, и то, что второй не захочет к этой миссии присоединиться. Всё правильно – послы не воины, в любом случае они обязаны соблюдать видимость законности. Хотя этот молодой человек слишком уж явно подталкивал их к захвату Рагара.
Для чего это нужно Актине? Или, может, это нужно конкретно данному актинцу?
Капитан Тайной Службы, чуть приподнявшись с места, поклонился в ответ удаляющемуся послу.
-Я возглавлю этот отряд только в том случае, если получу ваше письменное распоряжение, - с улыбкой обратился Бешеный Пёс к Наместнику, вновь поудобнее устраиваясь на стуле. Закинул ногу на ногу, расстегнул верхние пуговицы куртки, облокотился на спинку стула и начал задумчиво наблюдать за тем, как отблески огня отражаются в мыске его начищенного сапога. – Не спорю, я только что сам высказал это предложение, но господин посол выдал в ответ столь серьёзные аргументы, что я не рискну брать на себя подобную ответственность...
И вот здесь к нему приблизился секретарь. Барон хмыкнул, услышав сообщение. Чернокожая девица... Как бы крепко она ни была сложена, надо было бы оказаться полным идиотом, чтобы послать её сюда в качестве шпионки или наёмного убийцы. С другой стороны, коль уж она привлекла внимание патрульных, значит, на то были причины. И выяснить эти причины лучше при личной встрече. – Приведите ко мне. – Коротко распорядился Вольфганг, отвечая секретарю, и вновь смерил наместника пристальным взглядом голубых глаз.
И как здесь поступить? Что выбрать? Авантюру, которая может оказаться опасной, но даёт шанс поставить точку в этой затянувшейся войне, или более длительный, но менее рискованный путь, при котором он получит приказ из столицы о вторжении в Рагар?
Последние слова графа не оставляли сомнений – посол знает что-то ещё, что не хочет озвучивать при наместнике.
Почему? Без бутылки не разберёшься...
Фон Гройэль налил себе ещё вина, взял какой-то кусок, даже не посмотрев на блюдо, выпил, закусил, и только тогда и понял, что это ломтик поджаренного мяса.
-Одним словом, пока нет письменного распоряжения, я имею право ещё думать, - барон развёл руками. Жест выглядел почти примирительным. Как опытный чиновник наместник не мог его не понять.
А затем к Вольфгангу вновь подошли – один из солдат, что стоял на часах при входе в ратушу. Передал записку. Пробежав строчки глазами, барон едва удержался от того, чтобы присвистнуть.
Однако... И по какой причине об этом первым узнаю я? Или это какая-то провокация?
Выяснить можно было только одним способом – воспользоваться приглашением посла и навестить его в гостинице. Но пока Бешеный Пёс вальяжно расположился за столом в кабинете ратуши, стараясь понять происходящее, а заодно и подкрепиться. Как бы там ни было, что бы ни придумал сейчас его собеседник, решение принимать самому капитану – как офицер Тайной Службы он мог послать куда подальше любой приказ, не исходивший от непосредственного руководства. Но с другой стороны очередная бумажка лишней не будет. Возможно, её удастся как-то использовать – или против наместника, или в защиту собственных интересов.

Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin, злобный и вредный
Admin


Сообщения : 459
Дата регистрации : 2010-12-26

Городская Ратуша... Empty
СообщениеТема: Re: Городская Ратуша...   Городская Ратуша... EmptyВт Фев 07, 2012 6:12 pm

Через некоторое время бледный секретарь опять появился в кабинете Наместника и уже совсем шепотом доложил барону, что чернокожую девушку отбили мятежники, как говорит стражник, их, этих мятежников была целая толпа и они были вооружены.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vitara777.forum2x2.ru
Wolfgang von Greuel

Wolfgang von Greuel


Сообщения : 65
Дата регистрации : 2011-01-01
Откуда : Империя

Городская Ратуша... Empty
СообщениеТема: Re: Городская Ратуша...   Городская Ратуша... EmptyСр Фев 08, 2012 6:15 pm

-Чёрт знает, что такое, - выругался фон Гройэль, в очередной раз выслушав секретаря, но, как ни странно, без особенной злости в голосе. Толпы горожан он не боялся – вооружи их лучшими имперскими мечами, с одним патрулём они смогут справиться, но вот представлять какую-то серьёзную угрозу – вряд ли. Он поднялся со стула – трапезу явно пора заканчивать – и вновь в упор взглянул на наместника. – Давайте, сударь, работать, - с нескрываемым сарказмом проговорил Вольфганг и кивнул в сторону секретаря. – У вас под носом очередной бунт. Так что, похоже, то, что делать с Рагаром и его пресловутой княжной, решать придётся мне…
На миг в голове всё-таки вспыхнуло подозрение – вдруг эти происшествия как-то связаны с тем сообщением, что содержалось в записке посла? Впрочем, о недовольстве витарцев всем было хорошо известно, и любая мелочь могла породить попытку очередного восстания, утопить в крови которое не составит труда в любом случае. Стихийные мятежи обречены сами по себе.
Однако, конечно, это не значит, что зачинщиков следует оставлять безнаказанными.
-Потрудитесь распорядиться найти темнокожую девицу. Похоже, она зачинщица. Схватить, и её, и тех, кто окажется рядом. И притащить в подвал, - барон устало вздохнул, в сердцах пнул тяжёлым сапогом стул, отчего тот отъехал в сторону, проскрежетав ножками по полу. – Только охраняйте не так, как Рейлин. Право, уже и не знаю, на кого тут можно надеяться – на минуту отойти нельзя. В вашей ратуше инквизитор допрашивает пленную – и на тебе…
Фон Гройэль махнул рукой и неторопливо направился к выходу.
Обернуться не соизволил.
Он прекрасно отдавал себе отчёт, что собеседник находится куда выше его на служебной лестнице. Но капитан служил в совершенно иной структуре. Да к тому же и был послан сюда с заданием, полученным лично от императора. Так что мог позволить себе не слишком выбирать выражения, совершенно ничем не рискуя.

--->>> Гостиница "Тихий приют"
Вернуться к началу Перейти вниз
Wolfgang von Greuel

Wolfgang von Greuel


Сообщения : 65
Дата регистрации : 2011-01-01
Откуда : Империя

Городская Ратуша... Empty
СообщениеТема: Re: Городская Ратуша...   Городская Ратуша... EmptyПн Мар 05, 2012 4:17 pm

Гостиница "Тихий приют" >>>


Бешеный Пёс вновь появился на пороге кабинета Наместника. Сейчас он смотрел на всё совсем иными глазами – после разговора с послом Актины барон едва ли не физически чувствовал, как уходит время. Убегает, словно вода между пальцами. Оставалось лишь надеяться, что всё пойдёт так, как они решили. Потому что ошибка в подобном деле может стать последней и для самого Вольфганга, и для графа, и, возможно, для Гейдары. Впрочем, по поводу королевы Гвинда у него были некоторые сомнения. Казалось, она-то выкрутится из любой ситуации. Хотя именно этот момент беспокоил капитана Тайной Службы меньше всего.
Итак, если всё выйдет из-под контроля, обратного пути уже не будет. В любом случае император не простит того, кто умышленно поднял руку на представителя его власти, каким и являлся Наместник в Витаре. Но ведь со стороны было видно, что слишком боязливая политика этого интригана как раз и мешала тому, чтобы раз и навсегда покончить с бунтовщиками.
А также с властью Детей Ордена Света. Одним ударом, без колебаний и сомнений. Так что игра стоила свеч.
Вольфганг толкнул дверь, переступил порог и без долгих предисловий спросил:
-По какому вопросу вы хотели меня видеть?
Вернуться к началу Перейти вниз
Клэйн Майне

Клэйн Майне


Сообщения : 144
Дата регистрации : 2011-08-03

Городская Ратуша... Empty
СообщениеТема: Re: Городская Ратуша...   Городская Ратуша... EmptyВт Мар 06, 2012 4:38 pm

На полпути к Ратуше Клэйн обнаружил слежку. Не дурак, чтобы бежать через весь город и не проверяться. Он сделал один осторожный крюк, словно заблудился... Подошел к случайному прохожему и спросил дорогу. Ага, вот мелькнувшая тень. Да, следят. Поздно, опоздали. На обдумывание ситуации ушла всего пара секунд. Если ведется слежка, то ничего из затеи с Наместником не выйдет. Точнее, выйдет, но что-то явно иное. Совершенно иное и бесполезное.
Уже не таясь, граф вышел на свет и спокойно направился в порт. Там его ждал корабль.с свитой, необходимые вещи и люди. А также вести из Посольского двора. Может похвала, а может и очередные недовольства. Там же стоит написать отчет о произошедшем. Да и письмо к отцу, ему следовало подготовиться к внезапным неприятностям. Ничего, переживет, и в просьбе не откажет.

Витарский порт
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin, злобный и вредный
Admin


Сообщения : 459
Дата регистрации : 2010-12-26

Городская Ратуша... Empty
СообщениеТема: Re: Городская Ратуша...   Городская Ратуша... EmptyВт Мар 06, 2012 9:00 pm

Наместник не просто нервничал, но и не находил места от страха. Этого он и не мог предположить, даже подумать.
Конечно он был уверен, когда его назначили Наместником в Витаре, что он сможет спокойно управлять этими землями, и быть повелителем этих мест, ну кто знал, что Императору захочется прибыть сюда.
Мало ему было неудач и со взятием города, и с поимкой княжны. Если глубже копать, то и средства которые перечисляли для содержания солдат, заметно уменьшились.
- Я знаю, что Вы хотите отдохнуть, но увы, скорее всего в ближайшее время об этом только мечтать можно... Дело в том, что наш любимый владыка идет в Витару. Решение принято и он через несколько дней прибудет сюда. Вот.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vitara777.forum2x2.ru
 
Городская Ратуша...
Вернуться к началу 
Страница 1 из 3На страницу : 1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ВИТАРА :: ИГРОВОЙ ФОРУМ :: Витара-
Перейти: