ВИТАРА
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Витара – вольный, торговый город. В кольце внешних врагов старается сохранить свою независимость. Сможет ли она противостоять этим силам? На помощь Витаре приходят эльфы и гномы, корсары и наёмники. Возрождается Старовитарский Круг.
 
ФорумФорум  ГалереяГалерея  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 Для новых игроков обязательное заполнение…

Перейти вниз 
АвторСообщение
Гретхен

Гретхен


Сообщения : 12
Дата регистрации : 2012-03-05

Для новых игроков обязательное заполнение… Empty
СообщениеТема: Анкета Гретхен-Брижит фон Кёниг, наследной принцессы Империи Черного Жемчуга.   Для новых игроков обязательное заполнение… EmptyПн Мар 05, 2012 8:43 pm

1. Полное Имя – Гретхен-Брижит фон Кёниг

2. Раса – человек

3. Возраст – 17 лет, рост – 156 см, вес – 50 кг

4. Место рождения – Императорский дворец Черной Жемчужины

5. Место проживания – Императорский дворец Черной Жемчужины

6. Класс/специализация – наследница престола

7. Характеристики
-Сила – 5
-Ловкость - 5
-Восприятие – 15
-Интеллект - 10
-Выносливость - 5
-Сила Воли – 5
-Харизма – 15

8. Навыки и способности:
— мирные навыки, знания:
• верховая езда
• обще образованна и эрудированна (знания о мире, политической, географической и исторической ситуации), начитанна (увлекается фольклором своей и соседних стран, интересуется эльфийскими текстами).
• широкие познания придворной жизни (музыкальное образование – превосходно играет на лютне, танцует, читает стихи. К пению равнодушна, хоть и может при необходимости исполнить что-либо для друзей)
• сведуща в принципах домоводства (знает, как вести счета, теоретически представляет, чем и как обеспечивается дворец – засолка и вяление мяса, заготовление трав, сушка фруктов и овощей, изготовление свечей и т.д. На практике: вышивает, шьет, не более ).
— военные навыки: нет
— магические навыки: нет

9. Характер (стиль жизни, стиль поведения) – еще с детства принцесса отличалась самостоятельностью и имела собственное суждение по любому поводу. А, будучи дочерью своего отца, переняла его прямолинейность и, нечасто, но все же проявляющуюся, излишнюю откровенность. Впрочем, как и полагается истиной аристократке и просто женщине в патриархальном обществе, хорошо воспитана, тактична и осторожна в суждениях. Все свои внутренние порывы сдерживает в рамках этикета и элементарной вежливости.
Прекрасно понимая собственное положение, держится уверенно и достойно, наслаждается властью, не злоупотребляя ею. Умна, сообразительна, не лишена логического мышления и женской хитрости, предпочитая все же полагаться на свой внутренний голос. Послушная, внимательная к пожеланиям отца и господина, не позволяет переживаниям идти вразрез с долгом дочерним и подданническим. А потому, даже не понимая и не одобряя некоторых действий государя, официально принимает и поддерживает их, жестко пресекая роптания слуг и вверенных в ее подчинение фрейлин.
В остальном же мила и приветлива, сентиментальна и чувствительна. Мечтает о безумной любви, ради которой «и в омут с головой». Привыкшая подчиняться, несколько нерешительная, будущего мужа видит человеком сильным, волевым, самодостаточным и ответственным, как и венценосный батюшка.
В равной степени вольготно чувствует себя как в уединении собственных покоев (что, надо сказать, случается крайне редко, поскольку девушка почти постоянно окружена целым штатом наставниц, юных аристократок-фрейлин и служанок), и на пышных балах среди серпентария знатных вельмож и их спутниц.
В свои 17 лет, как и положено юной особе, обожает музыку, танцы, блеск драгоценностей (предпочитая истинно Имперские жемчуга) и пышность шелков. Именно ее наряды задают моду на новый сезон. При этом легкомысленной назвать Гретхен язык не повернется даже у самой ярой завистницы. Выдержанная, элегантная, наследница престола не очерняет свое имя вульгарностью, излишней расточительностью и эпатажностью как в нарядах, так и в действиях.
Вдалеке от дворцовых интриг проводит время за книгами или вышиванием. И то, и другое девушка любит самозабвенно и почти так же сильно, как конные прогулки. Превосходная наездница, Гретхен, не имея возможности седлать свою любимицу Мареик (кобылица-аппалуза, подаренная принцессе Вольфгангом фон Гройэлем) каждый день, навещает ее ежевечерне в императорской конюшне. Но те недолгие часы, что ей дозволяется провести, пуская Мареик рысью по придворцовым угодьям, или, что совсем уж почти невидаль, охотясь вместе с отцом и его приближенными, воистину самые счастливые.

10. Внешний вид – молодая принцесса Гретхен обладает внешностью утонченной и женственной. Грациозная, статная, она все еще не потеряла легкой угловатости юности, но уже приобрела все задатки чувственной красоты. Невысокая, даже миниатюрная (всего-то немногим больше полутора метров ростом), принцесса обладает тонкой талией, аппетитно округлыми бедрами и высокой девичьей грудью. Всегда прямые плечи, горделивая посадка головы, уверенный шаг изящных маленьких ножек и выверенные движения в каждом действии – наследница несет себя безукоризненно аристократично и достойно. Несомненно, миловидность Гретхен переняла от матери. От отцовского рода девушка взяла светлую кожу, нежную, безукоризненно чистую, шелковистую, выгодно контрастирующую с темными завитками пышных волос, подаренных дочери южной красавицей Аделаидой вместе с креольским разрезом карих, почти черных глаз.
Черты лица крупные, но не аляповатые – тонкий нос Кёнигов, мягкие, темно-розовые губы и широко распахнутые лучистые глаза южан.
В одежде принцесса предпочитает всевозможные оттенки сирени, но нередко, поддавшись неожиданным душевным порывам, может облачиться и в королевский пурпур. Вместо сложных причесок (с перьями, драгоценными каменьями и тяжелыми конструкциями) вошедшим в моду несколько сезонов назад, носит нарочито простые, но весьма замысловатые в исполнении косы, венчающие голову не менее выразительно, чем диадемы.

11. История жизни.
Гретхен, вторая дочь Магнуса II, родилась вьюжным декабрьским утром. Этот ребенок чуть было не стоил жизни ее матери и едва не лишился собственной – пуповина, обвившая хрупкую шейку, долго не давала королеве Аделаиде разрешиться бременем, мучая и изнуряя и без того болезненную женщину. Только неустанные молитвы и опытные руки повитухи помогли спасти обеих от почти неминуемой гибели, за что всю семью старой Адельхайд отблагодарили весьма щедро, а ее 25-летнюю дочь Ирмхилд оставили при новорожденной кормилицей.
Сколько себя помнила Гретхен, эта женщина была рядом, добрая, простая, честная, все понимающая, именно она подарила малышке ту любовь и заботу, которой было не добиться от Императора и Императрицы. Нет, конечно, Аделаида по-своему любила дочь, но чувства ее были сдержанны и ненавязчивы. Главным для Гретхен она считала «хорошее воспитание»… Но девочка не обижалась. Она привыкла не видеть бледную, высыхающую день ото дня королеву, и простила ее за все, жалея и сострадая.
Отец-император и вовсе относился к собственному ребенку своеобразно – с гипертрофированной заботой и требовательностью – из-за трагической ситуации с Лореаной и по причине отсутствия сына-наследника. Гретхен растили как императрицу, практически лишив детства.
Но говорить только об этих сторонах взаимоотношений Магнуса и Гретхен было бы неправильным. Суровый правитель и отец, в душе он все же хранил определенную нежность к девочке, в которой видел и себя, и свою молодую еще жену, не сломленную интригами дворцовых переворотов. Кроме того, умненькая, послушная, ладная, Гретхен позволяла императору гордиться за нее, ни разу не давая повода для гнева или беспокойства. Подсознательный страх потерять и этого ребенка и нежелание выказывать слабость постепенно сгладились, и к ее 17 годам мужчина с удивлением обнаружил, что нашел в собственной дочери друга.
Привилегии положения принцессы девушка познала, достигнув предела юности – скучные посиделки за учебниками сменились светскими раутами, прогулками и балами. Гретхен, как породистую кобылицу, отец демонстрировал своим приближенным, а так же послам других государств.
На одном таком балу она и познакомилась со своим будущим женихом.
Слухи о Вольфганге фон Гройэле давно уже достигали самых потаенных уголков дворца. Кто-то говорил о нем, как о ужасном кровопийце, кто-то прославлял его доблесть и отвагу, дамы почему-то всегда закатывали глаза, кто в страхе, кто мечтательно. Магнус Кёниг лишь единожды упомянул при дочери это имя, но то, с какой гордостью и доверием прозвучало оно в царственных устах, не оставило для Гретхен и тени былых сомнений выказывать должное уважение Бешеному псу государя. Сама она мельком видела этого человека еще в детстве, но помнила только пронзительно-холодный взгляд голубых глаз.
В тот вечер они встретились вновь. Девушка уже и не помнит, кто представил ей барона… впрочем, кроме него она уже не помнила ничего.
Неискушенная в любовных делах, принцесса по сути все еще оставалась ребенком, но ребенком довольно дотошным. Ее абсолютно не интересовали чванливые ухаживания разряженных в пух и прах кавалеров. Трудно было не почувствовать, что охотятся они не за ней, а за короной, ну или во всяком случае за протекцией. Будто Гретхен и не девушка вовсе (со своими желаниями, надеждами и страхами), а золотая рыбка.
Вольфганг фон Гройэль был другим. Его взгляд, жадно впитывающий каждое движение, каждый вздох принцессы, говорил красноречивей пафосных декламаций. Он желал ее, он ее требовал. Именно такое ощущение складывалось у сконфуженной девицы при каждой их последующей встречи. Сначала Гретхен была поражена, потом, сбита с толку, решила оскорбиться… а потом уже только и мечтала, что о бароне. Ухаживания военного человека были просты и бесхитростны, но оттого и еще более привлекательны. Честная сама с собой, Гретхен уже знала, что влюбилась по уши.
Каково же было удивление принцессы, когда однажды она узнала от доверенного лица (да-да, даже юная Гретхен имела свои глаза и уши в стенах дворца), что отец пообещал ее Гройэлю в качестве платы за верную службу. Что тут сказать, шок, неверие, помешанные на радости и сомнениях… Все сомнения, впрочем, исчерпали себя, когда пришла весть о покушении на королеву Гейдару и ее спасении ценой страшных ран капитана Тайной Службы его императорского Величества барона Вольфганга фон Гройэля. Как снежный ком, быстро достигнув покоев принцессы, слухи приписывали едва ли не смерть спасителю.
Гретхен впервые познала горький вкус отчаяния.

12. Инвентарь.
Путешествует с полным багажом и при штате слуг.
При себе всегда имеет – жемчужную подвеску на золотой цепочке, кошель с небольшой суммой золотых, миниатюрный кинжал для корсажа.
Ездит верхом на кобыле-аппалузе Мареик.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Для новых игроков обязательное заполнение…
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ВИТАРА :: НРПГ- ФОРУМ :: Регистрация-
Перейти: