ВИТАРА
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Витара – вольный, торговый город. В кольце внешних врагов старается сохранить свою независимость. Сможет ли она противостоять этим силам? На помощь Витаре приходят эльфы и гномы, корсары и наёмники. Возрождается Старовитарский Круг.
 
ФорумФорум  ГалереяГалерея  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 Квест «Поиски первого Ключа».

Перейти вниз 
+3
Джемма
Герцог
Admin
Участников: 7
На страницу : 1, 2, 3 ... 8 ... 15  Следующий
АвторСообщение
Admin
Admin, злобный и вредный
Admin


Сообщения : 459
Дата регистрации : 2010-12-26

Квест «Поиски первого Ключа». Empty
СообщениеТема: Re: Квест «Поиски первого Ключа».   Квест «Поиски первого Ключа». EmptyСр Июн 01, 2011 9:37 pm

Пройдя некоторое расстояние от стен замка, они нашли ту самую балку о которой говорила их проводница.

Рэйклоо, сидел довольный у костерка и жарил себе рыбку. Благодаря магии Гейдары у него было достаточно времени отдохнуть и перекусить и главное не торопиться, потому как чародейка любила точность, а не скорость. Лучше не торопясь обдумать, чем сломя голову нестись не известно, куда и за чем.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vitara777.forum2x2.ru
Герцог

Герцог


Сообщения : 349
Дата регистрации : 2011-01-29

Квест «Поиски первого Ключа». Empty
СообщениеТема: Re: Квест «Поиски первого Ключа».   Квест «Поиски первого Ключа». EmptyЧт Июн 02, 2011 3:34 am

Виконт определил их местонахождения и сомнений что все было спектаклем не оставалось. Ну что, они сами себя загнали в ловушку, и придется какое-то время поиграть по правилам противника. Алекс шел за женщиной которая буквально ворвалось к ним, и тихо про себя матерился. В первую очередь за то что подвергает опасности Джемму. Но ведь ее не отправишь на корабль, она не уйдет, а приказывать ей он не будет. Женщина в маске вывела их к калитке и указала дорогу. В указанном месте их действительно ждали.
- О, знакомые лица - усмехнулся Алекс увидев Рэйклоо - Господа, могу вам сообщить что нам сейчас действительно Гейдара помогла выйти из замка. А это ее посланник, который был в ордене. Прости, забыл твое имя.
Последнее было сказано Рэйклоо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Джемма

Джемма


Сообщения : 347
Дата регистрации : 2011-01-09
Возраст : 32

Квест «Поиски первого Ключа». Empty
СообщениеТема: Re: Квест «Поиски первого Ключа».   Квест «Поиски первого Ключа». EmptyЧт Июн 02, 2011 4:05 am

Мерно шагая след в след за Александром, Джемма украдкой следила за дорогой. Да, возможно не понадобится, и сама дорога вела бы обратно в ловушку, но все равно. На всякий случай. К тому же девушке опять показалось, что некромант впереди напрягся. Возможно потому, что их выводит из замка посланница Гейдара. Самой Верита это тоже не особенно нравилось, уже у кого в долгу ходить не хочется, так это у нее. Неприятная особа.
Вскоре они вышли к калиточке, от которой шли уже в одиночестве неведомо куда. Фресен оказался нерадостным местом, решила Джемма. Ко всему прочему, их ожидал незнакомец. И у девушки отлегло от сердца. С нездоровым интересом гадалка присмотрелась к странному человеку, который служил колдунье. Неужто нравится?
- Прибыли, - проворчала она, чтобы хоть как-то ознаменовать этот этап их путешествия. - Теперь пора узнать, к чему?
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




Квест «Поиски первого Ключа». Empty
СообщениеТема: Re: Квест «Поиски первого Ключа».   Квест «Поиски первого Ключа». EmptyЧт Июн 02, 2011 4:15 pm

"- Все, что я хочу, я уже сказал, и я рад, что получил положительный ответ"
Рэйклоо, совершенно неприхотливый, не понимал, чего стоит просить у могущественной колдуньи. Он привык к тихим лесам своей родины, привык сидеть на крепких ветвях деревьев с занимательной книгой, и ему ничего не было нужно кроме этого. Он любил решать трудные задачи, вроде той, как воскресить Гейдару, не задумываясь, что это принесет миру. Главное, что он узнает древние таинства, и совершит маленький подвиг, который возможно забудется в веренице тысячелетий.
Фраза эльфийки, брошенная ему, задела паладина до глубины души.
Да, если так подумать, он действительно нелепый - в магической робе, прикрытой доспехами, с двумя мечами и щитом... Но неужели она не слышала о паладинах Природы? Какая странная. Неужели тонкое чутье эльфа не уловило внутри него спящую светлую суть, закованную в броню тьмы? Наверное, помесь человека и эльфа не так чувствительна к этому, как чистый разум незамутненного кровосмешением эльфа. А пока ему и так хорошо, в крепких обьятиях темной магии.
Паладин уписывал поджаренную на костре рыбу. Даже рыба для него была исключительным деликатесом, поскольку паладинам и этого нельзя было. Только то, что родит земля. Возможно, при поддержке светлой силы паладины могли и вовсе не есть, но теперь Рэйклоо не понимал, как это возможно, поедая траву да орехи, держать в руках меч, не то что им пользоваться.

Когда неподалеку показались люди из Ордена, Рэйклоо встал, утерев губы, и ждал их теперь с неопределенной улыбкой на лице. Можно было скорчить суровую мину, можно было бы оставаться равнодушным, но он только поел, был навеселе, а стоило ли скрывать свои эмоции?
- Прости, забыл твое имя.
- Привествую, и как ни странно, я тоже не помню, как кого зовут. Плохая память на имена. Меня зовут Рэйклоо Ханнари.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрейк
Король эльфов, корсар
Дрейк


Сообщения : 141
Дата регистрации : 2011-01-29

Квест «Поиски первого Ключа». Empty
СообщениеТема: Re: Квест «Поиски первого Ключа».   Квест «Поиски первого Ключа». EmptyПт Июн 03, 2011 2:34 am

Дрейк не успел нечего сделать когда к ним ворвалась женщина в маске. На какое-то время ему даже стало интересно, что скрывается под маской. Вышли они без приключений, это не могло не радовать. Быть благодарным Гейдаре за то что она помогла им выйти? Ха! Ждите, как же. Она угрожает его невесте. Да и ладно невесте, она угрожает его ребенку. Корсар сам не знал почему он так относится к еще не родившемуся маленькому живому существу. Да и его ли этот ребенок? Кроме слов Окафьи у него не было никаких подтверждений отцовства. А Лора любила погулять налево. Один паладин чего стоил. Дрейк постарался вспомнить имя Уильяма, но не смог. Кажется они и не были представлены друг другу. Но до сих пор при воспоминание о паладине Дрейку хотелось кого-нибудь покалечить.
- Привествую, и как ни странно, я тоже не помню, как кого зовут. Плохая память на имена. Меня зовут Рэйклоо Ханнари.
- Дрейк. Расскажешь что задумала моя сестра? - слово сестра Дрейк буквально выплюнул. Гейдара с Рейлин были противоположностями, полными. Но в любом случае это была родня.
Вернуться к началу Перейти вниз
Luna

Luna


Сообщения : 290
Дата регистрации : 2011-01-29

Квест «Поиски первого Ключа». Empty
СообщениеТема: Re: Квест «Поиски первого Ключа».   Квест «Поиски первого Ключа». EmptyПт Июн 03, 2011 2:46 am

Как только Виконт определил их местонахождения он медленно поднял голову на своих спутников
- Это заброшенный замок – летняя резиденция короля - договорить он не успел, к ним буквально ворвалась женщина в красном и сказала что им нужно срочно уходить. Виконт не спеша собрал в сумку таблицы и навигационные приборы и пошел следом за всеми. Пока они шли у него было время все хорошо обдумать. "Ловушка? А ловушка ли, или хорошо поставленный спектакль? Если резиденция заброшена, значит ею мог воспользоваться кто угодно. И врят ли это был король. Скорей всего Гейдара сама все подстроила и спектакль был разыгран по ее приказу. Только зачем ей это? Развлечься? Возможно. Показать что ей не нужны жизни корсаров? Скорей всего нет"
За своими мыслями Виконт не заметил как они пришли. Он посмотрел на Рэйклоо, послушал что сказали его спутники, и сам решил промолчать. Сейчас все будет ясно, им расскажут что от них требуется. Тогда зачем тратить слова?
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin, злобный и вредный
Admin


Сообщения : 459
Дата регистрации : 2010-12-26

Квест «Поиски первого Ключа». Empty
СообщениеТема: Re: Квест «Поиски первого Ключа».   Квест «Поиски первого Ключа». EmptyПт Июн 03, 2011 5:06 pm

Вот уж совсем стемнело. Рэйклоо который был предупрежден чародейкой, что в этих местах по ночам опасно без укрытия над головой или простого, но большого костра, заранее запас сухих веток. Но видимо запас был не очень велик.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vitara777.forum2x2.ru
Герцог

Герцог


Сообщения : 349
Дата регистрации : 2011-01-29

Квест «Поиски первого Ключа». Empty
СообщениеТема: Re: Квест «Поиски первого Ключа».   Квест «Поиски первого Ключа». EmptyПт Июн 03, 2011 10:14 pm

- Привествую, и как ни странно, я тоже не помню, как кого зовут. Плохая память на имена. Меня зовут Рэйклоо Ханнари.
- Александ - кивнул в ответ Герцог. Вот так вот просто, без титула и фамилии. Скоро совсем стемнело и у некроманта были плохие предчувствия.
- Может расскажешь что от нас хочет Гейдара? - спросил он Рэйклоо
Вернуться к началу Перейти вниз
Джемма

Джемма


Сообщения : 347
Дата регистрации : 2011-01-09
Возраст : 32

Квест «Поиски первого Ключа». Empty
СообщениеТема: Re: Квест «Поиски первого Ключа».   Квест «Поиски первого Ключа». EmptyСб Июн 04, 2011 2:44 am

Джемма с молчаливым подозрением смотрела на посланника Гейдары. Ей вообще эта затея не нравилась особо, и если бы не Лореана... И все же Настоятельница существовала и никаких "если" быть не могло. Оставалось только выслушать Рэйклоо Ханнари.
Верита держалась в тени и в стороне от костра, наблюдая за этим человеком. Одной из причин была такая, ей не хотелось, чтобы хоть кто-то, знающий Гейдару, мог увидеть ее и передать, что, мол, гадалка с хорошим телом цела и невредима. А второй причиной было то, что держась в стороне можно просто спокойно все выслушать, не упуская никаких деталей и, возможно, увидеть что-нибудь полезное. Все, что сейчас видела Верита, было то, что посланник не особенно торопится передать волю своей госпожи.
- Джемма Верита, - негромко бросила в сторону трепещущего кольца света гадалка и вовсе скрылась за спиной некроманта.
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




Квест «Поиски первого Ключа». Empty
СообщениеТема: Re: Квест «Поиски первого Ключа».   Квест «Поиски первого Ключа». EmptyСб Июн 04, 2011 3:58 pm

- Дрейк. Расскажешь что задумала моя сестра?
Рэйклоо рассмеялся. В самом деле, даже если б он знал все планы Гейдары, уж первому встречному он бы не стал их выкладывать. Разве что после порции хороших пыток.
- Вы очень забавный человек. Я не расскажу об этом даже под страхом смерти, но кое-что я должен пояснить.
Он почтительно кивнул всем собравшимся, в знак того, что запомнил их имена и рад тому, что здесь он будет не один.
- Нам надо выдержать эту ночь, чтобы к утру я не остался здесь в гордом одиночестве. Я собрал хвороста, но этого вряд ли хватит на целую ночь, так что предлагаю заняться всерьез этим вопросом. Я могу и дальше собирать его для вас, но быстрее будет, если хоть кто-нибудь не побрезгует углубиться в лес и пособирать сухие веточки. Надеюсь, у каждого из вас припасено хотя бы немного еды, потому что кормить способных воинов и магов я не собираюсь по определенным причинам. Могу поделиться разве что с дамами, если они не на диете. Утром мы двинемся в путь, нам нужно добыть для Гейдары кое-что ценное.
А пока располагайтесь поудобнее вокруг костра. И не смотрите на меня как на лича - я все еще живой человек, как ни странно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрейк
Король эльфов, корсар
Дрейк


Сообщения : 141
Дата регистрации : 2011-01-29

Квест «Поиски первого Ключа». Empty
СообщениеТема: Re: Квест «Поиски первого Ключа».   Квест «Поиски первого Ключа». EmptyСб Июн 04, 2011 8:48 pm

- Сказать что от нас требуется модно и без пыток. Пойди туда неизвестно куда, принеси то неизвестно что нас не устраивает. И даже жизнь Лоры не настолько хороший аргумент чтобы соваться в неизвестность - огрызнулся Дрейк. Но в любом случае им ночевать тут, и дрова нужны. Дрейк молча пошел в лес на поиски дров
Вернуться к началу Перейти вниз
Luna

Luna


Сообщения : 290
Дата регистрации : 2011-01-29

Квест «Поиски первого Ключа». Empty
СообщениеТема: Re: Квест «Поиски первого Ключа».   Квест «Поиски первого Ключа». EmptyСб Июн 04, 2011 9:18 pm

Алексу лучше было остаться с Джеммой. Да и темный с темным быстрее найдет общий язык.
- Дрейк, подожди, я с тобой - Виконт пошел следом за корсаром. Компания посланника Гейдары была не самой приятной, поэтому лучше он побудет с теми кого знает. Да и вдвоем больше дров можно натаскать
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin, злобный и вредный
Admin


Сообщения : 459
Дата регистрации : 2010-12-26

Квест «Поиски первого Ключа». Empty
СообщениеТема: Re: Квест «Поиски первого Ключа».   Квест «Поиски первого Ключа». EmptyСб Июн 04, 2011 10:18 pm

Двое ушли в лес. Тут появился туман, просто так, из не откуда. Стало совсем не посебе и даже некромант ощутил некоторое тревожное состояние, которое усиливалось с каждым разом.
Птицы затихли, не слышно было даже голосов или хруст сухих ветвей под ногами друзей которые пошли в лес. Пора бы Дрейку и виконту вернуться, а может и оружие держать наготове?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vitara777.forum2x2.ru
Герцог

Герцог


Сообщения : 349
Дата регистрации : 2011-01-29

Квест «Поиски первого Ключа». Empty
СообщениеТема: Re: Квест «Поиски первого Ключа».   Квест «Поиски первого Ключа». EmptyСб Июн 04, 2011 11:03 pm

Джемма спряталась за спину Алекса, и некромант мысленно улыбнулся. Значит она ему доверяет. Это уже хорошо. Виконт и Дрейк ушли за дровами. Они остались у костра втроем
- Ты передал Гейдаре то, что я просил? - спросил он у Рэйклоо. Ведь он действительно просил передать что готов откупить гадалку.
В какой-то миг все покрыл туман. Джемма была права, все последнее время он находился в напряжение, и в ближайшее время некромант расслабиться не сможет. Но чувствовала это только она. Подойдя к костру он внимательно посмотрел на посланника Гейдары
- Что мы должны достать для Гейдары? "Кое-что ценное" не ответ. Мы ведь можем и не пойти на эту сделку.
Алекс взял Джемму за руку, чтобы не потерять ее в тумане.
Вернуться к началу Перейти вниз
Джемма

Джемма


Сообщения : 347
Дата регистрации : 2011-01-09
Возраст : 32

Квест «Поиски первого Ключа». Empty
СообщениеТема: Re: Квест «Поиски первого Ключа».   Квест «Поиски первого Ключа». EmptyВс Июн 05, 2011 11:27 pm

Джемма и не собиралась уходить в туман, сейчас она нервничала даже сильнее обычного. Ей вовсе не нравился этот человек, поэтому она прильнула к спине Александра, прижавшись к ней щекой, обняв одной рукой за талию, а другую оставляя некроманту. Верита не успокаивала его, наоборот так было спокойнее ей. Да и так было удобнее, был повод вовсе не показываться на глаза Рэйклоо.
- Все еще живой человек, - повторила странным голосом гадалка. - Надеюсь, что вы поймете нас правильно, мало кому может показаться нормальным человек, который добровольно станет служить Гейдаре. Хотя...
Сейчас Джемма вспомнила свою ситуацию и решила пока не осуждать Ханнари. К тому же Александр задал странный вопрос, который живо заинтересовал ее.
А что ты просил передать Гейдаре, если не секрет?
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




Квест «Поиски первого Ключа». Empty
СообщениеТема: Re: Квест «Поиски первого Ключа».   Квест «Поиски первого Ключа». EmptyПн Июн 06, 2011 2:06 am

Рэйклоо начинал сердиться, если так вообще можно было сказать про его характер и манеру выражать свои чувства. Если бы эти люди не хотели следовать по прихоти Гейдары, они могли бы сидеть дома. В самом деле, даже если им не захочется участвовать в этом, куда они денутся? Пойдут лесом?!
- Тссс! - он раздраженно шикнул на них. - Я из-за вас ничего не слышу.
Паладин обнажил мечи, оборачиваясь навстречу плывущему туману. Кто-то бродил там,за этой завесой, и он довольно ясно это слышал. Только бы эти двое не отвлекали его!
- Все разговоры потом, - бросил он через плечо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрейк
Король эльфов, корсар
Дрейк


Сообщения : 141
Дата регистрации : 2011-01-29

Квест «Поиски первого Ключа». Empty
СообщениеТема: Re: Квест «Поиски первого Ключа».   Квест «Поиски первого Ключа». EmptyПн Июн 06, 2011 5:13 pm

Настроение припаршивейшее. Да еще и туман этот, чтоб его. Дрейк собирал дрова. Виконт был рядом.
- Вик, иди сюда - позвал его Дрейк. Он нашел большую поваленную березу. Ее должно было хватить, если порубить на дрова. Взяв меч корсар обрубил все ветки которые могли мешать ее транспортировать. Когда подошел Виконт, Дрейк свалил ему на руки какую-то часть веток, другую же свалил в кучу и привязал ремнем к стволу дерева так, чтобы они не за что не цеплялись. Потом проделал то же самое с охапкой которая была в руках у Виконта но уже его ремнем.
- Потащили - сказал он и поволок березу в сторону лагеря. Туман мешал ориентироваться на местности, но это не было сильной помехой. Дрейк помнил направление и дорогу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Luna

Luna


Сообщения : 290
Дата регистрации : 2011-01-29

Квест «Поиски первого Ключа». Empty
СообщениеТема: Re: Квест «Поиски первого Ключа».   Квест «Поиски первого Ключа». EmptyПн Июн 06, 2011 6:06 pm

Место где они находились было не хорошим, очень не хорошим, от него и от тумана мурашки пробегали по спине.
- Проверь все - тихо шепнул он своему призраку. Призрачные воины могли общаться со своими призраками, другое дело что со стороны существо говорящее с самим собой могло показаться сумасшедшим. Но Дрейк в этот момент был занят, поэтому получилось это сделать незаметно. Когда потребовался еще один ремень Виконт протянул Дрейку свой. После чего взял другой конец березы устраивая его у себя на плече, и пошел за корсаром. Призрак не мог отходить на большое расстояние, но если что он успеет предупредить и оказаться рядом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin, злобный и вредный
Admin


Сообщения : 459
Дата регистрации : 2010-12-26

Квест «Поиски первого Ключа». Empty
СообщениеТема: Re: Квест «Поиски первого Ключа».   Квест «Поиски первого Ключа». EmptyПт Июн 10, 2011 4:51 pm

Виконт и Дрейк прибавили шаг и вскоре были у костра, где их ждали. Как только они очутились под защитой отблесков пламени, от туда от куда они пришли вдруг послышался шорох, потом хруст веток, которые валялись на тропе.

С трех сторон послышалось глухое рычание, и показались…


Квест «Поиски первого Ключа». 510

Эти звери были похожи на волков, но металлический блеск шерсти и не живые глаза, говорили, что это не простые звери, на свет вышли пятеро, но чувствовалось присутствие еще нескольких. Лошади отчаянно ржали от испугу и сбились в кучку, их глаза выражали ужас.

(кубики для Дрейка, Виконта, Алекса и Рейклоо: чет – вспомнили о неких железных волках, которые были созданы Фарионом, отцом Гейдары, нечет – не вспомнили)
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vitara777.forum2x2.ru
Admin
Admin, злобный и вредный
Admin


Сообщения : 459
Дата регистрации : 2010-12-26

Квест «Поиски первого Ключа». Empty
СообщениеТема: Re: Квест «Поиски первого Ключа».   Квест «Поиски первого Ключа». EmptyПт Июн 10, 2011 4:51 pm

Пользователь 'Admin' совершил следующее действие: Выброс кубиков

#1 '"Эх, была не была!"' : 3

--------------------------------

#2 '"Эх, была не была!"' : 5

--------------------------------

#3 '"Эх, была не была!"' : 2

--------------------------------

#4 '"Эх, была не была!"' : 4
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vitara777.forum2x2.ru
Герцог

Герцог


Сообщения : 349
Дата регистрации : 2011-01-29

Квест «Поиски первого Ключа». Empty
СообщениеТема: Re: Квест «Поиски первого Ключа».   Квест «Поиски первого Ключа». EmptyСб Июн 11, 2011 1:01 am

-А что ты просил передать Гейдаре, если не секрет?
- Неважно
- Алекс не хотел сейчас рассказывать Джемме о том что он готов откупить ее от колдуньи. Если Рейклоо думал что Герцог испытывал к нему симпатию - он ошибался. Посланник Гейдары тоже раздражал некроманта. Очень не приятно когда в любой момент тебя могут подставить или всадить нож в спину. А то что если произойдут непредвиденные обстоятельства Рейклоо поможет Алекс очень сильно сомневался. Скорей всего отстоится в стороне или уйдет с поля боя. Да и уйти они действительно могут. Хотя бы через тот же самый портал, но только что-то подсказывало что Гейдара паладина не погладит за это по головке. Хотя и Лоре будет плохо. Дрейк и Виконт вернулись, и тут появились странные создания похожие на волков, только с металлическим блеском шерсти и не живыми глаза. Память уступчиво подсказала кто его.
- Железные волки, твари созданные отцом Гейдары, Фарионом кажется
"Алекс, вспоминай что ты еще о них знаешь, как их можно победить?" - мысленно говорил он сам себе
Вернуться к началу Перейти вниз
Джемма

Джемма


Сообщения : 347
Дата регистрации : 2011-01-09
Возраст : 32

Квест «Поиски первого Ключа». Empty
СообщениеТема: Re: Квест «Поиски первого Ключа».   Квест «Поиски первого Ключа». EmptyСб Июн 11, 2011 1:23 am

Джемма отстранилась, но еще раз настойчиво спросить Александра о просьбе к Гейдаре не успела. Сначала вернулись Виконт с Дрейком, а затем... от странных звуков у Верита волосы зашевелились на голове. Откровенно говоря, она прежде связывалась только с людьми и не имела дел с животным миром. А к ним приближались странные существа, не только не похожие на людей, но и на животных не очень-то смахивающие. Девушка нащупала свои кинжалы и тихо вынула их, взяв обратным хватом на случай близкого столкновения. Она все еще оставалась за спиной Александра, сохраняя обещание не рваться в неприятности и держаться от них подальше.
Когда звери показались на свет, Александр сообщил, что это за твари. Глаза Джеммы стали круглыми от удивления, а потом сузились от гнева. Повернувшись резко к Рэйклоо, она сердито сказала:
- Это дело рук твоей госпожи? Она и тебя не щадит, верно? Или эти волки тебя не тронут?
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




Квест «Поиски первого Ключа». Empty
СообщениеТема: Re: Квест «Поиски первого Ключа».   Квест «Поиски первого Ключа». EmptyСб Июн 11, 2011 2:04 pm

Рэйклоо может быть хорошо слышал, но не очень хорошо видел в темноте, поэтому то, что появилось перед ним, показалось ему седым волком в слабых отблесках костра. Только алый цвет глаз существа подсказывал ему, что это не совсем обычное создание из тех. кто живет в лесу. Возможно, оно было создано проявлением спонтанной магии. Он читал об этом. но не думал, что когда-нибудь придется с таким столкнуться. Подобное могло случиться в каком-нибудь дремучем лесу,.. Впрочем, он как раз в лесу, на раздумья времени нет.
- Это дело рук твоей госпожи? Она и тебя не щадит, верно? Или эти волки тебя не тронут?
- Моя госпожа могла бы убить меня более извращенным способом, если уж на то пошло.
Рэйклоо выставил оба меча вперед, целясь в волка. Тот оказался малоподвижным, но из-за чего - он не мог понять, что же зверь так тяжеловесен. И только когда волна разрушающей щиты магии достигла острой морды зверя, его нос ушел вглубь морды, но при этом он не погиб, не упал на землю. Его бока покрылись странными бурыми пятнами, и теперь шерсть волка разрушалась от ржавчины, мгновенно разъедавшей его металлическую плоть.
- Так вот оно что! - рассмеялся паладин. - Это всего лишь големы!
Второй волк, которого тоже, как оказалось задел удар магии, вышел из темноты, припадая на лапу - от неё остался небольшой обрубок, остальная её часть рассыпалась, металл внезапно стал хрупким и ломким. Этой твари хватило одного удара по бурому пятну на боку, чтобы во все стороны брызнула начинка - не кровь, а что-то вовсе непонятное, холодное. липкое. На лице Рэйклоо застыло немного этой дряни.
Рэйклоо немного отошел от костра, но из-за этого третья тварь, расхрабрившись, прыгнула ему на спину, скользя когтями по щиту. Острые клыки клацнули прямо над ухом и паладин лишился клочка волос.
- Эй! Слезай!
Он крутился как мог, чтобы сбросить с себя это чудо магии, но от тяжелого веса хищника ему пришлось рухнуть на спину. Волка бы это не придавило, зато давало передышку паладину.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрейк
Король эльфов, корсар
Дрейк


Сообщения : 141
Дата регистрации : 2011-01-29

Квест «Поиски первого Ключа». Empty
СообщениеТема: Re: Квест «Поиски первого Ключа».   Квест «Поиски первого Ключа». EmptyСб Июн 11, 2011 10:21 pm

Дрейк выругался когда за их спинами появились железные твари. Как маг он сейчас бесполезен, а мечи были не из той стали чтобы не затупиться о первого волка. Тихо Алекс сказал что за твари перед ними, засмеялся Рейклоо подтверждая слова некроманта.
Железо плавиться в огне. Значит он не так бесполезен. Не одно быстрое заклинание не подходило для того чтобы убить волка который готов был прыгнуть на Дрейка. Корсар замер, сосредоточился, чувствуя частицы из которых состоит любая материя. Ускоряя их бег и соответственно, по законам Вселенной, повышая температуру.
- Ergo! - выкрикнул Дрейк, чтобы активировать заклинание. Если все получится, то волки начнут плавиться изнутри. Но природного огня не всегда достаточно чтобы победить. Это заклинание не быстрого действия. Значит нужно было еще что-то.
Огонь за спиной!
Точно! Как же он сразу не догадался:
Сгорает Феникс, умирая,
Из пепла восстает потом.
Бессмертен он
И огненному взгляду
Не страшно никакое колдовство.

Слова заклинания вспомнились сами собой, на одном дыхание, хотя Дрейк их раньше не использовал. Духи огня обычно сами приходили к нему на помощь. Корсар взывал к Изначальному Огню, Сущему и Предвечному, тому, что был в самом начале сотворения всех миров. Это самый опасный способ, но и самый действенный. Если призыв мага услышан Изначальной Стихией появляется Элементаль. В данном случае Дрейк взывал к фениксу. Один был минус, он не сможет отдавать приказы духу огня, все животно-подобные духи стихий нападают на противника по своему усмотрению и согласно своей природе. В случае с огнем: саламандра бросается на ноги, феникс взлетает и целит в голову, дракон бьет сначала в грудь и лицо, затем, в полете, в голову. Но в любом случае дух будет защищать его и его друзей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Luna

Luna


Сообщения : 290
Дата регистрации : 2011-01-29

Квест «Поиски первого Ключа». Empty
СообщениеТема: Re: Квест «Поиски первого Ключа».   Квест «Поиски первого Ключа». EmptyСб Июн 11, 2011 11:29 pm

Магия не была коньком Виконта. Он был воином. Поэтому развлекаться с магическими заклинаниями он решил предоставить Дрейку, Алексу и тому кто это умеет делать хорошо. Призрак был уже за спиной волка, поймав краем взгляда своего вечного спутника Виконт захотел переместиться туда, и теперь сам воин был за спиной волка, нанося удар и тут же вновь отдавая мысленный приказ переместиться в другое место и вновь нанося удар.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Квест «Поиски первого Ключа».
Вернуться к началу 
Страница 1 из 15На страницу : 1, 2, 3 ... 8 ... 15  Следующий
 Похожие темы
-
» Тема Квест Война
» Квест "Радужный Водопад".
» Квест "Маленькие радости, большие проблемы"
» Улочки и переулочки Витары (квест - Освобождение Дрейка)

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ВИТАРА :: ИГРОВОЙ ФОРУМ :: Другие земли-
Перейти: