ВИТАРА
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Витара – вольный, торговый город. В кольце внешних врагов старается сохранить свою независимость. Сможет ли она противостоять этим силам? На помощь Витаре приходят эльфы и гномы, корсары и наёмники. Возрождается Старовитарский Круг.
 
ФорумФорум  ГалереяГалерея  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 Гостиница"Тихий Приют"

Перейти вниз 
+4
Wolfgang von Greuel
Гейдара Черная
Admin
Клэйн Майне
Участников: 8
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5
АвторСообщение
Клэйн Майне

Клэйн Майне


Сообщения : 144
Дата регистрации : 2011-08-03

Гостиница"Тихий Приют" - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Гостиница"Тихий Приют"   Гостиница"Тихий Приют" - Страница 5 EmptyВт Апр 03, 2012 7:14 pm

- Я не говорил, что поддерживаю Империю. Сказал, что во многом вы можете оказаться правы, - поправил Клэйн. В этом замечании действительно была разница. Однако уточнять, что именно он имел ввиду, граф не стал. Он молча смотрел, как одевается княжна и думал. Интересно свела их судьба. Враги по сути, Клэйн действительно мог с легкостью сдать ее властям, но в этом было мало смысла. Это была не его задача. Как впрочем и укрывательство тоже не было его задачей.
- Я помог вам. Возможно, спас жизнь. Вы сами наверное не раз такое делали другим, - усмехнулся Клэйн, глядя на ухмылку княжны. - Интересно, какой из перечисленных мотивов двигал вами?
Когда княжна отправилась к окну, решив все же не выяснять причин, Клэйн отправился обратно в кресло и стал наблюдать за нею. Это было интересно. В окна сам он никогда не сигал. Не приходилось. Он всегда предпочитал выходить через главный вход, там редко поджидали убийцу. Обычно искали как раз в окнах.
- А может, последуете моему совету и пойдете через главный вход? Вряд ли стражники стерегут двери. Думаю, они как раз крыши и обыскивают. Впрочем, как пожелаете.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рейлин Рагарская
Настырная и упрямая
Рейлин Рагарская


Сообщения : 133
Дата регистрации : 2010-12-28
Возраст : 62
Откуда : Москва

Гостиница"Тихий Приют" - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Гостиница"Тихий Приют"   Гостиница"Тихий Приют" - Страница 5 EmptyВт Апр 03, 2012 11:44 pm

- Значит, Вы не будете поддерживать Витару в некоторых спорных вопросах? Ну, или оказывать любую другую поддержку? Например, заход в вашу гавань и посещение бывшего храма Морской Богини, ведь за это Дети Света не погладят вашего короля по головке? – Пока это говорила, внимательно всматривалась в то, что происходит на улице, а там … была облава.
Это говорило о том, что пошло, что-то не так. В Ратуше произошло то, что еще не знала княжна, и это очень ее тревожило, надо было воспользоваться этим.
Вопрос о мотивах спасения других, так и остался без ответа.
- К сожалению, через главный вход пройти не удастся, поэтому я все же воспользуюсь вашим окном.
Рейлин легко, как кошка, прыгнула на подоконник, обернулась. – Думаю, что мы еще встретимся, в вас есть что-то такое, что хотелось бы мне выяснить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Клэйн Майне

Клэйн Майне


Сообщения : 144
Дата регистрации : 2011-08-03

Гостиница"Тихий Приют" - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Гостиница"Тихий Приют"   Гостиница"Тихий Приют" - Страница 5 EmptyСр Апр 04, 2012 1:44 am

- За это короля по головке не погладят, - без выражения согласился Клэйн, а потом жестко сказал, - расплачиваться за это будет наш народ. Если вам наплевать, плывите, заходите и делайте вообще что вашей душе угодно.
Он любил и ненавидел политические игры, особенно, когда играли в справедливость и несправедливость. И почти сразу ставил на место подобного рода игроков.
Шум облавы заставил переключиться с бесед о былом и грядущем. Граф подошел к окну и задумчиво посмотрел на княжну.
- Сигайте. Как вам угодно, - кивнул он на сообщение об окне. Улыбнулся. Он часто улыбался, когда нервничал или злился, в целом, переживал.
- Если хотите меня вновь увидеть, подготовьте правильные вопросы. На другие вы ответа не получите. Чтобы получить ответ, надо уметь задать правильный вопрос.
Он произнес еще несколько слов на древнем диалекте, которым пользовались в давние времена моряки Актины. Это было благословение, которым осеняли издревле матери своих детей, отправляющихся в путешествие.
"Благословение земли, доброй, щедрой земли да будет с тобою. Пусть мягкой будет земля, на которую ты приляжешь, утомленный дневными трудами. И пусть легкой будет земля, в которую тебя положат, когда твоя жизнь окончится, чтобы однажды, устремившись на зов Богов, ты легко мог стряхнуть ее".
После чего Клэйн сам удивился, он давно не вспоминал этот язык, на котором молились в его стране только старожилы. Да и с чего ему благословлять Рейлин? Надо ли было говорить, что ему тоже хотелось вновь увидеть княжну. Пусть даже для того, чтобы убить ее.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рейлин Рагарская
Настырная и упрямая
Рейлин Рагарская


Сообщения : 133
Дата регистрации : 2010-12-28
Возраст : 62
Откуда : Москва

Гостиница"Тихий Приют" - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Гостиница"Тихий Приют"   Гостиница"Тихий Приют" - Страница 5 EmptyСр Апр 04, 2012 2:15 am

- Мне не наплевать, - Так же жестко ответила она Клэйну. – Это ваш народ, а мы не захватчики. Мой народ уже расплачивается за вторжение чужаков. Я уверена, что скоро улицы Витары будут залиты кровью. Я этого не могу позволить. Если нужно я отвечу жестокостью на жестокость. Это они пришли и убивают, мы хотим только одного – свободы. Раньше Витара была столицей торговой республики, и кому-то это не понравилось, лакомый кусочек всегда вкуснее, чем свой собственный. Империя все равно заберет то, что захочет у вас, может быть, тогда Вы вспомните Витару, и что тут происходило.
Зачем сигать, я тут все крыши знаю. – Рассмеялась княжна, но когда посол Актины произнес благословение на древнем языке, удивленно посмотрела на мужчину. Обучаясь в Храме Сокровенного Леса, она изучала много языков, в том числе и этот.
- Не предполагала, что еще кто-то помнит этот язык. Удивительно…,спасибо за благословение, оно мне очень дорого.


Последний раз редактировалось: Рейлин Рагарская (Ср Апр 04, 2012 2:40 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Клэйн Майне

Клэйн Майне


Сообщения : 144
Дата регистрации : 2011-08-03

Гостиница"Тихий Приют" - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Гостиница"Тихий Приют"   Гостиница"Тихий Приют" - Страница 5 EmptyСр Апр 04, 2012 2:33 am

Клэйн покачал головой и тяжело вздохнул. Они говорили на разных языках. И рассуждать было бесполезно? Стоило ли говорить, что его народ привык бороться за жизнь каждый день и никогда не рассчитывал на помощь других? Нет. Клэйн знал свою страну достаточно хорошо, чтобы понимать: неделя блокады со стороны Империи шелковых путей достаточно, чтобы лишить заработка многих актинцев. Они уже давно находятся в зависимости.
- Я служу королю, - пожал Рихтер плечами, - а патриотизм... религия бешеных.
Граф тоже был удивлен, что Рейлин знает древнее наречие его народа. Его мало кто знал. Оно осталось в памяти немногих стариков и очень немногих молодых людей. У кого узнала - непонятно. Но его жест не остался без внимания, и это было приятно.
- Я рад, что вы знаете это благословение. И рад, что оно вам дорого. Это на удачу. Подумайте о моих словах.
Он отступил от окна и склонился в поклоне, как перед особой королевской крови. Это было прощание.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рейлин Рагарская
Настырная и упрямая
Рейлин Рагарская


Сообщения : 133
Дата регистрации : 2010-12-28
Возраст : 62
Откуда : Москва

Гостиница"Тихий Приют" - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Гостиница"Тихий Приют"   Гостиница"Тихий Приют" - Страница 5 EmptyСр Апр 04, 2012 2:48 am

- Значит я бешеная! - рассмеялась Рейлин. - Не удивляйтесь, я обучалась в Храме Сокровенного Леса, там и научилась этому. Возможно мы увидимся скорее чем мы предполагаем.

Рейлин ловко из окна спустилась на крышу и быстро, почти без шума заскользила по крыши, сначала гостиницы, потом по крыши соседнего дома, прежде чем скрыться из глаз графа, обернулась и на прощанье махнула рукой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Клэйн Майне

Клэйн Майне


Сообщения : 144
Дата регистрации : 2011-08-03

Гостиница"Тихий Приют" - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Гостиница"Тихий Приют"   Гостиница"Тихий Приют" - Страница 5 EmptyСр Апр 04, 2012 4:03 am

- Прощайте, - тихо сказал Клэйн, хотя слов его уже слышно не было. Он отправился к столику с едой и графином, налил себе вина и выпил его залпом. Странная встреча. Немного походив из стороны в сторону, граф пошел к письменному столу, сел и стал писать очередной отчет. Описав происходящее в Витаре, беседу с бывшим мэром, Рихтер аккуратно поставил пометку "В сотрудничестве с преследуемым правительством рекомендую отказать. Прекратить взаимоотношения полностью до наступления ясности в политическом положении Витары. Дальнейшие деловые отношения с Витарой, при условии возвращения к правлению Рейлин Рагарской, рекомендую по возможности свести к минимальным".
Он пока не собирался отсылать этот отчет. Было рано. Но мнения граф менять не хотел. С безумцами вести дела было невозможно. Им можно сочувствовать, ими можно восхищаться, но никаких денежных или государственных дел. Теперь оставалось лишь связаться с госпожой и узнать, как ее дела. И мнение узнать было важно. По поводу встречи с Рейлин. Гейдара могла прийти в ярость, а могла и посмеяться над этим. Но все равно должна была оценить разумность данного поступка. Особенно, при учете договоренности с бароном.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гейдара Черная

Гейдара Черная


Сообщения : 58
Дата регистрации : 2011-02-17

Гостиница"Тихий Приют" - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Гостиница"Тихий Приют"   Гостиница"Тихий Приют" - Страница 5 EmptyСр Апр 04, 2012 9:25 am

Надо сказать, что хозяин под суетился и как только после одного визита инквизиторов, зеркало было разбито, он очень быстро заменил его и теперь в комнате графа стояло большое и красивое зеркало.
Как только он подумал о том, что надо доложить все Гейдаре, амулет немного накалился. Ему надо было подойти к зеркалу.

Гейдара которая первая узнала о том, что случилось в Ратуше, была весьма не довольна. Зеркало покрылось легкой пеленой тумана, через мгновенье, клубы его растаяли и показалась она, но переход совершать отказалась. Такой переход мог почувствовать Мартин и его люди, а во второй раз рисковать ей не хотелось.
Поэтому она осталась за зеркалом. Да и не в человеческом обличии, а в прозрачном виде призрака.
- Несколько моих людей убиты в Ратуше, узнай в чем дело, - чуть раздраженно приказала она. - Я не думала, что за Дрейком последует герцог и его девка.. они все в Ратуше, там затевается что-то такое, что помешает нам и навредит барону!
Вернуться к началу Перейти вниз
Клэйн Майне

Клэйн Майне


Сообщения : 144
Дата регистрации : 2011-08-03

Гостиница"Тихий Приют" - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Гостиница"Тихий Приют"   Гостиница"Тихий Приют" - Страница 5 EmptyСр Апр 04, 2012 5:38 pm

Реакция медальона заставила Клэйна занервничать. Он не ожидал, что Гейдара так скоро откликнется, но возможно что-то случилось. Молодой человек направился к зеркалу, единственному теперь связующему их звену. И не прогадал. Дымка затуманила гладкую поверхность, и показался призрак королевы Гвинда. Она тоже нервничала, была явно раздражена и зла.
Выслушав требования Гейдары, Клэйн нахмурился. Ему не нравилось, как шли дела. Но теперь это поправлять было поздно. Все шло не так!
- Нельзя появляться у Ратуши, - мрачно сказал Рихтер. - Если Мартин засечет меня с допросами, то я попаду на свидание к инквизиторам. Они конечно ничего не узнают, но вы получите после всех пыток крайне непривлекательного слугу. Этот святоша и так излишне перевозбудился в прошлый раз.
Клэйн не любил отказывать госпоже в ее просьбах. Но сейчас ему не следовало вмешиваться в происходящее. А причины он собирался рассказать.
- Барон преследует свои цели в нашем союзе. И он не намерен делиться плодами общих трудов. Я так это понял. Так пусть поймет, что без нашей поддержки ему не справиться. Он тянул время, а теперь... пожинает плоды своего недоверия, - хмыкнул граф, вспоминая разговор с Вольфгангом, состоявшимся в номере, разрушенном инквизиторами. - Я не дам ему пострадать, там мои люди. Но вмешиваться, пока не станет совсем горячо, не стоит. К тому же Рейлин... мы с ней повстречались, кстати, и она меня не заподозрила ни в чем сверх шашней с Империей. Так вот, мы встретились и она хотела бы снова встретиться. Так не лучше ли не светиться?
Вернуться к началу Перейти вниз
Гейдара Черная

Гейдара Черная


Сообщения : 58
Дата регистрации : 2011-02-17

Гостиница"Тихий Приют" - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Гостиница"Тихий Приют"   Гостиница"Тихий Приют" - Страница 5 EmptyСр Апр 04, 2012 10:55 pm

Гейдара выслушала его очень внимательно, но на удивление больше не злилась, даже медальон затих.
- Пожалуй ты прав. Не вмешивайся пока в события. Остерегайся Мартина, он может спутать все планы.
Когда услышала о Рейлин, даже развеселилась. - Да... Интересные события, но мне надо было заранее предположить, что сестрица отправится выручать Дрейка. Не думаю, что она одна в городе, наверное сестрица подготовилась и готова нанести свой неожиданный удар... Пока только наблюдай, слушай и оценивай обстановку. Ну и что скажешь по поводу Рейлин? О чем говорили?
Вернуться к началу Перейти вниз
Клэйн Майне

Клэйн Майне


Сообщения : 144
Дата регистрации : 2011-08-03

Гостиница"Тихий Приют" - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Гостиница"Тихий Приют"   Гостиница"Тихий Приют" - Страница 5 EmptyЧт Апр 05, 2012 2:22 am

- Мартина я и сам предпочитаю остерегаться, но совсем слегка. Он страшен видом, но весьма неосторожен в словах. Видно, что власти перекушал, - с долей облегчения сказал граф.
Клэйн был рад, что спорить с Гейдарой не пришлось. Ему очень не хотелось стать изувеченным подобием человека. А вопрос о Рейлин заставил почувствовать себя в некоторой степени неловко.
- Она - прекрасно. Рвалась прыгать в окно от стражников, но я предложил спрятаться, изобразив... ммм... любовников. Так что могу сказать о вашей сестре лишь то, что она достаточно беззастенчива. Красива. Тверда в своих убеждениях, идеалистка, оторванная от реальности. Она даже провоцировать меня пыталась, возможно, и встретиться хочет лишь потому, что ее провокации прошли мимо. Мы говорили об отношениях Актины и Витары, - Клэйн вспомнил разговор и снова почувствовал раздражение. - Княжна упрекнула меня в пособничестве Империи. Хотя это пока скорее напоминает не противодействие. Вообщем, беседа была любопытной.
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin, злобный и вредный
Admin


Сообщения : 459
Дата регистрации : 2010-12-26

Гостиница"Тихий Приют" - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Гостиница"Тихий Приют"   Гостиница"Тихий Приют" - Страница 5 EmptyСб Апр 07, 2012 9:54 pm

Гейдара очень внимательно его продолжила слушать и когда он закончил, призрак издал звук похожий на смех и скрежет металла.
- Интересно, кто из двоих барон или Мартин первый подставят друг друга и расшибут лбы7 Хотя победа Мартина, нам совсем не нужна, даже совсем не нужна. Поэтому нам надо поддерживать капитана, у него сила, да и все же жених дочери императора, а это почти власть! Что касается моей сестрицы... ее слабость ... мужчины, могут сыграть с ней злую шутку. Когда у нее в голове влюбленность, она нам не опасна и очень уязвима. Если будет возможность постарайся с ней еще раз встретиться в такой же экстремальной ситуации.

После этих слов зеркало опять затуманилось и образ призрака исчез.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vitara777.forum2x2.ru
Клэйн Майне

Клэйн Майне


Сообщения : 144
Дата регистрации : 2011-08-03

Гостиница"Тихий Приют" - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Гостиница"Тихий Приют"   Гостиница"Тихий Приют" - Страница 5 EmptyПн Апр 09, 2012 4:02 am

- Против Мартина барон не пойдет, - тусклым голосом отметил Клэйн. - Он ясно это дал понять. Но на этого церковника ставить не буду, уж слишком задирает свой нос. А такие не держатся у власти долго. С другой стороны, "почти" капитана Тайной службы пока не заслуживает внимания. Между "властью" и "почти властью" существенная разница, будем просто использовать его, пока полезен, - хладнокровно завершил мысль молодой человек. Это звучало высокомерно и отчасти самонадеянно. Но графу уже немало дел сошло с рук, чтобы его могли счесть достаточно ловким малым для такой уверенности.
Слова о княжне заставили Рихтера напрячься. Ему понравилось заигрывать с опасностью, Рейлин была забавной добычей. Но прошло время, чтобы обдумать риск, с которым он "выручал" ее, а последний опыт на острове Ключ вообще заставил его всерьез задуматься. Лореана довела его до белого каления жалобами и причитаниями. Откуда ему знать, какие заскоки у княжны? Хотя отчего же... У Рейлин была излишняя склонность к безрассудству. А граф наоборот рисковать не любил, особенно, понапрасну. Нет, его никак не привлекала княжна. И играть ее чувствами может оказаться той еще мукой.
- Такая женщина может свести с ума. Буквально, - кисло ответил граф. - Я сделаю, как вы говорите. Но вряд ли обрадуюсь такой возможности.
Госпожа скрылась. Приказ не обсуждался. А Рихтер резко подошел к столику, налил себе вина и залпом выпил. Будущее казалось уже не столь радужным.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Гостиница"Тихий Приют"
Вернуться к началу 
Страница 5 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ВИТАРА :: ИГРОВОЙ ФОРУМ :: Витара-
Перейти: