ВИТАРА
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Витара – вольный, торговый город. В кольце внешних врагов старается сохранить свою независимость. Сможет ли она противостоять этим силам? На помощь Витаре приходят эльфы и гномы, корсары и наёмники. Возрождается Старовитарский Круг.
 
ФорумФорум  ГалереяГалерея  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 Княжество Рагар

Перейти вниз 
+10
Wolfgang von Greuel
Герцог
Рейлин Рагарская
Волк
Окафья
Дрейк
Клэйн Майне
Зик Элос
Хэкил
Admin
Участников: 14
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 11 ... 20  Следующий
АвторСообщение
Зик Элос

Зик Элос


Сообщения : 144
Дата регистрации : 2011-01-04

Княжество Рагар - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Княжество Рагар   Княжество Рагар - Страница 2 EmptyПн Сен 26, 2011 2:48 am

*Пока посол - "друг" Рагара искал дорогу до замка, Зик отдавал приказы капитанам, дабы привести город к подобающему для обороны виду. Благо опыт в таких делах у Зика был. На Витару нападали неоднократно, и приходилось руководить обороной города.

Воин был одет сейчас в свою обычную одежду, правда и штаны и сапоги и кожаный доспех были вычищены. Негоже командиру в неряшливом виде ходить. Правда чёрные волосы не были расчёсаны, но в военное время такие мелочи можно и опустить.

Зик так же знал, что к князю прибыл посол, и незамедлительно отправился встретить сего господина. Зик был подозрительным ровно на столько, на сколько был и осторожен. Да и если учесть формальности, и вызов витарцев на подмогу Рагару, то Зик ДОЛЖЕН присутствовать на этой встрече, ибо всё, что касается князя Рагарского, теперь касается и Зика Элоса.

Воин зашёл сразу за Хэкилом, и встал рядом с князем. При Зике был меч Белого Тигра, спрятанные в одежде метательные ножи, а из одежды не было только плаща. Элос положил правую руку на рукоять меча, и пока Хэкил говорил с послом, Зик применил относительно новоприбывшего заклинание "Взгляд". Эта процедура уже вошла в привычку, когда перед главой Белых Тигров появлялся новый человек. Но перед этим, воин шепнул князю Рагарскому "Считайте, что этот здоровяк *кивок на Хэкила* ваш временный телохранитель. Его подопечной всё равно здесь нет"*
Вернуться к началу Перейти вниз
Клэйн Майне

Клэйн Майне


Сообщения : 144
Дата регистрации : 2011-08-03

Княжество Рагар - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Княжество Рагар   Княжество Рагар - Страница 2 EmptyПн Сен 26, 2011 3:35 am

Спуститься с лошади графу помог один из его спутников. И, как только он оказался на земле, Клэйн тут же бурно откликнулся на приветствие князя, с ярой жестикуляцией радости и счастья.
- Ваша милость! Как я рад вас увидеть! Столько бед свалилось на вас по вине этих... - сбившись, он немного растерянно улыбнулся. - Как бишь правильно сказать-то? По вине Империи! Многие мои земляки были бы рады поддержать вас в столь нелегкие времена.
Бурная жестикуляция не замедлила сказаться. Неловкий взмах рукой смахнул с носа дурацкие очки. Рихтер тут же прищурился и стал водить глазами по земле, пытаясь их отыскать. Один из его подчиненных поднял их и подал. И тогда граф и заметил подошедших с князем двоих воинов. Слова Хэкила позабавили Клэйна, но улыбка, появившаяся на губах, была радушной и только.
- Господин Хэкил, наслышан о вас, много хорошего и немало страшного. Такой отважный...ммм... воин, как вы, не может не вызывать уважения. Естественно, мы подчинимся вашим правилам, - кивнув для верности три раза, юноша обернулся и улыбнулся своим воинам. Но ответной улыбки не дождался, "ребятки" продолжали молча буравить взглядом правителя Пустынных земель. - Да, ребята? Нам нечего скрывать, - взгляд Клэйна вновь уперся в Хэкила. - Кажется, я ослышался... Вы сказали, телохранитель княжны Рагарской. Я определенно ослышался, - забормотал граф и даже смущенно протер уши. - Не может же личный телохранитель быть тут, а княжна там... Господин Хэкил, почему вы не в Витаре? Хотя это наверное ваш хитрый план: отправить в плен к имперскому барону княжну Рагарскую, чтобы потом... потом... нет, мне не разгадать ваши замыслы. Простите, если ляпнул лишнего чего.
Улыбаясь искренне и немного тревожно, с какой-то жалобинкой во взгляде, Клэйн повернулся ко второму воину и пояснил:
- Мои ребятки, Люк Аллерд и Сэм Ламиш тоже воины, - те, как только их представили, церемонно склонили головы. - Они тоже мои телохранители, хотя происходят из знатного, благородного рода. Им придется сдавать оружие? А я сдам все... отец просит, чтоб я носил. А я даже держать правильно не умею. Вот ребятки и ездят со мной, от беды берегут.
Действительно оба воина стояли рядом, как два столпа, и пристально следили за своим господином. И тоже ненавязчиво прикрывали его. Их быстрые и пристальные взгляды могли быть замечены, как и то, что "ребятки" были в боевой готовности, скорее даже, в "оборонной" готовности.
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin, злобный и вредный
Admin


Сообщения : 459
Дата регистрации : 2010-12-26

Княжество Рагар - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Княжество Рагар   Княжество Рагар - Страница 2 EmptyСр Сен 28, 2011 2:46 am

Князь улыбнулся гостю, подошел и обнял его как старого друга, ему было приятно услышать, что многие поддерживают его племянницу.
- Будьте как у себя дома, граф, мой замок всегда рад гостям!
Но следующие слова графа приковали его и он не смог двинуться, сердце забилось так часто, что казалось, сейчас выпрыгнет из груди.

- Рейлин в Витаре? Это не возможно… В плену? Вы уверены граф, что она в плену? – голос его дрогнул и задрожал.
Потом посмотрел на Зика и Хэкила, побледнел, глаза казались безумно- отрешенными. – Как это понимать? Где Вы оба были, почему допустили это! Теперь я ее уже ни когда не увижу.
В один момент и этот человек стал старым и дряхлым, схватился за сердце…

Вернуться к началу Перейти вниз
https://vitara777.forum2x2.ru
Зик Элос

Зик Элос


Сообщения : 144
Дата регистрации : 2011-01-04

Княжество Рагар - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Княжество Рагар   Княжество Рагар - Страница 2 EmptyСр Сен 28, 2011 12:27 pm

*Когда князь подошёл к послу и обнял его, Зик даже не пошевелился, и даже когда князь узнал про Рейл, Зик не изменился в лице и не одним движением не выдал своего беспокойства* Князь, *Начал Зик спокойным голосом, не меняя позы* Я уверен посол ошибается, или его ввели в заблуждение. Рейлин сейчас в полной безопасности... иначе были бы мы здесь? *Зик посмотрел на посла. Тот говорил уверенно, и как будто точно знал, где находится княжна. Но, этот разговор Зик решил оставить на более удобный случай*
Вернуться к началу Перейти вниз
Клэйн Майне

Клэйн Майне


Сообщения : 144
Дата регистрации : 2011-08-03

Княжество Рагар - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Княжество Рагар   Княжество Рагар - Страница 2 EmptyЧт Сен 29, 2011 4:28 am

Естественно, граф тоже добродушно обнял старика-князя, который, впрочем, выглядел вполне так живчиком. Ему не было противно, вопреки привычке. Искренность и доброта редко встречались на пути Клэйна, он умел ценить их и уважать. Хотя и не преминул бы уничтожить их, если бы таково было пожелание его госпожи. Подняв голову, Майне через плечо князя бросил взгляд на главу Белых Тигров. Вскинув бровь на секунду, он чуть повернул голову в сторону своих людей, которые неподвижно замерли позади.
Одним мягким движением вперед выдвинулся Сэм и поддержал князя. А сам Клэйн остался столь же неподвижен. Он знал, что сейчас последует. Бархатным выговором с легким, вибрирующим актинийским акцентом Люк заговорил:
- Господин посол, ваша светлость, действительно может ошибаться. На сегодняшний день. Наше путешествие началось не вчера. Но мы были в Витаре с дипломатической миссией и, поскольку с неприкосновенностью посла должны считаться даже имперские ставленники, мы смогли ее покинуть без особых осложнений. На тот момент в городе гремели известия о схваченной княжне и ее успешном нападении на барона фон Гроэйля.
Безукоризненный выговор Люка был известен Клэйну, он знал, насколько искусен тот в речах. Но более он был искусен с кинжалами, мечами. Последние в двух экземплярах висели по бокам у него на поясе. Благодаря этим талантам он и попал на морскую службу к Рихтерам.
Клэйн тяжело вздохнул и пояснил:
- Я совершенно точно знаю об этом, поскольку сам ходатайствовал перед бароном за освобождение княжны. Актиния не пошла бы на разрыв отношений с Империей, но оказывать им поддержку в Витаре отказалась. Воздействовать на барона и дальше я не имел полномочий, меня с реверансами выпроводили за границы города. Естественно, это было закамуфлированная просьба не лезть в их дела. Мне строго-настрого было приказано не нарушать хлипкий мир с Империей. Но могу с уверенностью сказать, что на тот момент ваша племянница была жива и здорова. Не переживайте, думаю, вы и сами знаете, что княжна была и не в таких переделках. Тем более, что у нее столь храбрые защитники.
Спокойная уверенность, с которой говорил граф, была направлена на то, чтобы как-то успокоить князя Рагарского. Он и сам не понимал, зачем это делает. Но вид постаревшего в миг человека тронул его. На вопросительный взгляд Сэма был ответом другой взгляд, хмурый и отвергающий любые возражения. Обычно он сопровождался словами "Я знаю, что делаю. Не мешай!" Сейчас у Клэйна было несколько целей, и две из них он достиг. Оставалась последняя.
Застенчивая улыбка появилась на губах у графа. Адресована она была главе Белых тигров.
- Я знаю свое дело. И делаю его хорошо. Посольство Актинии выбирает лишь лучших.
Вернуться к началу Перейти вниз
Зик Элос

Зик Элос


Сообщения : 144
Дата регистрации : 2011-01-04

Княжество Рагар - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Княжество Рагар   Княжество Рагар - Страница 2 EmptyЧт Сен 29, 2011 1:21 pm

*Зик стоял с серьёзным и казалось, задумчивым выражением лица, выслушивая посла и его вести. Но, по окончанию "доклада" посла, Зик подошёл к князю и, взяв его под руку, проводил в ближайшее кресло, а сам встал рядом. Воин с самого начала оценил оружие, выправку, рост и прикинул вес телохранителей посла. Тоже в своём роде привычка. Но, сейчас Зика волновали не эти бойцы, а Рейлин, которая в собственном своеволии нарвалась на очередной эшафот*

Посол, *Зик обратился к нему с жесткими нотками в голосе. Воин привык таким тоном отдавать приказы своим воинам* Вы многое повидали, пока добирались сюда, но, вы явно не для того пришли, чтобы поведать нам о княжне Рейлин, и вступать в дискуссию о том, где она сейчас и где её нет. Выкладывайте своё дело, князь и я его выслушаем. *Закончив, воин выжидающе смотрел в глаза послу, а сам жаждал больше всего на свете, чтобы этот чиновник убрался от сюда как можно скорее*
Вернуться к началу Перейти вниз
Хэкил

Хэкил


Сообщения : 55
Дата регистрации : 2011-01-14

Княжество Рагар - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Княжество Рагар   Княжество Рагар - Страница 2 EmptyПт Сен 30, 2011 12:27 am

Зверь глянул на князя, но понять эмоции зверя сложно. Его и так сложно понять, а сейчас он их скрывал, изображая из себ "холодное сердце"
- Княжна пожелала что бы я остался. Если быть точным- она просто от меня сбежала. Но не думую что о ней следует беспокоится. По крайней мере сейчас она в безопаснсти. Если она жива и не убита публично сразу- значат от неё что-то нужно. Теперь оставим эту тему.
Хэкил глянул на посла и медленно повел ухом и приподнял лапу
- Прежде чем приступить к официальной части... Сдайте пожалуйста моему дружиннику оружие и всё снаряжение - он подождет вас у выхода из этого зала.
Хэк опустил лапу в сторону посла и один из бородачей подошел молча к послу и встал рядом, раскрыл небольшую сумку.
Сам зверь был как безэмоцианальная башня- он внимательно следил за руками и глазами каждого из новоприбывших, впрочем во взгляде не читается ничего. Не раздражения, ни ненависти, не волнения. Всё таки стаж телохранителя у Хэка имелся. Ушки торчком - слушает что скажут. Сам Хэкил чувствовал что медально на груди как-то слегка пульсирует, но сейчас прислушиватся к нему и разбиратся не было времени. Он понятия не имел что это значит.
-Хель- он наклонил голову к второму ратнику потом в сторону князя.
Варяг почесал задумчево краем щита висок, угукнул и возник около князя, ловко протягивая тому флягу оббитую потёртым коротким мехом. С чем то крепким не иначе, для успокоения нервов.
Вернуться к началу Перейти вниз
Клэйн Майне

Клэйн Майне


Сообщения : 144
Дата регистрации : 2011-08-03

Княжество Рагар - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Княжество Рагар   Княжество Рагар - Страница 2 EmptyПт Сен 30, 2011 1:16 am

Странные ребята. Именно такая мысль стала навещать Клэйна все чаще. Ни смущения, ни вины. Один беззастенчиво лжет, второй не смущается своего провала. А теперь требуют оружие и снаряжение. На этот счет его спутникам даже указаний не следовало давать. Они сами ближе придвинулись, заслоняя графа. Он спокойно положил руку на плечо Сэму, прекращая все возражения.
- Не надо, - и хотя эта процедура была постыдная, даже для такого не слишком опытного воина, как Клэйн, он снял с пояса ножны. На его лице блуждала улыбка. Даже сумку передал все с тем же безмятежным видом. Оружие не было чем-то необычным для посла. Ему много приходится переезжать с места на место. А в сумке не находилось ничего такого, что могло бы вызвать интерес.
Хотя все же граф счел предупредить:
- Сумку вскрывать не имеете права. Там документы, которые относятся к государственным делам Актинии. Или это будет расценено как вмешательство с целью шпионажа.
Возможно, это было странно слышать из уст приветливо улыбающегося юноши. Да и слова не звучали угрожающе, он произносил их так, будто давно заучил назубок и теперь просто повторяет формулу. Как приветствие.
И как только они оказались безоружны, Клэйн, задумчиво потирая шрам у виска, повернулся к князю.
- Дорогой князь, надеюсь, вы не сочтете наглостью мою просьбу отложить дела. Я в дороге уже неделю. И зачастую в последнее время я находил приют лишь у костра бивуака. Возможно, ваша светлость, и вы, господа, проявите столь редкое сегодня гостеприимство к послу другой страны и дадите ему кров? Взамен, я вкратце расскажу, о заключении какого договора пойдет речь. Завтра.
По счастью, Рихтер всегда придерживался поговорки, что судьба любит подготовленных. Он был готов ко всему и все предусмотрел.
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin, злобный и вредный
Admin


Сообщения : 459
Дата регистрации : 2010-12-26

Княжество Рагар - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Княжество Рагар   Княжество Рагар - Страница 2 EmptyПт Сен 30, 2011 4:52 pm

- Вы все мои гости, - вдруг рявкнул князь, бледнея и стукнул по столу, от чего потухшая свеча подпрыгнула и упала на стол.

Он нахмурил брови и посмотрел на Зика и Хэкила. – Незабывайтесь, в вызваны для укрепления и защиты Рагара, но не суйте нос в государственные дела! Дорогой граф, не беспокойтесь, ваши вещи не тронут и вы мой гость, можите располагаться как у себя дома.
Он махнул рукой и личная охрана князя оттеснив людей Зика встали почетный рараул. – Пойдемте граф, мне надо будет с вами поговорить. – Старик встал и подойдя к послу, взяв его под локоть, под охраной своих людей, увел его свои покои, дверь за ними закрылась и рядом с входом, встали рагарцы, которые готовы умереть, но не внустить никого во внутрь.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vitara777.forum2x2.ru
Хэкил

Хэкил


Сообщения : 55
Дата регистрации : 2011-01-14

Княжество Рагар - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Княжество Рагар   Княжество Рагар - Страница 2 EmptyПт Сен 30, 2011 9:03 pm

*От громкого звука Хэк прижал уши от неожиданности, потом вскинул их остро вверх и вновь стал непроницаем*
- Князь, на данный момент вы последняя опора Витары. Я стараюсь ради вашей безопасности. Я не знаю этого человека и у меня нет повода ему верить. Но вы правы. Вы здесь князь и вы здесь хозяин. Я не буду привышать обязателсьтва капитана гильдии Белый Тигр. Зик.
Хэкил чуть склонил голову, давая понять что отныне ведёт всё Зик. Он-же больше слова не скажет. Кажется чёрный зверь обиделся и рассердился, но это мог понять только очень внимательный человек. Хэк не сомневался что князь мог, даже в жутко подавленном состоянии, но внешне Зверь остался асбсалютно непроницаем. Характер нордический. Хель подошел к нему, вопросительно посмотрел, на что Хэкил пожал плечами и чуть глянул на Зика. Варяг нахмурилися, то же глянул на Зика, на волка, скривил морду, мол нашел место для капризов! Однако волк лишь повёл плечем, показывая что ему все-равно. Хель ругнулся на северном наречии, сам приложился к фляжке и встал неподалёку
Вернуться к началу Перейти вниз
Зик Элос

Зик Элос


Сообщения : 144
Дата регистрации : 2011-01-04

Княжество Рагар - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Княжество Рагар   Княжество Рагар - Страница 2 EmptyСб Окт 01, 2011 12:06 am

*Когда князь заговорил, Зик нервно моргнул, а когда же люди князя оттеснили воинов гильдии и самого Зика, воин лишь встал в "защитную" позу, сложив руки на груди, и провожая князя и посла взглядом, скромно произнёс* Как угодно.. *Затем Зик, посмотрел на Хэкила, и кивнув ему на дверь в покои князя, остался стоять на месте. В помещении было полно народу, включая охрану посла, но Зик себя здесь лишним не чусвтсвовал и собирался серьёзно поговорит с рагарским князем на счёт "не совать нос в государственные дела". Здесь сейчас всё касалось Зика. Ибо если Рейл и вправду в плену, то вся обязанность управление, а в данном случае, спасения Витары лежит на главе гильдии Белый Тигр. И, как справедливо заметил Хэкил, князь рагарский последняя опора Витары, и последняя помощь во её спасение*

Подождём. Мне тже нужно переговорить с послом... *Зик ещё раз кинул взгляд на телохранителей посла* Эй, молодцы, были в Витаре? *Зик пытался изобразить дружеский тон и добродушный вид, но, честно говоря с наёмниками не сильно хотел любезничать* Как там обстановка? Много имперской швали?
Вернуться к началу Перейти вниз
Клэйн Майне

Клэйн Майне


Сообщения : 144
Дата регистрации : 2011-08-03

Княжество Рагар - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Княжество Рагар   Княжество Рагар - Страница 2 EmptyСб Окт 01, 2011 2:07 am

Сказать, что Клэйн был удивлен вспышкой князя, нельзя. Но это было очень неожиданно, это несколько смутило графа, хотя вроде бы сыграло ему на руку. Отбросив это чувство и прежде, чем уйти, он повернулся к Хэкилу и мягко заметил:
- Все ваши слова верны. У вас нет причин, уважаемый, чтобы мне верить. Но и для недоверия причин также нет. Я посол другой страны, аристократ, и моя семья одна из самых известных в моей стране. Мне незачем чернить ее недостойными поступками. К тому же я прибыл сюда, чтобы помочь, а не вредить.
С легким поклоном Рихтер последовал за князем. На его лице не было торжества, улыбка тоже исчезла. И хотя вид и манеры оставались в прежнем расхлябанном и слабовольном ключе, в нем все же что-то неуловимо изменилось. Как будто истинный граф на секунду сбросил личину и вновь в нее влез.

Естественно, что Люк и Сэм остались. Они сами решили терпеливо дожидаться хозяина. Фактически, таковым Клэйн и являлся. Семьи обоих юношей были серьезно обязаны Рихтерам, эти ребята это прекрасно понимали. Впрочем, иной судьбы у них все равно не могло быть. Как и Клэйн, они были младшими среди своей родни, им не светило наследство. Оставалось только идти на службу.
Когда был задан вопрос, воины переглянулись, а потом вновь уставились на Зика и Хэкила, глазами, полными непонимания.
- Там имперские воины. Людей почти нет на улицах. Город кажется вымершим, - решил ответить Сэм, но на его лице все еще оставалось выражение удивления.
Вернуться к началу Перейти вниз
Зик Элос

Зик Элос


Сообщения : 144
Дата регистрации : 2011-01-04

Княжество Рагар - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Княжество Рагар   Княжество Рагар - Страница 2 EmptyСб Окт 01, 2011 3:44 am

Верно подмечено... *Усмехнулся Зик, оперевшись пятой точкой на рядом стоящий стол, и внешне сделав вид как будто расслабился* ... имперские войны, а ЛЮДЕЙ *Зик выделил слово интонацией* почти нет.. ваш, эм.. посол наверняка оьщался с тамошним теперешним главой города, или как бишь его, не ведаете, долго эти... "имперские воины" будут там сидеть? *На вид Зик оставался довольно таки расположен к беседе, и вид смутившихся наёмников его не сколько не сбил с толку*
Вернуться к началу Перейти вниз
Клэйн Майне

Клэйн Майне


Сообщения : 144
Дата регистрации : 2011-08-03

Княжество Рагар - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Княжество Рагар   Княжество Рагар - Страница 2 EmptyСб Окт 01, 2011 11:48 am

Наконец, Люк, нахмурившись, пихнул в бок Сэма, от неожиданности тот замолчал. Люку вопросы, которые задавал этот воин, совсем не нравились. Хмурым взглядом уставившись на Зика, он пробурчал:
- Об этом вы можете спросить господина Клэйна. Он не станет скрывать. Нам распространяться не велено, - помолчав немного, Люк вопросительно поднял одну бровь: - Я думал, вы будете спрашивать о своей госпоже. О княжне. Но я вижу, что военные вопросы так захватили вас.
В отличие от Сэма Люк умел говорить, но при этом обладал несносной привычкой говорить с сарказмом о каждой второй вещи или явлении. Сэм был деликатный, скромный, он умел держать язык за зубами, но был временами излишне простодушен.
Вернуться к началу Перейти вниз
Зик Элос

Зик Элос


Сообщения : 144
Дата регистрации : 2011-01-04

Княжество Рагар - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Княжество Рагар   Княжество Рагар - Страница 2 EmptyСб Окт 01, 2011 12:27 pm

*В уголках губ Зика на мгновение появилась лёгкая полуулыбка, глаза Зик чуть опустил, но затем тут же вновь, с добродушным выражением на лице глянул на говорившего* А вам о ней известно больше, нежели ваш господин сказал ранее? * В голосе Зика был слышен интерес, и, казалось, излишнее рвение узнать ответ на этот вопрос, но на самом - то деле всё воину было и так ясно, но лишняя информация мола очень сильно помочь в дальнейших делах*
Вернуться к началу Перейти вниз
Клэйн Майне

Клэйн Майне


Сообщения : 144
Дата регистрации : 2011-08-03

Княжество Рагар - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Княжество Рагар   Княжество Рагар - Страница 2 EmptyСб Окт 01, 2011 12:43 pm

Ребята чуть ссутулились. И если Сэм стал взглядом сверлить пол, но Люк весь как ощетинился. В глазах не осталось ничего, кроме подозрительности и холодной неприязни.
- Нет, - обрубил он. - Но беспокоиться больше, на мой взгляд, более естественно. Подробности вы все равно спросите у господина.
Так или иначе, хотя Люк и почувствовал в жилах лед ярости, он косвенно добился того, чего хотел. Разговор об обстановке в Витаре ушел в сторону. Сэм, как будто ничего не понял, жизнерадостно заметил:
- Люк - бука. Всегда был таким. Не принимайте на свой счет. Просто он всегда переживает, когда кто-то забывает о близких. Он-то всегда в первую очередь о них и помнит.
И еще один легкий тычок в спину Сэм снова получил.
Вернуться к началу Перейти вниз
Зик Элос

Зик Элос


Сообщения : 144
Дата регистрации : 2011-01-04

Княжество Рагар - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Княжество Рагар   Княжество Рагар - Страница 2 EmptyСб Окт 01, 2011 1:44 pm

*Зик кидал взгляд то на одного то на другого. На первый взгляд было понятно что один из этих двоих явно имеет преимущество в сообразительности. Их неразговорчивость была понятна, видимо им нельзя разговаривать с незнакомыми. При этой мысли Зик внутренне усмехнулся, но внешне остался так же добродушен и открытым для беседы*

Я слышал, что сама задница его императорского величества хочет нагрянуть в Витару, дабы... наверное упиваться своей всепоглощающей властью.. *После этих слов, с мерзкой ухмылкой на лице Зик сплюнул на пол* Мать его так... об этом ничего не знаете? Только не говорите о том, чтобы я спросил у вашего господина *мерзкая улыбка сменила выражение доброй улыбки и как - бы умоляющего выражения глаз* Вы ж ребята смышлёные, и наверняка хорошие вояки, должны были что нибудь об этом слышать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Клэйн Майне

Клэйн Майне


Сообщения : 144
Дата регистрации : 2011-08-03

Княжество Рагар - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Княжество Рагар   Княжество Рагар - Страница 2 EmptyСб Окт 01, 2011 2:46 pm

Люк хмыкнул. Он испытывал отвращение к человеку, который сначала показался ему вполне нормальным человеком. Он молча бросил взгляд на Сэма. Тот пожал плечами. Им легко было вот так беззвучно беседовать. И теперь Люк начал сверлить пол глазами. А Сэм, продолжая жизнерадостно улыбаться, поинтересовался все также искренне и простодушно:
- Это допрос?
Люк зашелся в кашле. Согнувшись немного и прикрывая рукой рот, он сотрясался от спазмов, но его плечи подозрительно вздрагивали. Сэм, улыбнувшись Зику немного недоуменно, шагнул к Люку и хорошенько похлопал его по спине.
- С тобой все в порядке?
- В полном, не волнуйся, Сэм, - успокоил парня Люк и взглянул сурово на Зика. - Но вопрос ты задал вполне резонный. Мы не занимаемся шпионажем. И работаем на посольство другой страны. Отвечая на ваши вопросы, мы подставляем нашего господина. Сэм, конечно, еще тот балбес. И господин часто не всегда понимает, под что его подводят. Но вы... дешевая лесть... вы за кого нас принимаете? Мы действительно парни смышленые.
Вернуться к началу Перейти вниз
Зик Элос

Зик Элос


Сообщения : 144
Дата регистрации : 2011-01-04

Княжество Рагар - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Княжество Рагар   Княжество Рагар - Страница 2 EmptyСб Окт 01, 2011 3:23 pm

За кого я вас принимаю лучше умолчать, *Настроение у Зика явно улучшилось и если принять во внимание всё то дерьмо, что случилось за последнее время, то это улучшение довольно таки позитивно сказывалось на самочувствие воина. Распоряжения по обороне города выполнялись и сейчас Зику оставалось только ждать нападения, и подтрунивать над двумя вояками. Другого развлечения воин не видел. Да и знали эти двое намного больше, чем говорили* и нет Сэм, это не допрос. Допросы я обычно веду в более... холодном помещении, но ежели вы захотите, могу устроить *Наглая ухмылка заиграла на лице воина после сказанных слов*
Вернуться к началу Перейти вниз
Клэйн Майне

Клэйн Майне


Сообщения : 144
Дата регистрации : 2011-08-03

Княжество Рагар - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Княжество Рагар   Княжество Рагар - Страница 2 EmptyСб Окт 01, 2011 4:23 pm

- Думаете, лучше умолчать? Уж не боитесь вы оскорбить нас? Деликатно, ничего не скажешь, - Люк ухмыльнулся, хотя все это его нисколько не забавляло. Он не чувствовал в этой ситуации ничего забавного. Как и плохого. Сейчас ему вообще было по барабану с кем переругиваться. Но некоторые детали все же стоило прояснить.
Сэм выступил вперед и склонил голову, разглядывая Зика. Он сохранял хладнокровие.
- Кто-нибудь соглашался? На добровольный допрос, - идея была веселой, Сэм улыбнулся. Оглянувшись на Люка, он движением головы попросил его быть помягче. Ни к чему обострять ситуацию.
- Что вас навело на мысль, что мы захотим этого? Сэр, вы чем-то недовольны? Мы вас оскорбили? Скажите, и мы принесем свои извинения.
- Прекрати, Сэм! - рявкнул Люк. - Чего приседаешь? Ребята просто недовольны, что какие-то люди из захудалой страны предлагают им помощь. Действительно, вы такие мастера в ведении боев. Спасли свой город, теперь защищаете княжество. Куда нам до таких защитников, как вы! - теперь сарказм был неприкрытым, Люк ответил столь же наглой ухмылкой, которая тут же сменилась презрительной усмешкой. - Поверить не могу, что актинийские власти хотят предложить вам свою помощь...
Вернуться к началу Перейти вниз
Зик Элос

Зик Элос


Сообщения : 144
Дата регистрации : 2011-01-04

Княжество Рагар - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Княжество Рагар   Княжество Рагар - Страница 2 EmptyСб Окт 01, 2011 5:41 pm

*Зик смерил Сэма хищным взглядом и на секунду могло показаться, что Зик вот - вот броситься на Сэма как волк на добычу, но это лишь "могло показаться". Внутри Зик был спокоен, и с каждой секундой наслаждался забавой всё больше и больше, при этом не теряя бдительности*

Да я и сам не много в смятении, *Ответил Зик Люку, с долей сарказма в голосе* Вы ведь наверное сразу, и без раздумий бросились помогать Рагару, после того как Витара была захвачена *Зик усмехнулся и сделал круговое движение шеей, на что та ответила глухим хрустом* а по поводу оскорблений, вы мне и шанса не оставляете. Сами справляетесь с этой обязанностью друг перед другом... Вы кстати, давно в.. кхм.. вместе.. *Воин сделал вид, что ему не удобно задавать этот, судя по интонации, интимный вопрос, но... только сделал вид*
Вернуться к началу Перейти вниз
Клэйн Майне

Клэйн Майне


Сообщения : 144
Дата регистрации : 2011-08-03

Княжество Рагар - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Княжество Рагар   Княжество Рагар - Страница 2 EmptyСб Окт 01, 2011 5:56 pm

- Беспричинная злоба, зависть, необоснованные обвинения и явное чувство вины, - прокомментировал с улыбкой сочувствия, естественно ложного и подчеркнутого, Люк. Сэм придвинулся к нему, но Люк тут же перекрыл ему путь рукой. - Не надо. Не видишь, он просто жаждет драки.
Сэм насупился. Сдерживание от Люка явно не пришлось ему по вкусу, он отвернулся. А Люк продолжал улыбаться, ну просто ухмылочка крокодила, который посматривает на симпатичного ягненка.
- О, - следующие слова Зика заставили Люка сначала удивиться, а потом усмехнуться. - Чем же мы так не пришлись вам по душе? Или наоборот, пришлись... - юноша задумчиво провел рукой по подбородку, хотя по лицу было видно, он развеселился. - Вам кто-то понравился из нас? Сэм или я? Сэм, тебе как сей господин...
- Нет. Такая задница вряд ли вообще кому-то придется по душе, - со смехом отозвался Сэм, впрочем, тоже не смущаясь. Вот и поди пойми, всерьез они говорят или нет. Люк улыбнулся Зику, как бы проясняя до конца вопрос:
- Не смущайтесь. Любого "завела" такая ситуация, а вы воин, воздержание, все такое... Мы понимаем. Потерпите. Князь закончит с господином, мы уйдем, а вы... ну, все привычное, что вы любите и знаете. А пока мы в сторонке постоим, - и с сочувствующим видом добавил: - Вы пока остудитесь. Говорят, прохладная ванна самое оно. Если припекает.
Хрусти, не хрусти, а ребята отвернулись и отошли в сторону, тихо переговариваясь. Люк словно отчитывал Сэма, а тот сухо кивал.
Вернуться к началу Перейти вниз
Хэкил

Хэкил


Сообщения : 55
Дата регистрации : 2011-01-14

Княжество Рагар - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Княжество Рагар   Княжество Рагар - Страница 2 EmptyСб Окт 01, 2011 10:16 pm

*Хэкил весь диалог выслушал молча, скептически переводя взгляд с одного на другого, потом с его стороны послышалось глухое недовольное "ворчание" зверя, уши разьехались в стороны, он молча развернулся и пошел вслед за Князем
-Хель, Рагнар...присмотрите тут. - негромко бросил он дружинникам, бесшумно поднимаясь по лестнице. Вопреки обыкновенному клацанью когтей по полу. Едва скрывшись с глаз Хэк сместился к стене корридора и так же бесшумно последовал за князем и послом, держась на расстоянии слуха и готовый спрятатся за один из доспехов в нишах
Вернуться к началу Перейти вниз
Зик Элос

Зик Элос


Сообщения : 144
Дата регистрации : 2011-01-04

Княжество Рагар - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Княжество Рагар   Княжество Рагар - Страница 2 EmptyВс Окт 02, 2011 12:34 am

*Зик рассмеялся, сдержанно, но рассмеялся. Задница воина действительно была не в лучшем состоянии, после того как здоровая магическая кошка его укусила. Зик не стал коментировать слова Люка, главное что тот понял его вопрос и в порыве защитной реакции решил уколоть в ответ. Чтож, надо сказать ребята не из робкого десятка. Хотя тот, что зовётся Сэмом, менее сообразительный и с чувством юмора у него туго.
Хэкил что - то буркнул своим воинам и Зик проводил волка взглядом. Затем вновь посмотрел на двух бойцов. "Папочка отчитывает сыночка" подумал Зик и усмехнулся.
Воин начинал скучать. Но даже вся эта словесная баталия и скука не отбивали у Зика мысль о Рейлин. Внешне Зик не выражал беспокойство, а был задумчивым, внутри что - то сжалось. Если посол говорит правду и понял положение в Витаре правильно, то дело дрянь, а что - то изменить не было возможности*
Вернуться к началу Перейти вниз
Клэйн Майне

Клэйн Майне


Сообщения : 144
Дата регистрации : 2011-08-03

Княжество Рагар - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Княжество Рагар   Княжество Рагар - Страница 2 EmptyВс Окт 02, 2011 1:21 am

Сэм и Люк закончили свою тихую перепалку и спокойно стали обсуждать свои дела в Актинии. Они иногда поглядывали в ту сторону, куда удалились посол с князем. Свою задачу им удалось выполнить, примерное мнение о каждом из местных вояк-главных составили... Теперь оставалось дождаться своего господина.
- Долго мы тут будем торчать? - Сэм нетерпеливо топтался на месте. Люк был более спокойным, и хотя его темперамент бурен, он лучше держал себя в руках. Его напарник отличался скорее импульсивностью, но был способен принимать неожиданные, правильные и оригинальные решения. Как говорится, не силой, а напуском...
- Сколько потребуется. Линяй, Сэм. И я посмотрю, что с тобой сделает семья Рихтеров за своего отпрыска. Не говоря о том, что мы бросим его на произвол судьбы.
- Я уже начинаю думать, Люк, что ты и впрямь того... - Сэм легко кивнул в сторону Зика. - Как он говорит. Ты просто как рьяная нянька.
Люк лишь улыбнулся, лениво и насмешливо, не подтверждая и не опровергая утверждения.
- Эй, сэр, - достаточно сдержанно окликнул Зика он, - здесь есть место, где можно подождать в удобстве? Или вы предпочитаете все делать стоя?
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Княжество Рагар
Вернуться к началу 
Страница 2 из 20На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 11 ... 20  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ВИТАРА :: ИГРОВОЙ ФОРУМ :: Другие земли-
Перейти: