ВИТАРА
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Витара – вольный, торговый город. В кольце внешних врагов старается сохранить свою независимость. Сможет ли она противостоять этим силам? На помощь Витаре приходят эльфы и гномы, корсары и наёмники. Возрождается Старовитарский Круг.
 
ФорумФорум  ГалереяГалерея  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 Гостиница"Тихий Приют"

Перейти вниз 
+4
Wolfgang von Greuel
Гейдара Черная
Admin
Клэйн Майне
Участников: 8
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
Admin
Admin, злобный и вредный
Admin


Сообщения : 459
Дата регистрации : 2010-12-26

Гостиница"Тихий Приют" - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Гостиница"Тихий Приют"   Гостиница"Тихий Приют" - Страница 2 EmptyВт Фев 07, 2012 6:22 pm

Гейдара сразу отметила, что графу очень хорошо, и уже в ее вздорной голове метались мысли как бы ему их испортить. Ну не возможно же чтобы ему было хорошо, а ей так тошно!
- Граф, прикажите принести десяток тарелок... тет.. два десятка. Я вижу, что вы успешно проворачиваете свое дело, вы просто светитесь от счастья!
Вставать ей не хотелось, ей надо было набираться сил. - Как поживает господин барон? - Опять посмотрела на него чародейка.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vitara777.forum2x2.ru
Клэйн Майне

Клэйн Майне


Сообщения : 144
Дата регистрации : 2011-08-03

Гостиница"Тихий Приют" - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Гостиница"Тихий Приют"   Гостиница"Тихий Приют" - Страница 2 EmptyВт Фев 07, 2012 6:52 pm

- Два десятка? Может, еще бокалы? - Клэйн еще раз ощерил все свои замечательные белые зубы в очередной улыбке. - Они тоже прекрасно бьются.
Тем не менее, он поднялся и подошел к двери, чтобы позвать служанку.
- Два десятка тарелок. И я все потом оплачу, - сказал граф, сунув девушке один золотой. А затем также невозмутимо вернулся к постели. Опустившись на нее вновь, Рихтер улыбнулся госпоже:
- Я проворачиваю наши дела. Они приятно сочетаются.
Откинувшись на руки, молодой человек потянулся и хрустнул суставами, чуть дернув шеей, еще раз хрустнул. Да, жизнь не сахар, когда не спишь.
Вопросом о Вольфганге Гейдара добилась того, чего хотела. Граф перестал улыбаться и помрачнел. Ему вообще не нравилось, что госпожа уделяет так много внимания этому... Не найдя подходящего слова, Рихтер решил просто ответить на вопрос.
- Господин барон цел и невредим, полон сил и амбиций. И я собираюсь проделать в нем пару дыр. Ради всеобщего блага. Ну, ладно, не всеобщего, а его и нашего блага. Хочу, чтобы императорские войска отправились в Рагар, пока наша замечательная цель барахтается между жизнью и смертью.
Повернувшись к Гейдаре лицом, Рихтер просто посмотрел на нее с непроницаемым видом. Гляди, дорогая, я уже не улыбаюсь и не цвету аки майская роза.
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin, злобный и вредный
Admin


Сообщения : 459
Дата регистрации : 2010-12-26

Гостиница"Тихий Приют" - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Гостиница"Тихий Приют"   Гостиница"Тихий Приют" - Страница 2 EmptyСр Фев 08, 2012 4:29 am

Как только он помрачнел, чародейка улыбнулась. - Надеюсь я тебя не огорчила?
Когда принесли тарелки, на ее лице появилась восторженная улыбка и не пропадала до тех пор пока она не разбила все тарелки. После чего томно вздохнула. - Я думаю, что на сегодня хватит.
А мысль послать в Рагар войска совсем не плоха... - Я даже проводников дам и своих чешуйчатых образин.
Только ведь Наместник бездарность, он затянет это на долго, мы можем не успеть...
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vitara777.forum2x2.ru
Клэйн Майне

Клэйн Майне


Сообщения : 144
Дата регистрации : 2011-08-03

Гостиница"Тихий Приют" - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Гостиница"Тихий Приют"   Гостиница"Тихий Приют" - Страница 2 EmptyСр Фев 08, 2012 2:07 pm

Клэйн улыбнулся, когда Гейдара начала бить тарелки. Да уж, чем бы дитя не тешилось... Впрочем, граф был уверен, что он единственный свидетель подобных зрелищ. Пересев на свободную часть кровати и откинувшись на мягкую спинку, Рихтер просто наблюдал, иногда подбадривал и указывал цель. Так пострадали еще пара кувшинов и несколько горшков с цветами.
- Мысль очень неплоха. Надо лишить Рейлин всех ее убежищ, загнать, как зверя. Бить методично, по каждому из друзей, - граф говорил медленно и любовно, словно о какой-то своей мечте. - Везде расставить по капкану и заставить бегать от них... А потом нанести последний удар. Какова охота! И не снилось нашим дуракам-аристократам из Актины, - улыбнулся Клэйн госпоже. - Последний удар будет за вами.
Он не испытывал ненависти к Рейлин. Нет, ни на йоту. Но охотиться за ней было и впрямь интересно, увлекательно. Планировать, затем снова планировать. Уходить от преследования и начинать преследование самому.
- А насчет Наместника... не волнуйтесь. Вскоре ему нанесет визит один особенный гость. И визит этот наделает шуму. Но сначала надо обсудить это с бароном. Кстати, вы с этим гостем знакомы.
Клэйн несколько секунд просто сидел и улыбался, а потом вдруг неуловимо стал меняться. Он плел чары, единственные доступные ему. Они окутывали его так незаметно, что пожалуй лишь Гейдара, как древнее существо, могла отметить эти незначительные перемены. Потихоньку, помаленьку. Через минуту перед ней сидел Зик Элос собственной персоной.
- Не желаете мне уши отрезать? - Клэйн улыбнулся. - Кража чужой личности замечательная штука. Давно хотел попробовать. Я бы смог притвориться и вашей сестрой, если бы хоть раз ее видел в живую. С Зиком мне повезло куда больше. Бедняга... Хотя почему бедняга, ему предстоит совершить подвиг во имя Витары.
И тут образ рассеялся. Клэйн выругался, но сразу извинился и с досадой сказал:
- Мне с трудом удается поддерживать этот образ. Я еще не знаю, как его на достаточное время удержать. Поможете?
Вернуться к началу Перейти вниз
Гейдара Черная

Гейдара Черная


Сообщения : 58
Дата регистрации : 2011-02-17

Гостиница"Тихий Приют" - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Гостиница"Тихий Приют"   Гостиница"Тихий Приют" - Страница 2 EmptyЧт Фев 09, 2012 10:52 am

Чародейка знала, кому доверять и только граф мог лицезреть это зрелище. Чародейка даже увлеклась битьем посуды и горшков с цветами, которые подсунул ей любезный мужчина. Наконец она была удовлетворена и была готова к серьезному разговору и действиям.

Гейдара выслушала Клэйна. - Ты как всегда прав. У нее не так уж много друзей, но они необычайно ей преданы. Вот только с какого из них нам начать? Из убежищ думаю, что Рагар и… постой, у нее ест небольшая усадьба в лесу, недалеко от Храма Сокровенного Леса и Говорящим Озером, на бывших землях эльфов. О нем мало кто знает, Зик и Хэкил и все, ну а этих господ ты видел в Рагаре.
Тут женщина почувствовала, что он начинал использовать магию и… через некоторое время передней сидел Зик! Ее глаза удивленно расширились. Потом она рассмеялась и захлопала в ладоши. – Ты просто гений! Не огорчайся, я научу тебя и этому.

Вернуться к началу Перейти вниз
Клэйн Майне

Клэйн Майне


Сообщения : 144
Дата регистрации : 2011-08-03

Гостиница"Тихий Приют" - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Гостиница"Тихий Приют"   Гостиница"Тихий Приют" - Страница 2 EmptyЧт Фев 09, 2012 1:37 pm

Клэйн улыбнулся, увидев, что сумел удивить свою госпожу. И его уже не так жгла досада за то, что образ удержать не удалось. К тому же граф почти сразу почувствовал, что второй раз этот трюк ему повторить удастся не сразу. И на это уйдут все силы. Впрочем, он знал, как их пополнить. Очередная склянка наполнится очередной дрянью, которую надо будет принять внутрь или вколоть, или же натереться, как мазью.
- В таком виде я пойду убирать Наместника. Придется рисковать, надо будет наделать много шума. Это необычная работа для меня, я привык убивать без следов, а теперь мне нужно, чтобы меня заметили. Я рассчитываю, что вы прикроете меня в самом крайнем случае. Наместник умрет, а барон немного погеройствует. Я намерен, как уже говорил, сделать в нем пару дыр. Тем не менее, Зик Элос совершит это преступление и уйдет безнаказанным.
Замечания госпожи об убежищах заставили глубоко задуматься, но не надолго. Молодой человек несколько секунд кусал губы, а потом сказал:
- В Рагар надо отправить войска, это без вопросов. Там лучше не оставить камня на камне. А вот разведку лучше отправить в эту усадьбу. На всякий случай, если наша неуловимая княжна вдруг снова умудрится сделать ноги.
Вернуться к началу Перейти вниз
Wolfgang von Greuel

Wolfgang von Greuel


Сообщения : 65
Дата регистрации : 2011-01-01
Откуда : Империя

Гостиница"Тихий Приют" - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Гостиница"Тихий Приют"   Гостиница"Тихий Приют" - Страница 2 EmptyСб Фев 11, 2012 4:50 am

Ратуша --->>>


К зданию гостиницы барон подъехал всё в том же экипаже. В этот раз и смысли не было о том, чтобы задремать – во-первых, путь был куда короче, чем от бывшей Гильдии воинов до Ратуши, во-вторых, вопросы, что тревожили его с тех пор, как Вольфганг получил послание Клэйна, требовали ответов. И не находили.
Что делать с Рагаром? Брать на себя ответственность за военное вторжение? Так в этом случае похвалят, только если он принесёт на блюде голову княжны. А если нет? Что тогда? Если эта голова достанется не ему?
Как вести себя с послом? Что, мать его, ему нужно? Слишком много двусмысленностей и недоговорок. Фон Гройэль предпочитал конкретику. Не из-за своей склонности к честности, а, скорее, благодаря цинизму и лени – смутить его было сложно, а играть в загадки Бешеный Пёс не слишком любил.
И, наконец. Чего ждать от святош? Как обернётся тот факт, что инквизитор застал его обществе эльфийки?
Одним словом, вопросов было много. Ответов – маловато.
И потому барон был чуток на взводе. Как арбалет, готовый в любой момент отправить стальной болт в стремительный полёт.
Когда экипаж остановился перед гостиницей, фон Гройэль выпрыгнул наружу, лично распахнув дверцу. Привычно осмотрелся. И вошёл в здание.
А, заметив прислугу, придержал левой рукой гарду меча, и осведомился:
-Где остановился посол Актины? Проводите меня к нему. – И, нетерпеливо повысил голос. – Быстро!
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin, злобный и вредный
Admin


Сообщения : 459
Дата регистрации : 2010-12-26

Гостиница"Тихий Приют" - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Гостиница"Тихий Приют"   Гостиница"Тихий Приют" - Страница 2 EmptyСб Фев 11, 2012 5:06 pm

Услужливый молодой человек из только что нанятой прислуги, тут же кланяясь, попросил следовать за собой.
Провел до комнаты посла, постучал, но ему не ответили.
- Простите, видимо господин которого Вы ищите находится в другой комнате, в той где остановилась красивая госпожа. - И тут же повел его в комнату где жила Гейдара.
Постучав, приоткрыл дверь, совершенно забыв о приличии и что надо ждать пока ему не разрешат войти.
- Господин посол, к Вам посетитель. - громко доложил гостиничный слуга.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vitara777.forum2x2.ru
Гейдара Черная

Гейдара Черная


Сообщения : 58
Дата регистрации : 2011-02-17

Гостиница"Тихий Приют" - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Гостиница"Тихий Приют"   Гостиница"Тихий Приют" - Страница 2 EmptyСб Фев 11, 2012 5:15 pm

Ей нравилось как думает и действует граф. Великолепно изложенный план и главное, что вполне выполним.
- Я все сделаю, чтобы задуманный тобой план сработал. Лучшего я не смогла бы придумать. Как только я разберусь с моими делами, займемся твоим планом, у нас еще две ночи. Вот только... - Гейдара чуть задумалась. - Ну да ладно... это все не важно.. Предчувствия не для меня.

Как только в дверь постучали и так бесцеремонно доложили о прибытии гостя и не к ней, а графу, помрачнела и сжала зубы. Она не очень любила кричать и ругаться, чародейка действовала другими методами и поэтому только сдвинув брови, очень выразительно посмотрела на своего собеседника.
Вернуться к началу Перейти вниз
Клэйн Майне

Клэйн Майне


Сообщения : 144
Дата регистрации : 2011-08-03

Гостиница"Тихий Приют" - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Гостиница"Тихий Приют"   Гостиница"Тихий Приют" - Страница 2 EmptyВс Фев 12, 2012 3:51 am

Клэйн остался доволен тем, как прошел разговор с Гейдарой. Хотя он не собирался рассчитывать на слишком большую помощь от госпожи, поскольку любил совершать все свои дела самостоятельно. Какой прок от убийцы, если он не делает все сам?
Когда доложили о приходе гостя, Рихтер тут же соскочил с кровати и быстро оправился. Он сразу заметил недовольство Гейдары, но оно его не тронуло. Граф вообще хотел переговорить с бароном с глазу на глаз, чтобы сначала просто прощупать его на предмет иных размышлений о задуманном им плане. Не любил Рихтер играть в открытую, ох, как не любил.
- Впустите его, будьте любезны, - приказным больше тоном сказал граф, когда собственный вид его удовлетворил. А затем добавил: - Я его пригласил, поэтому он пришел как гость ко мне.
Эти слова были уже адресованы Гейдаре. Он дал понять, что ее недовольство не прошло мимо его внимания. Однако и сам Рихтер почувствовал себя задетым, а вовсе не виноватым. Ему следовало сейчас направлять свое внимание на собеседника и тот разговор, который вот-вот должен был состояться. Тем более что барона заставили ждать, а Клэйн хотел, чтобы этот человек был в более приятном расположении духа.
Вернуться к началу Перейти вниз
Wolfgang von Greuel

Wolfgang von Greuel


Сообщения : 65
Дата регистрации : 2011-01-01
Откуда : Империя

Гостиница"Тихий Приют" - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Гостиница"Тихий Приют"   Гостиница"Тихий Приют" - Страница 2 EmptyВс Фев 12, 2012 7:50 pm

Если бы капитана Тайной Службы ещё можно было чем-нибудь удивить в этой жизни, то он, вероятнее всего, удивился бы тому, что актинец находится теперь в покоях Гейдары. Впрочем, если вдуматься, ничего невероятного тут не было. И Актина, и Гвинд как-то очень оперативно предложили свою помощь в покорении Рагара. Стало быть, их интересы в данном случае совпадали...
Ещё бы понять, что это за интересы. Неужели дело только в уничтожении княжны? Или они просто видят, что победа Империи предопределена, и заранее хотят присоединиться к победителю?
Войдя следом за гостиничным слугой в комнату, Вольфганг поклонился – сначала королеве, потом Клэйну. Внешне он сохранял совершенно равнодушный вид, будто пришёл лишь ради того, чтобы скоротать время за светской беседой и очередным бокалом вина.
-Ваше Величество, прошу прощения, если помешал вашему разговору, однако я и предположить не мог, что господин посол находится в данный момент в вашем обществе. А у меня к нему дело, причём весьма неотложное.
Пока что Бешеный Пёс не присаживался – ждал, когда предложат. И мучительно пытался отыскать ответ на вопрос – что же связывает чародейку и этого человека. Впрочем, пока ответ так и не находился.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гейдара Черная

Гейдара Черная


Сообщения : 58
Дата регистрации : 2011-02-17

Гостиница"Тихий Приют" - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Гостиница"Тихий Приют"   Гостиница"Тихий Приют" - Страница 2 EmptyСр Фев 15, 2012 11:13 am

Как только барон вошел, чародейка изобразила улыбку. С кровати не встала, а зачем? Ведь она была у себя в номере и не приглашала барона.
- Я рада Вас видеть господин капитан. Простите, что принимаю вас вот так..., но ваш приход стал для меня неожиданностью. Если Вам угодно, я распоряжусь доставить сюда отличного вина? Или важные дела как обычно при выше отдыха?Тогда я не задерживаю Вас господа, думаю, что вам есть о чем поговорить.
Гейдара посмотрела сначала на барона, потом на графа.
Вернуться к началу Перейти вниз
Клэйн Майне

Клэйн Майне


Сообщения : 144
Дата регистрации : 2011-08-03

Гостиница"Тихий Приют" - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Гостиница"Тихий Приют"   Гостиница"Тихий Приют" - Страница 2 EmptyСр Фев 15, 2012 8:24 pm

- Спасибо, что так быстро откликнулись на мою просьбу, - поклонившись, улыбнулся барону Рихтер. Он выглядел как обычно безмятежно, хотя на самом деле ему будто когтем по стеклу провели. Слова Гейдары заставили его бросить на нее пристальный взгляд. Она была недовольна, но дело было действительно важным, настолько, что он готов был рискнуть навлечь на себя ее гнев.
- Ваше величество, - граф опустил голову, а затем задумчиво на нее взглянул, - вам нужно отдохнуть. Мы пока переговорим наедине. Думаю, последние события отняли достаточно ваших сил. Вы восстановились, но...
Клэйн взял белоснежную руку и коснулся губами холодной кожи. Да, у него странные методы, но он все равно действует во благо Гвинда и своей королевы. К тому же состояние Гейдары действительно заставляло Рихтера поволноваться. Он еще ни разу не видел, чтобы она так ослабевала.
- Пойдемте, милорд, мне жаль, что я заставил вас ждать.
Вернувшись в свой номер, Клэйну не пришлось даже звать служанку. Вино, фрукты, сыр, вяленое мясо и свежие лепешки ожидали. Сделав приглашающий жест в сторону стола и кресел, граф сразу же перешел к делу:
- Я сообщил вам о том, что на Наместника совершится вскоре покушение. Это будет удачное покушение, закончится оно смертью бедняги, - Рихтер говорил небрежно, словно они обсуждали не смерть человека, а кружева на рубашку. Но было видно, насколько он серьезен и сосредоточен. Речь лилась, как по написанному. - И сколь уж вы взялись приписывать мои заслуги своему агенту, то должны знать, что я всегда довожу дело до конца. И делаю это безупречно. Я знаю, что Наместник захочет задержать атаку Рагара, ему по душе пришлась ваша идея о вылазке. Он хочет избавиться от вас, однажды он это сделает так или иначе. Достаточно вовремя вскрыть вашу связь с эльфом, тем самым, который как будто был в Рагаре. Так что в ближайшую ночь он умрет от руки Зика Элоса.
Рихтер взял в руки графин с вином и разлил по бокалам. Взяв в руки свой, он его несколько секунд вращал в пальцах, глядя на игру алых красок, но так и не пригубил. Он продолжил:
- Не стану от вас скрывать, я забочусь не только о вашем интересе в этом деле, также я представляю еще одного человека. Думаю, при правильной подаче скандала с Наместником, начнется война. Война с Рагаром необходима, потому что лишь она удержит княжну на месте и не даст ей ускользнуть со своими союзниками. Только известие о смерти княжны или ее пленении покончит с мятежом в этом городке, - подняв взгляд на барона, легко улыбаясь, Клэйн наблюдал за Вольфгангом. За его реакцией. - Вы в выигрыше в любом случае, а если согласитесь на мое предложение, и мы его обсудим, то получите сверху еще и барыши. К тому же я помогу вам представить вашу эльфийку в Империи с самыми лучшими рекомендациями. И даже смогу что-нибудь сделать с ее внешностью. Чтобы не раздражала так своим ярко-еретичным видом. От того, что она станет полезным агентом от вашего имени, она не перестанет быть еретичкой, ее захотят сжечь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Wolfgang von Greuel

Wolfgang von Greuel


Сообщения : 65
Дата регистрации : 2011-01-01
Откуда : Империя

Гостиница"Тихий Приют" - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Гостиница"Тихий Приют"   Гостиница"Тихий Приют" - Страница 2 EmptyПт Фев 17, 2012 3:48 am

Поклон в сторону Гейдары, вежливый и молчаливый, а после этого барон направился следом за послом, в покои Клэйна.
А дальше... Дальше он стал слушать собеседника. Не перебивая, не пытаясь вставить ни слова. Он лишь взял бокал с красным вином, улыбнулся – улыбка эта вышла благожелательно-нейтральной, лишённой и иронии, и теплоты – а затем выпил. Всё до капли. Залпом. Лишь это и выдало волнение.
-Давайте на чистоту, сударь.
Голубые глаза Бешеного Пса, не отрываясь, рассматривали посла.
Выходит, то, что рагарский правитель отправился в мир иной – его рук дело? Да и плевать. Доказательств всё равно нет. А если и есть, то ни один посол на свете не станет козырять ими...
-Отношения у нас с Наместником специфические, не спорю. Как и всегда у гражданского правительства с военной властью. Допускаю, что он хочет от меня избавиться, и даже то, что пойдёт до конца в своём намерении.
Он и об эльфийке знает. Откуда? Отец Мартин доложил?
Впрочем, это было весьма и весьма сомнительным. Вряд ли инквизитор станет откровенничать с актинцем. Скорее уж со своим начальством в Ордене Детей Света. А оппонент его на монаха, надо сказать, походил не слишком.
Если не Мартин, то либо сама Мизеракль, что вряд ли, либо... Гейдара. Чародейка была прекрасно осведомлена о том, что произошло между нами в Гвинде. И именно в её комнате я застал посла. Всё сходится?
Капитан прошёлся по комнате. Заметив кресло, опустился в него и вальяжно откинулся на спинку.
-Прежде всего, я служу Империи. И лично Императору. И, кстати говоря, в самом скором времени намереваюсь стать его зятем. – Ещё одна непроницаемо-веждивая улыбочка. – Я не церковник. И сплю, с кем хочу. За это меня не четвертуют, уж поверьте. Вы же, в свою очередь, никогда не докажете, кто разделался с князем. В крайнем случае, моё слово будет против вашего. Но если подобный спор лишь прибавит веса карателю, он может окончательно подмочить репутацию посла...
Здесь Вольфганг выдержал паузу и миролюбиво заключил.
-Но я готов играть по вашим правилам. Правда, у меня будут свои условия. Вы скажете, чьи интересы вы представляете. И что это за интересы. Я не играю вслепую. А если нет – я спасаю Наместника, возможно, - тут сердце предательски заныло, но голос всё-таки не дрогнул, - жертвую эльфийкой и выполняю свой долг дальше. Предателем Империи я никогда не стану.
Вернуться к началу Перейти вниз
Клэйн Майне

Клэйн Майне


Сообщения : 144
Дата регистрации : 2011-08-03

Гостиница"Тихий Приют" - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Гостиница"Тихий Приют"   Гостиница"Тихий Приют" - Страница 2 EmptyПт Фев 17, 2012 4:40 am

Слушатель из барона вышел прекрасный. Хотя и не все нравилось Клэйну, он догадывался, что этот любопытный капитан потребует игры в открытую, без фальши. Вот только граф не доверял настолько никому, кроме разве что Гейдары. А некоторые секреты предпочитал вообще хранить для последующего сюрприза. А тут требование такого доверия... И то, что столкнется с упрямством, Рихтер тоже предполагал. Поэтому он тоже улыбался, ему эти улыбочки начинали казаться соревнованием, кто лучше ухмыльнется.
- Вы не поняли меня, милорд. Возможно, тут моя вина. Я лишь объективно представил ваше положение, это была не угроза, - граф покачал головой, словно досадовал на себя. Разговор не клеился, как и предполагалось. Оставалось лишь надеяться, что дальше все пойдет лучше. - Но ваши мотивы мне понятны. Доверять мне вы не обязаны. И я вовсе не хотел заставить вас думать, что вы играете вслепую. А уж тем более подвергать испытанию вашу верность Империи. Я лишь хочу, чтобы вы действовали в интересах Империи, только ее и ничьих больше. А то, что это будет на руку другим, какая разница? Я не оказываю услугу, за которую потом потребую плату. Я здесь во имя совпавших удачно интересов.
Посол прошелся по комнате, как будто не мог подобрать слова правильные. Или чем-то сильно озабочен. Но вид у него был серьезным, отчасти даже напряженным.
- Я ведь тоже верный слуга Империи. Без нее Актина давно перестала быть государством. И мое слово, уже поверьте, стоит не меньше вашего. Моя семья изначально в течение многих лет представляла Империю при дворе актинийского правителя. Мы на рубежах этих двух стран издавна. Поэтому я сюда позвал вас, чтобы помочь вам. И чтобы послужить Империи. Но вы правы, здесь есть еще один интерес. Вы же хотите, чтобы союз с Гвиндом состоялся?
На лице Рихтера не было улыбки больше, ни толики торжества или хоть тень превосходства. Да, за его спиной была огромная сила, но козырять ею было не в правилах этого человека.
- Я не утверждаю, что он не будет заключен без соблюдения моей просьбы. Просто сообщаю, королеве Гвинда очень нужно уничтожение княжны Рагарской. Я здесь представляю также и интересы Гейдары. И поэтому хочу, чтобы последний оплот княжны был уничтожен. Иначе здесь не будет покоя, - усевшись наконец в кресло, Клэйн устало вздохнул. Он надеялся, так надеялся, что его поймут. - Витарцы будут надеяться на то, что их живучая бывшая правительница однажды вернется и вышибет вас отсюда. И это не фантазии. Я был в Ордене магов, поверьте, это огромная сила. Я видел силы, которыми обладает господин Хэкил, князь, как он сам представился. Поэтому и намереваюсь развязать войну тогда, когда ясны очи этой княжны прикрыты. Пока ее глаза закрыты, эти мятежники не будут ничем иным заниматься, кроме как пытаться их открыть. В общем и целом, до поры Империя - великое государство. Но если им удастся выбить имперские войска отсюда... Это будет тяжкий удар. Проблемы могут начаться даже в актинийских землях. Так что сами видите, здесь целое переплетение интересов.
Помолчав, Клэйн взял бокал и выпил почти половину. Тепло разлилось по телу, глаза стали слипаться. Он не спал уже двое суток, а может больше. Усталость стала предельной. А надо было еще решить много дел.
- Вот что я предлагаю. Наместника убрать, обвинить мятежников, собрать достаточное количество военной силы и ударить по Рагару. Быстро. Пока есть все шансы. Стоит помедлить и все придется начинать сначала. Очень не хочется упускать такую удачную возможность, особенно, если не знаешь, когда еще один такой случай представится. Если вдаваться в детали, то вы засвидетельствуете лично, что мятежник напал на Наместника. В этом не будет проблем.
Откинувшись на спинку кресла, граф попробовал расслабиться, но вышло плохо. Нет, расслабляться рано, тело как будто понимало это и отказывалось слушаться.
- И да, кстати... Мои поздравления вашему скорому браку. Вам очень повезло, - Клэйн улыбнулся светло и весело. Зеленые глаза снова заблестели, но едва-едва. Было видно, что лицо графа осунулось от усталости и перенапряжения.


Последний раз редактировалось: Клэйн Майне (Вс Фев 19, 2012 1:04 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Гейдара Черная

Гейдара Черная


Сообщения : 58
Дата регистрации : 2011-02-17

Гостиница"Тихий Приют" - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Гостиница"Тихий Приют"   Гостиница"Тихий Приют" - Страница 2 EmptyСб Фев 18, 2012 11:53 pm

Как только мужчины вышли, она вскочила на ноги, оделась и приказала приготовить портшез. Ей надо было немного прогуляться и подышать свежим морским воздухом.
Прогулка была долгой, почти до самого вечера. Графа она не беспокоила и не как не вызывала его, даже не думая о нем.
Чародейка побывала и на берегу моря, и в торговых лавках и ... побывала около бывшей магической школы. Почувствовав сильный барьер-защиту этого места вернулась назад и стала готовиться ко второй ночи...
Вернуться к началу Перейти вниз
Wolfgang von Greuel

Wolfgang von Greuel


Сообщения : 65
Дата регистрации : 2011-01-01
Откуда : Империя

Гостиница"Тихий Приют" - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Гостиница"Тихий Приют"   Гостиница"Тихий Приют" - Страница 2 EmptyВт Фев 21, 2012 2:27 am

Что ж, всё выходило очень гладко. Рейлин Рагарская и её княжество и вправду мешали всем – в первую очередь Империи, затем Гвинду, а потом ещё и Актине.
Но тут присутствовал и ещё один момент - что будет после поражения мятежников и покорения Рагара? Предположим, они уничтожат и бывшего мэра, и её приспешников. Объединившись, это возможно.
Однако не сожрут ли потом победители друг друга, как пауки в одной банке? Не станет ли Гвинд настолько силён, что сможет потягаться с Империей?
-Мне сложно с вами спорить, посол... – капитан Тайной Службы смахнул ладонью со лба светлые волосы и, чуть прищурив голубые глаза, не переставал внимательно наблюдать за собеседником. Бешеный Пёс тоже устал – сколько он там спал-то? Так, пару часов в экипаже. – Вы дипломат, а я всего лишь солдат. И не могу ничего возразить против ваших доводов. У меня лишь одно условие.
Он задумчиво крутил в руках пустой бокал. Идея устранения Наместника казалась вполне удачной.
Ах, как превосходно всё могло бы выйти! Если бы Император соединил в его – фон Гройэля – руках и военную, и гражданскую власть в Витаре, он действительно мог бы умирить этих зарвавшихся горожан, вечно склонных к бунту. Он мог бы не оглядываться на святош, тем более тогда, когда Гвинд и его королева-колдунья стали бы официально союзниками Магнуса.
-Главари мятежников мне нужны живыми. Чтобы наш повелитель мог осудить их и подвергнуть достойной преступлениям каре.
А если Гвинд или Актина зарвутся, стараясь оспорить нашу власть, мы всегда сможем достать этих мятежников из узилищ, как бродящие комедианты достают старых кукол из сундуков. И вашему спокойствию придёт конец.
Вернуться к началу Перейти вниз
Клэйн Майне

Клэйн Майне


Сообщения : 144
Дата регистрации : 2011-08-03

Гостиница"Тихий Приют" - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Гостиница"Тихий Приют"   Гостиница"Тихий Приют" - Страница 2 EmptyВт Фев 21, 2012 3:59 am

Напряжение Клэйна не отпускало, ему буквально жизненно необходимо было уговорить барона на эту... отчасти авантюру. Хотя ч.то в жизни не связано с риском? Правда, в данном случае Рихтер мог поплатиться головой за провал своей идеи. Он никогда не забывал о переменчивом нраве Гейдары, о том, как быстро меняются ее пристрастия. Граф знал, что однажды он может попросту надоесть своей королеве, и тогда его голова мигом слетит с плеч. Рука неосознанно коснулась черной капли на груди. Да, его оковы крепче иных...
- Рад, весьма рад, что наши переговоры не зашли в тупик, - сказал Клэйн, но тут же умолк, когда барон заговорил об условиях. Зеленые глаза заблестели, а еще немного и граф бы улыбнулся. Что ж, этот исход был не хуже других. Уничтожение и унижение на глазах у всех могло сыграть на руку. Но и тут был свой изъян.
- До союзников княжны мне дела нет, но если уж вы хотите... - оборвав себя на полуслове, Клэйн поморщился. - Многие удачные идеи срываются только потому, что существует желание увидеть своих врагов живыми. Но дело ваше. Риск только увеличивается.
Для Гейдары не существовало ни стен, ни запертых дверей, никаких препятствий. А с покорением княжны для него они тоже перестанут существовать, хотя и до сих пор они не слишком-то его сдерживали. Но барону этого знать не следовало. Поэтому Клэйн согласно кивнул.
- Да будет так. Кто я такой, чтобы идти против воли Империи?
Расслабившись наконец, граф почувствовал, что пришло время обсудить тему, которая была ему куда ближе. Взяв бокал и наполнив его вином еще раз, Рихтер деловито и бесстрастно стал излагать свой план:
- Устранение Наместника пройдет ночью и кстати с вашим участием. Я наделаю много шуму и при этом погибнет или пострадает часть стражи. И исполню это под видом Зика Элоса. Легенда следующая: вы застали Наместника за обсуждением каких-то личных дел с одним из главных мятежников. Мятежник напал на вас, предварительно устранив своего шпиона в стане врага за ненадобностью. И лучше будет нанести вам легкую рану. Для пущих впечатлений. Затем еще пара человек из стражи засвидетельствуют мое присутствие. А дальше я уйду от погони, это будет просто. Вкратце - все пройдет так. Вы согласны?
Вернуться к началу Перейти вниз
Мартин

Мартин


Сообщения : 21
Дата регистрации : 2011-10-11

Гостиница"Тихий Приют" - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Гостиница"Тихий Приют"   Гостиница"Тихий Приют" - Страница 2 EmptyСр Фев 22, 2012 8:51 pm

Когда начало смеркаться острые глаз мог разглядеть чуткие тени. Они уверенным тихим шагом приближались к таверне. Всего их было шесть человек и двигались они чем-то похожим на клин. Чёрные плащи, широкополые шляпы с белыми перьями и никаких знаков отличия, исключая разве что длинные и лёгкие серебрянные мечи, украшенные парой красных рубинов, чем-то они похожи были по грации исполнения на эльфийские работы, однако композицию каждых ножен подчеркивал довольно простой, но однозначный крест. Группа остановилась, ведущий поднял руку и махнул в сторону, однако никто из отряда не отделился и жест оказался не обьяснённым.
- Рассредоточится. Одна единица на крышу. Убить всех кто окажет сопротивление.
Охотники вошли в зал таверны. Один из инквизиторов поднял руку, на которой весело распятия с крестом и с неё сорвался прозрачный белый туман. Он влетел за барную стойку, создав грохот и лязг стекла, однако вреда не принёс. Зато создал необычайную тишину. Лидер отряда, такой же безликий под широкой шляпой холодно произнёс
- Оставайтесь на местах. Кто попробует покинуть таверну будет расценен как мешающий Длани Имперской Церкви и будет уничтожен.
Не переговариваясь двое сразу отправилось наверх, ещё двое встали у дверей и достали из-под плащей короткие арбалеты.
Последняя двойка - лидер и ещё один инквизитор пока-что не спеша ходят по залу, иногда кому-нибудь пристально смотря в глаза и пару раз заставляли прочесть пару слов из молитвенника, коей вручали в руки- опираясь рукой об рукоять меча. Можно не сомневатся - упорных или хамов будет ожидать страшная кара. Это вскоре случилось - молитвослов был было брошен на заплеванный пол а подозреваемый вскочил. Однако книга не опустилась на землю- второй инквизитор резким движением подхватил книгу и сухо заметил.
- В цепи. Сто ударов кнутом.
Едва он это сказал первый, как оказалось не совсем лидер молниеносно ударил кулаком в лицо, вырубив неожидавшего поддатого язычника. Кажется у охотников в простые кожанные перчатки на первый взгляд вшита сталь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Wolfgang von Greuel

Wolfgang von Greuel


Сообщения : 65
Дата регистрации : 2011-01-01
Откуда : Империя

Гостиница"Тихий Приют" - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Гостиница"Тихий Приют"   Гостиница"Тихий Приют" - Страница 2 EmptyЧт Фев 23, 2012 4:24 pm

-Да, полностью согласен.
Несмотря на то, что большую часть жизни фон Гройэль провёл при дворе, всё-таки, как и говорил недавно, он был в большей степени военным, чем дипломатом. И потому не любил долгие разговоры. Впрочем, как военный Вольфганг прекрасно знал также и то, что обычно никогда ничего не идёт по плану. В нашей жизни есть множество факторов, просчитать которые попросту невозможно. Слишком часто приходится импровизировать, для того, чтобы обсуждать малейшие детали. Но в целом возможность устранения Наместника его полностью устраивала.
-Под видом Зика Элоса? Опять магия, раз кроме меня ваше, то есть его, присутствие должны засвидетельствовать ещё и стражники?
Последний вопрос Бешеный Пёс задал с некоторым сомнением в голосе, чтобы у собеседника сложилось впечатление, будто подобный факт капитану определённо не по нраву. Сам же барон взвешивал все за и против. И не находил ничего, что заставило бы его отказаться от предложения актинца.
Мятежники будут у нас в руках. Рагар и Витара полностью покорены. И это окажется заслуга исключительно Тайной Службы, а не святош.
И вдруг он услышал доносящийся откуда-то снизу – вероятно из общего зала – шум, грохот, лязг стекла, стук.
Очередная драка?
В мирное время Вольфганг именно так и подумал бы. Но теперь проявлять беспечность было бы попросту преступным. Он прекрасно помнил и нападение на порт, и появление повстанцев в центре города, в особняке Рейлин.
Вопросительный взгляд остановился на после. А потом барон моментально поднялся на ноги, положив правую ладонь на рукоять меча.
-Надо проверить, что там происходит. – Он проговорил это почти шёпотом и кивнул собеседнику в сторону окна, дабы тот убедился, что на улице всё спокойно. А сам направился к двери, желая выглянуть в коридор и не вынимая пока что оружия.
Вернуться к началу Перейти вниз
Клэйн Майне

Клэйн Майне


Сообщения : 144
Дата регистрации : 2011-08-03

Гостиница"Тихий Приют" - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Гостиница"Тихий Приют"   Гостиница"Тихий Приют" - Страница 2 EmptyЧт Фев 23, 2012 5:41 pm

Клэйн был полностью удовлетворен ответом барона. Главное, договор был заключен, а детали - это мелочи. С ними можно разобраться.
- Да, опять магия. Это один из моих природных недостатков. Поэтому я не при дворе, а здесь с вами. В качестве обыкновенного посла.
Досады в голосе Клэйна не было. Нельзя было сказать, что он испытывал хоть сколько-то гневные или иные негативные чувства. Просто констатировал факт. И даже улыбался. Но Рихтер не успел развить свою мысль. Шум, раздавшийся снаружи, сначала не обеспокоил графа. Однако когда барон вскочил и показал на окно, Рихтер молча подошел и осторожно выглянул наружу. И заметил лишь странных людей в шляпах и капюшонах, без опознавательных признаков.
- Непонятно, в гостницу зашли какие-то люди, - шепотом сообщил Клэйн. - Странные ребята в плащах с мечами... и как будто крестами.
Он также бесшумно отошел от окна и подошел к двери. Его рука также, как и рука барона, находилась на рукояти меча.
- Что делать будем? Ждать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Гейдара Черная

Гейдара Черная


Сообщения : 58
Дата регистрации : 2011-02-17

Гостиница"Тихий Приют" - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Гостиница"Тихий Приют"   Гостиница"Тихий Приют" - Страница 2 EmptyЧт Фев 23, 2012 10:34 pm

Гейдара готовилась к ночи, ведь ей предстояло еще раз вмешаться в судьбу Рейлин. Что-то ее тревожило и понять, что именно чародейка не могла понять.
Это продолжалось до тех пор, пока остро не ощутила чувство опасности.
Королева прислушалась не только к себе, но и к тому, что происходит, и это ей не понравилось.
Конечно, она не очень боялось святош, но они могли ей очень даже навредить и помешать планам. Это не смертельно, но неприятно.
Королева вышла из своей комнаты и очень осторожно и бесшумно скользнула по коридору в комнату графа ( если закрыто, смогла открыть дверь магическим способом, если открыто – просто вошла).
- Господа, вынуждена отвлечь Вас от дел, но у меня проблемы. Для Вас капитан и для Вас, граф, думаю, неприятностей не будет.
Посмотрев на верного графа, потом на барона, немного подумав, скзала. – Я выберусь из гостиницы сама, вместо меня останется только оболочка, прошу относиться к ней как к истинной королеве Гвинда, и чтобы не случилось, не вмешивайтесь. Мне важно, чтобы на вас не пало подозрение.
Чародейка отошла к оку и вдохнула свежего морского воздуха, и через несколько минут, на окне сидела милая, пушистая кошечка. А на полу сидела королева и хлопала удивленными глазами.
Кошка мяукнула спрыгнула с подоконника и потерлась о сапоги графа, после этого опять на окно и… исчезла на крыше дома.
Гейдара, шатаясь, встала на ноги, осматривая себя, и сиплым голосом сказала – Мать вашу! У меня свидание с соседским котом, а вы кто?
Вернуться к началу Перейти вниз
Мартин

Мартин


Сообщения : 21
Дата регистрации : 2011-10-11

Гостиница"Тихий Приют" - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Гостиница"Тихий Приют"   Гостиница"Тихий Приют" - Страница 2 EmptyПт Фев 24, 2012 12:50 am

-Деймос! Кошка!
Рязкий электрический треск и громкий хлопок - в подхвосток исчезающей кошке полетела молния, как полагается со скоростью света.
-Аргх! Ушла!
- Проверь окна!
Тут же сверху выглянула голова в шляпе и тут-же убралась.
-Там окно открыто. Впрочем не одно.
Донеслось с крыши.
*
Тем временем двое "офицеров", назовём их так шли по корридору. Один остановил другого жестом ладони. Тихо начал шептать молитву. Спектр света исказился, свечи как-будто стали поглощать свет а след Гейдары полыхнул красным и всё вновь стало на свои места.
Второй инквизитор не долго думая встал перед дверью с коротким арбалетом, вложив туда серебрянный болт. Второй-же не торопясь прошел и встал сбоку от двери, достал короткий сигнальный рог и дунул в него.
По таверне пронёсся низкий рёв. Двое инквизиторов поспешили снизу на поддержку. Крыша безмолствовала.
Едва звук смолкал тут же в дверь ударили слаженно охотники - сразу оба тяжёлыми сапогами, вышибив дверь. Первый тут же присел и вкатился в комнату а второй сразу-же спустил курок, целясь серебром в голову аватара "Гейдары"
С рук вкатившегося в сторону от прохода инквизитора , едва тот вышел из кувырка политело два коротких серебристых сая - в правое плече и в левое бедро цели и тут же качнулось серебрянное распятие и полыхнуло белым пламенем. Если в комнате были зеркала - по ним прошла неестественная чёрная трещина. Голос Мартина спокойный и тихий был подобен недавнему звуку горна и со второго слова молитву подхватил и второй охотник, уже выхвативший меч
-Dies irae
Dies irae, dies illa
Solvet saeclum in favilla,
Teste David cum Sibylla.

Мартин перевел мельком взгляд на барона и на посла, на обоих задержался на секунду, но похоже инквизитору не чуждо было такое чувство - как холодная расчетливая ярость.
Речитатив создает боевую ауру , конденсатом которой пока что служит распятие Мартина, с которого срывается комета белого пламени в сторону аватара и окна.
Итак чеки Святого Омона-Ножи, Арбалет, магия
При попадении серебра думаю уточнений не надо- магия-же разрушает чёрное колдовство и шокирует на один ход. Цель - только "Гейдара"
Ах да, желательно Вольфгану и Клейну описать реакцию на летящюю прямо на него дверь)
В случае если обстрел стрелку с арбалетом загорожен - чек арбалета нейтрализуется. Ножи же остаются, если не прерван кувырок внутрь Мартина.


Последний раз редактировалось: Мартин (Пт Фев 24, 2012 12:54 am), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin, злобный и вредный
Admin


Сообщения : 459
Дата регистрации : 2010-12-26

Гостиница"Тихий Приют" - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Гостиница"Тихий Приют"   Гостиница"Тихий Приют" - Страница 2 EmptyПт Фев 24, 2012 12:50 am

Пользователь 'Мартин' совершил следующее действие: Выброс кубиков

'"Эх, была не была!"' : 2, 3
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vitara777.forum2x2.ru
Мартин

Мартин


Сообщения : 21
Дата регистрации : 2011-10-11

Гостиница"Тихий Приют" - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Гостиница"Тихий Приют"   Гостиница"Тихий Приют" - Страница 2 EmptyПт Фев 24, 2012 12:51 am

не понял я что-то прошлый бросок.
Атака арбалета- чёт\да, нечет-нет
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Гостиница"Тихий Приют"
Вернуться к началу 
Страница 2 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ВИТАРА :: ИГРОВОЙ ФОРУМ :: Витара-
Перейти: