ВИТАРА
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Витара – вольный, торговый город. В кольце внешних врагов старается сохранить свою независимость. Сможет ли она противостоять этим силам? На помощь Витаре приходят эльфы и гномы, корсары и наёмники. Возрождается Старовитарский Круг.
 
ФорумФорум  ГалереяГалерея  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 Гостиница"Тихий Приют"

Перейти вниз 
+4
Wolfgang von Greuel
Гейдара Черная
Admin
Клэйн Майне
Участников: 8
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
Admin
Admin, злобный и вредный
Admin


Сообщения : 459
Дата регистрации : 2010-12-26

Гостиница"Тихий Приют" - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Гостиница"Тихий Приют"   Гостиница"Тихий Приют" - Страница 3 EmptyПт Фев 24, 2012 12:51 am

Пользователь 'Мартин' совершил следующее действие: Выброс кубиков

'"Эх, была не была!"' : 2
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vitara777.forum2x2.ru
Мартин

Мартин


Сообщения : 21
Дата регистрации : 2011-10-11

Гостиница"Тихий Приют" - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Гостиница"Тихий Приют"   Гостиница"Тихий Приют" - Страница 3 EmptyПт Фев 24, 2012 12:51 am

Ножи.
так же.
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin, злобный и вредный
Admin


Сообщения : 459
Дата регистрации : 2010-12-26

Гостиница"Тихий Приют" - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Гостиница"Тихий Приют"   Гостиница"Тихий Приют" - Страница 3 EmptyПт Фев 24, 2012 12:51 am

Пользователь 'Мартин' совершил следующее действие: Выброс кубиков

'"Эх, была не была!"' : 6
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vitara777.forum2x2.ru
Мартин

Мартин


Сообщения : 21
Дата регистрации : 2011-10-11

Гостиница"Тихий Приют" - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Гостиница"Тихий Приют"   Гостиница"Тихий Приют" - Страница 3 EmptyПт Фев 24, 2012 12:52 am

Магия.
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin, злобный и вредный
Admin


Сообщения : 459
Дата регистрации : 2010-12-26

Гостиница"Тихий Приют" - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Гостиница"Тихий Приют"   Гостиница"Тихий Приют" - Страница 3 EmptyПт Фев 24, 2012 12:52 am

Пользователь 'Мартин' совершил следующее действие: Выброс кубиков

'"Эх, была не была!"' : 1
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vitara777.forum2x2.ru
Wolfgang von Greuel

Wolfgang von Greuel


Сообщения : 65
Дата регистрации : 2011-01-01
Откуда : Империя

Гостиница"Тихий Приют" - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Гостиница"Тихий Приют"   Гостиница"Тихий Приют" - Страница 3 EmptyПт Фев 24, 2012 3:35 am

Далее всё происходило слишком быстро. По крайней мере, слишком – для Вольфганга, который, признаться, как следует не отдохнул за последние сутки, выпил несколько бокалов вина, а теперь ещё договорился с послом Актины об устранении Наместника.
-Инквизиторы, - только и успел почти беззвучно выдохнуть фон Гройэль, услышав от Клэйна о крестах. И сразу же в комнате – кажется, никто из них так и не удосужился запереть дверь – оказалась королева Гвинда.
За её метаморфозами капитан следил молча. Разве что усмехнулся, по поводу несостоявшегося свидания, о котором сообщила «оболочка» Гейдары – усмешка вышла мимолётной и немного нервной. Всё-таки магия в Империи была под запретом, и барона вовсе не радовало, что он стал свидетелем подобной сцены.
Но собраться с мыслями ему так и не дали.
Оглушающий низкий звук рога, что, казалось, сотряс постоялый двор, и резкий удар в дверь, отчего та распахнулась, срываясь с петель и падая вглубь комнаты. Вольфганг инстинктивно метнулся в сторону, прижимаясь спиной к стене и опрокидывая стоявший у него на пути стул. Не отдавая себе отчёта в собственных действиях – случается так, что тело реагирует прежде, чем разум отдаст ему приказ – фон Гройэль выхватил меч из ножен, но так и остановился, сжимая рукоять обнажённого клинка.
Не узнать Мартина было попросту невозможным. Вот уж кого барон меньше всего хотел видеть.
-Что тут происходит, святой отец? – крикнул он, видя, что целью инквизиторов является прежде всего Гейдара. Понять до конца происходящее капитан Тайной Службы не мог. Удалось ли уйти чародейке? Что будет теперь с её телом? И вообще, как вести себя дальше. – Вы... мать вашу! Вы ворвались в комнату посла Актины, вы ... вообще... в своём уме? – Бешеный Пёс ещё повысил голос, и теперь орал на Мартина едва ли не так, как мог бы орать на нерадивого солдата на плацу. Хотя для последнего сейчас Вольфганг был чересчур взволнован. – Вы сами упустили княжну, а теперь пытаетесь не допустить военного союза, выгодного Империи! – Шнурок соскользнул с золотистых волос барона, но тот не обратил на данный факт ни малейшего внимания, только тряхнул головой, сбрасывая упавшую на лицо прядь. – Вы что... на мятежников работаете? Похоже, именно так мне и придётся доложить Его Величеству!
Вернуться к началу Перейти вниз
Клэйн Майне

Клэйн Майне


Сообщения : 144
Дата регистрации : 2011-08-03

Гостиница"Тихий Приют" - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Гостиница"Тихий Приют"   Гостиница"Тихий Приют" - Страница 3 EmptyПт Фев 24, 2012 4:40 am

Происходящее завертелось, сил на отбивание атаки не было, поэтому Клэйну пришлось реагировать автоматически. Он плавно и стремительно "утек" в сторону, а затем также бесшумно достал меч. Появление Гейдары не застало его врасплох, наоборот, молодой человек стал заметно нервничать. В каждом движении, весь облик выражал крайнюю степень тревоги за женщину, которая легко исчезла из комнаты.
- Позовите меня, когда будете в безопасности, - практически с нежностью сказал шепотом Клэйн, чуть заметно улыбнувшись. И как только шум стал нарастать, а королева покинула комнату, граф бесшумно достал меч и приготовился на всякий случай к бою. Ему не в первой уходить, пробивая себе путь, поэтому он мрачно готовился изрубить любого, кто встанет на пути.
Сначала пролетела мимо дверь. Рихтер плавно и мягко "утек" с линии полета безобидного в принципе предмета обихода. Затем выпрямился, но оружия в ножны не вложил. Понимая, что сейчас будет нелегкий разговор, он решил показать лишь то, что обладает силой, но ни взглядом, ни делом не хотел давать повода для вызова.
- Как вы смеете? - в противовес холодной ярости инквизитора Рихтеру было что предложить. Он не стал кричать, как барон, лишь продемонстрировал высокомерие пополам с презрением, хорошенько замешанные на холоде. - Я представитель другой державы. Вы напали на посла, это отличный повод для разрыва отношений с Империей. Понимаете, что это значит? Как минимум, гражданская война в актинийских землях, как максимум открытые военные действия с Империей. И конечно, никаких военных союзов.
Ледяной взгляд направился и на барона. Граф и не думал наносить ему обиду, но сейчас просто необходимо было кое-что неприятное сказать. Направив на него меч, он зло сказал:
- Так вы ведете переговоры о военной поддержке? Вы знаете их. В какую ловушку вы решили меня заманить? Нечего демонстрировать неосведомленность. Вы Глава Тайной Службы, как вы могли об этом не знать?! Это дойдет до Императора.
Это была единственная адекватная реакция. Обернувшись к инквизитору, Клэйн еще раз окатил его холодным презрением.
- А вы... - процедил он сквозь зубы. - В ваших правилах убивать королев? Эта женщина пришла сюда, представившись как королева Гвинда. Она хотела поговорить со мной, как послом другой страны. Переговоры - это неприкосновенная зона, даже для инквизиторов. Вы убили человека, который пришел на мирные переговоры со мной. Опозорили меня. Я это так не оставлю. Император узнает об этом.
Теперь все было нормально. Фигуры расставлены, как в шахматах, Клэйн приготовился наблюдать за "игрой".
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin, злобный и вредный
Admin


Сообщения : 459
Дата регистрации : 2010-12-26

Гостиница"Тихий Приют" - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Гостиница"Тихий Приют"   Гостиница"Тихий Приют" - Страница 3 EmptyСб Фев 25, 2012 2:38 pm

"Королева" перед смертью издала весьма странный, вопящий звук и умерла. Так и не поняа, что происходит.
Зато "кошка" неслась по крышам как пущенная стрела. Только белые пяточки сверкали. Конечно она была напугана не на столько чтобы потерять голову, но и в тоже время, не была столь хладнокровна и спокойна.
В принципе она не боялась молитв, но они могли были изменить весь ход ее действий, а этого ей и не хотелось. Тем более, что "сеанс"подкормки демона уже начался и вместе с молитвой и ударом святош, чародейка почувствовала еще один удар, теперь со стороны некроманта, там в Рагаре..
Что-то шло не так как она ожидала и это было не только досадно, но и больно. Лапы были обожжены и "кошка" пискнула, забилась на один из чердаков, полуразрушенного здания и.стала зализывать ранки на лапах.
Зализав, послала мысленный приказ жрицам Храма, взять Александра и притащить в Гвинд.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vitara777.forum2x2.ru
Admin
Admin, злобный и вредный
Admin


Сообщения : 459
Дата регистрации : 2010-12-26

Гостиница"Тихий Приют" - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Гостиница"Тихий Приют"   Гостиница"Тихий Приют" - Страница 3 EmptyСр Фев 29, 2012 3:33 pm

Но тут... тут появился секретарь Наместника и с совершенно ледяным тоном сообщил, что господин Мартин и господин капитан, срочно должны приступить к своим прямым обязанностям, а именно. Инквизитору надлежало срочно проверить весь город на наличие всяких там неугодных магических неурядиц, а капитану не за медлительно явиться к Наместнику.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vitara777.forum2x2.ru
Мартин

Мартин


Сообщения : 21
Дата регистрации : 2011-10-11

Гостиница"Тихий Приют" - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Гостиница"Тихий Приют"   Гостиница"Тихий Приют" - Страница 3 EmptyПт Мар 02, 2012 7:52 pm

Инквизитор безэмоционально пронаблюдал как аватар превратился в кошку, истыканную ножами и прошитую арбалетным болтом. Изуродованный труп кошки! Весь резултат.
- Merde. -бросил Охотник сквозь зубы и кажется только сейчас увидел Фон Гройля и посланника. На все крики инквизитор поднял руку в перчатке с поднятым указательным пальцем в жесте "Тихо". И так это было сделанно, что чувствовалось что сейчас инквизитор не в бешенстве, не в ярости, не зол...Это было похоже на огромную чёрную могучюю тучу, пока не гремящюю, но которая громом может заставить ходить ходуном сами стены, что говорить о молнии. Столько непонятной силы сейчас бурлило в жилах "ассасина церкви", смешивающейся с яростью и мерцающюю неестественно в синих холодных глазах. Хотя надо отдать должная- выдержка у инквизитора великолепная.
Плюс ко всему в комнату через открытое окно вдруг почти без шума влетел с верёвки ещё один Охотник и так и встал. Молча. Мартину уже было понятно что Она ушла. Когда вошел посланник Наместника Мартин казалось бы его не заметил. Он широким, но медленным шагом прошел к окну, ожидая пока повисшая после тихих криков тишина ставить давить. Потом отозвался.
- Мне чхать на политику. Мне чхать чья это комната. - он подошел к барону и почти в упор уставился ему в глаза. Взгляд инквизитора пожалуй самый неприятный человеческий взгляд.
- Вы плохо работаете, капитан тайной службы. Допросите простой народ Витары и узнайте кто такая ваша Гейдара, по прозванию "Чёрная" и чем она занимается.
Сказал он это тихо, но так что бы слышали все. И направился к двери, задержался у неё и добавил.
- Сообщайте кому угодно. Я то же сообщю Его Преосвещенству о вашей связи с Гейдарой. И молитесь Единому, что бы вас обоих не предали анафеме и не отлучили от церкви за такие союзы, угрожающие безопасности Империи сколько не физически сколько духовно. И магически. И, капитан, зайдите ко мне, если захотите узнать больше.
Тут он резко развернулся к посланнику Наместника и глаза полыхнули очень недобро. Больше всего ему хотелось сейчас взять этого несчастного и выкинуть в окно. Искать магические неурядицы! А он что тут делает интересно?!
- Я подчиняюсь только приказам Его Преосвященства.
Мартин махнул рукой, приказывая охотникам следовать за ним и теперь молча удалился.
Когда однотонная однообразно одетая небольшая группа выходила из здания они молча разошлись в разные стороны, совершенно одинаковые. Вообще как такового ничего офицального о группе Охотников не говорилось - только слухи, которые сводились к тому что они любой ценной уничтожают проявления зла и если понадобится сжечь целый город- они его сожгут, но зато сотням погибшим будут спасены тысячи. Кстати того кто дерзнул швырнуть святую книгу унёс один из инквизиторов на плече. Несомненно ему вручат сто ударов и если он выживет то станет уважать чужую веру и быть вежливым. А нет- значит нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Клэйн Майне

Клэйн Майне


Сообщения : 144
Дата регистрации : 2011-08-03

Гостиница"Тихий Приют" - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Гостиница"Тихий Приют"   Гостиница"Тихий Приют" - Страница 3 EmptyВс Мар 04, 2012 3:50 am

При превращении трупа в кошку Клэйн "нацепил" на себя изумленный вид. Всего одна секунда. Потом насупился, а затем переключил внимание на шастающих у него в комнате не прошенных гостей.
Наблюдая за инквизиторами, внимательно, очень внимательно, Клэйн больше не торопился высказываться. Наоборот, он весь превратился в слух и зрение. Действия Охотников были слаженными, как будто идеальными. Выверенными. Здесь договориться было нельзя, угрозы также бесполезны. Каждое движение у этих воинов Бога было преисполнено уверенности, не попрешь вот так, с железными аргументами. И мускулами не поиграешь. Впрочем, повадки прирожденного убийцы не в том, чтобы идти в лобовую атаку, а медленно и тщательно выискивать слабые места, чтобы потом нанести точный удар в выбранную точку. Убить мгновенно. И сейчас Рихтер полностью сосредоточился на анализе действий святош. Прежде ему доводилось видеть их, но внимания особого граф им не уделял. Да и это были так... пешки, мелочь. А теперь у Клэйна была необходимость. Мартин охотился на его госпожу, а значит союзу с Гвиндом мог помешать серьезный, сильный противник. Молодой человек продолжал невозмутимо слушать, тщательно перебирая в памяти уже сказанное... Как сказал там инквизитор? Есть! Точно! Нашел...
Вошел посланник, возмутил покой инквизитора, позвал куда-то барона. Но это все уже было неважно. Цель достигнута. Улыбка заиграла на губах у графа, обнажив белые зубы. Посол даже не стал скрывать своего удовлетворения, просто ища подтверждения своим догадкам. Да, все именно так.
Отвесив церемонный поклон, Клэйн ответил на слова о том, что Мартин собирается проинформировать Его Преосвященство.
- Обо мне можете информировать сколь вам угодно. Ваши права я никогда не подвергну сомнению. Как и свои. Только не забывайте, я подданный все-таки другого государства. Да, мы в союзе с Империей. Но все же... - это прозвучало несколько резко, но на то и был расчет, - другого государства. Тем более преданно исполняю свой долг перед своим, - подчеркнул последнее слово посол, - королем. Перед ним и буду нести ответ.
Это было разумно, хотя и вряд ли действенно. С улыбкой граф проводил уходящих Охотников и повернулся к барону.
- Каково, а? Великолепно, просто великолепно... У вас оказывается целое государство в государстве. Надеюсь, что мне удастся переговорить со Светлейшим.
Клэйн абсолютно расслабился и выглядел даже довольным. Он многое узнал, и это было полезно, как тут не быть довольным? Еще бы поспать. А то как-то тяжеловато получается, почти двое суток без сна и отдыха.
- Не смею вас задерживать, милорд. И не обращайте внимания на мою недавнюю вспышку. Я привык все предусматривать, и поэтому не хочу, чтобы при худшем стечении обстоятельств вас заподозрили в хоть в каких-то доверительных отношениях со мной. Впрочем, вряд ли это сработало. Тем не менее, я надеюсь на наше сотрудничество, - с этими словами граф протянул руку, сейчас это был абсолютно искренний жест доброй воли.
Вернуться к началу Перейти вниз
Wolfgang von Greuel

Wolfgang von Greuel


Сообщения : 65
Дата регистрации : 2011-01-01
Откуда : Империя

Гостиница"Тихий Приют" - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Гостиница"Тихий Приют"   Гостиница"Тихий Приют" - Страница 3 EmptyВс Мар 04, 2012 3:24 pm

Фон Гройэль убрал клинок в ножны и пожал протянутую послом руку. На секунду стиснул его ладонь крепкими пальцами, привыкшими сжимать рукоять меча, а после этого обернулся к представителю Наместника. – Ступайте и скажите, что я скоро буду, если в моём присутствии появилась такая сильная необходимость. Хотя гражданские власти Витары не имею права распоряжаться и моим временем.
Это уже было сказано обычным для Бешеного Пса тоном – чуть высокомерно, но, в общем, спокойно. И когда их вновь оставили наедине с графом – если можно остаться наедине в комнате с выбитой дверью – вздохнул:
-Да, государство в государстве. И чем дальше, тем мне кажется, разумнее положить этому конец. Император сотрудничает с Орденом детей света, однако не является фанатичным последователем веры. Как и положено хорошему правителю... – он заставил себя улыбнуться, но улыбка вышла скорее усталой, чем радостной.
Да и чему было особенно радоваться? Капитана Тайной Службы трудно было напугать. И, несмотря на то, что Мартин казался весьма опасным противником, слова инквизитора оставили его равнодушными. Ни судить, ни подвергнуть какому-либо наказанию его не могли без одобрения Магнуса. А правитель пока что был к барону расположен. В том смысле, что, во-первых, нуждался в его услугах, а, во-вторых, был заинтересован в новых союзниках, поскольку союз этот укреплял военную мощь Империи. Во всяком случае, в последнем Вольфганг был уверен.
Но всё-таки предстояло сделать ещё слишком много, для того, чтобы почувствовать себя полностью в безопасности.
Видя, как чётко и слаженно действуют инквизиторы – ничуть не хуже его карателей – капитан вполне мог допустить, что, не добившись ничего у Магнуса, они решат попросту его, фон Гройэля, устранить, поскольку его интересы пересекаются с интересами Церкви.
-Теперь смотрите, - барон слегка понизил голос, прекрасно понимая, что вскоре сюда сбежится вся прислуга, дабы убрать последствия визита святош. – Если Наместника убьют заговорщики, мы не сможем не вторгнуться в Рагар. Если мы вторгаемся в Рагар, нам, похоже, не миновать взаимодействия и с Актиной, и с Гвиндом. В таком случае инквизиторы должны будут либо заткнуться, либо открыто выступить против Императора. – Улыбка стала чуть шире и чуть азартнее. – Не надо мешать им в этом. И нам стоит поспешить, пока Мартин не придумал что-нибудь ещё.
Вернуться к началу Перейти вниз
Клэйн Майне

Клэйн Майне


Сообщения : 144
Дата регистрации : 2011-08-03

Гостиница"Тихий Приют" - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Гостиница"Тихий Приют"   Гостиница"Тихий Приют" - Страница 3 EmptyВс Мар 04, 2012 6:01 pm

- Меня беспокоит этот священник, - сказал Клэйн, как будто просто сообщая факт. - Не люблю, когда в мои планы вмешиваются, а уж тем более когда угрожают.
В течение нескольких секунд граф просто обозревал бардак, который натворили в его личном пространстве. Его. Личном. Пространстве. Стиснув зубы, он понял, сколько оказывается гнева он сдерживал. Впрочем, время для гнева еще впереди. Будет момент, когда можно будет разозлиться.
- Да, мы будем действовать далее по плану. Вторжение произойдет. А с прибытием Императора и с церковниками проблема тоже решится. Этот святоша был не осторожен, а я никогда не оставляю без внимания чужие оплошности.
Клэйн улыбнулся. Как ни странно, его задело отношение Мартина к имперской власти. Почему? Просто он был часть этой власти, признавал ее силу и мощь, а также права... Пренебрежение было ошибкой.
- Думаю, будет не лишним и Императору узнать, какое он место занимает в Империи по мнению церкви. Знаете, я бывал в разных странах... Там тоже встречались ревностные служители церкви. Они были сильны и богаты. Но как только забывали о том, что являются частью государства, менялись местами с теми, кого преследовали. Костры и все прочее... Годится для всех.
Вдруг взгляд Клэйна заметался. Так. Сумка. Он быстро достал пару склянок. В памяти он восстанавливал образ Зика Элоса. Вот, для концентрации... Может, получится.
- Вы идите, а мне надо подготовиться. Никто не должен меня видеть. Я последую за вами. Как вы думаете, что будет с церковниками, если пока они в городе, еретик убьет человека да еще и сбежит? - усмешка Рихтера стала больше походить на оскал. - Думаю, это стало слишком часто происходить... Побеги и все такое. Надо спешить, план будет приведен в действие чуть раньше. Нельзя упускать такой шанс.
Убедившись в том, что необходимая склянка у него есть, Клэйн кивнул барону и выглянул из комнаты.
- Кто-нибудь уберет бардак, сотворенный здесь?! - рявкнул он в коридор, надеясь, что пришлют хотя бы парочку служанок. - И мне надо сменить комнату! Здесь нет двери!
Вернуться к началу Перейти вниз
Wolfgang von Greuel

Wolfgang von Greuel


Сообщения : 65
Дата регистрации : 2011-01-01
Откуда : Империя

Гостиница"Тихий Приют" - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Гостиница"Тихий Приют"   Гостиница"Тихий Приют" - Страница 3 EmptyПн Мар 05, 2012 3:45 pm

-Да уж, годится для всех, - не смог не подтвердить барон, тоже оглядев беспорядок, царивший в комнате. В очередной раз вспомнив о том, как грамотно действовали инквизиторы, он едва не плюнул в сердцах на пол, что выглядело бы совсем уж неприлично – всё-таки находился он не в казарме, и не на плацу, а апартаментах, пусть и разгромленных, что принадлежали послу.
Церковники должны молиться. А не воевать. Вот в чём главная проблема. Такие вот вполне боеспособные отряды – и не подчиняются военачальникам Империи.
Несколько мгновений он ещё помедлил. Говоря откровенно, барону не хотелось идти в ратушу, и он определённо не мог представить себе, что такое могло стрястись за время его отсутствия, если Наместник вновь пожелал что-то сообщить или обсудить.
Впрочем, актинец был прав – стоило спешить. И, возможно, действовать придётся, не откладывая, в самое ближайшее время.
Надеюсь, Мизеракль меня дождётся и не натворит опять глупостей.
Барон зябко поёжился, вспомнив, как они встретили на маяке чудовище. И инквизитора...
Выходило так, что этот церковник слишком уж часто стал попадаться на пути капитана.
-Удачи вам... – Бешеный Пёс потуже затянул пряжку ремня на поясе, поправил воротник куртки и огляделся, желая найти соскользнувший с волос шёлковый шнурок. Впрочем, не обнаружив его на полу, задерживаться не стал. Хмыкнул – Точнее нам. – И шагнул в коридор, едва не сбив с ног спешащую на зов Клэйна служанку.

>>>Городская ратуша
Вернуться к началу Перейти вниз
Клэйн Майне

Клэйн Майне


Сообщения : 144
Дата регистрации : 2011-08-03

Гостиница"Тихий Приют" - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Гостиница"Тихий Приют"   Гостиница"Тихий Приют" - Страница 3 EmptyВт Мар 06, 2012 12:33 am

Клэйн подобрал свои вещи и дождался, когда ему предложат комнату.
- И не беспокойте меня до утра. Хватит гостей.
Служанка также передала ему записку о прибытии в порт корабля с его свитой. Внутренне Рихтер аж напрягся от такого удачного стечения обстоятельств. Значит, Люк и Сэм скоро будут тут,. засвидетельствуют его присутствие. Отлично, отлично... Он быстро достал черную рубашку и черные бриджи, переоделся в спешке, схватил шляпу и засунул за голенище сапога кинжал. Пригодится.
- Госпожа, где бы вы ни были, поддержите меня. Мне очень нужна ваша помощь, пусть даже если вы будете просто обо мне вспоминать, - сказал он, прикоснувшись к своему медальону. А затем выскочил в окно и ловко спустился вниз. Рискованно было отправляться на дело таким уставшим, но... Молодой человек коснулся рукояти меча. Это даже интересно.
По самому краю улиц, осторожно таясь в тени, Рихтер направился к Наместнику.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мартин

Мартин


Сообщения : 21
Дата регистрации : 2011-10-11

Гостиница"Тихий Приют" - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Гостиница"Тихий Приют"   Гостиница"Тихий Приют" - Страница 3 EmptyВт Мар 06, 2012 5:20 am

Было бы очень глупо не оставить наблюдателей за подозреваемыми. Пока не ясно - в чем. Но то что там была Чёрная Королева - то есть там- это у посла Актинии и Вольфгана...
Мартин неожиданно понял что здесь не то что пахнет - здесь ужасно смердит политикой. Охотник сидел за столом и курил трубку, что свидетельствовало о сложной работе мысли. Перед ним лежал пергамент и письменные принадлежности. Мартин уже знал от гонцов, что оба двигаются к Наместнику. Но - ему было абсалютно неважно- зачем. Вольфган определенно слишком горд и заинтересован ступить на дорогу тьмы для целей личных, что бы отозваться и придти к инквизитору..Впрочем всё возможно- кроме гордости он ещё и очень аккуратени И совершенно точно не нужен во врагах. На посла Актиннии инквизитору было наплевать. Как и на наместника. И на мятежников в целом. И именно поэтому он был Охотником.
" Ваше Преосвященство!
Спешу Вам сообщить что наш отряд обнаружил следы Гейдары Чёрной, королевы Гвинда и я лично подтверждаю слухи об её уклоне к Тёмной Стороне. Так же при охоте видимо велись переговоры между Ней, капитаном тайной службы Фон Гройлем и послом Актинии. Против своей воли я вмешался в какие-то политические дебри. Смею вас заверить, что мы действовали по стандартной процедуре и понятия не имели что, или точнее кого обнаружим и тем более что вторгнемся на покои посла.
Моя просьба заключается в следующем - я прошу срочно прислать людей, более сведущих в политике и мерах её видения. Мой долг и моё ремесло заключается в обороне Империи от Тёмных Сил, здесь-же я вижу угрозу для всей Империи и угрозу именно со стороны Тёмных Сил. Я боюсь событий, произошедших на отдалённом континенте. Территория Витары и тем более Гвинда и так богата на события необычные- но даже для этой местности я встретил демона очень высокой категории, неуязвимого для обычного оружия, и даже возможно, боевой магии. Демон по каким-то причинам преследовал именно капитана тайной службы, но так как это persona non grata для разного вида допросов я не задавал их и слежку не вёл.
На настоящее время я так же следую стандартному плану и выйду на связь только когда прибудет делегация Церкви.
Верный слуга Длани Божьей, Мартин."

Дописав письмо охотник его перечитал, свернул пергамент и скрепил восковую печать перстнем на пальце и убрал его в кожанный тубус. Один из охотников-следопытов сейчас-же отправится в столицу.
- Доставить лично епископу столицы. За капитаном и послом продолжать аккуратную слежку и не вмешиваться не в коем случае. При угрозе обнаружения- слежку прекратить. Ах да....Политика. Не забудьте страховку. Как обычно - всё очень деликатно.
Мартин отдав распоряжения развернул карту витары и ближних земель на столе. Тихо нашептывая молитву поднял на цепи над ней крест.
Охота на демонов началась.
Вернуться к началу Перейти вниз
Клэйн Майне

Клэйн Майне


Сообщения : 144
Дата регистрации : 2011-08-03

Гостиница"Тихий Приют" - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Гостиница"Тихий Приют"   Гостиница"Тихий Приют" - Страница 3 EmptyВт Мар 13, 2012 12:30 am

Вернувшись в гостиницу, граф по-быстрому взял комнаты рядом со своей новой для своих помощников. А сам и впрямь направился в кровать. Мыслить требовалось ясно, а значит необходим был полноценный отдых. Он не успел услышать новости, прогремевшие по всей Витаре, они еще не разнеслись повсюду. Поэтому некоторое время его никто не тревожил. Перед тем, как уснуть, Клэйн попросил Люка передать свои слова барону. А Сэм остался охранять своего господина.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гейдара Черная

Гейдара Черная


Сообщения : 58
Дата регистрации : 2011-02-17

Гостиница"Тихий Приют" - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Гостиница"Тихий Приют"   Гостиница"Тихий Приют" - Страница 3 EmptyЧт Мар 15, 2012 12:43 pm

Был ли это сон или Гейдара смогла передать все, что произошло в Гвинде? Это трудно было понять. Но граф видел всех кто был причастен к тому, что происходило в башне.
Он отлично видел, что его Королева пока без физического тела и что это ее очень тяготит, она даже тарелки бить не может в образе призрака!
Половина Храма была разрушена, дроу-жрицы многие погибли, да и Маг тоже был погребен рухнувшей башней. Все его труды уничтожены.
Вернуться к началу Перейти вниз
Клэйн Майне

Клэйн Майне


Сообщения : 144
Дата регистрации : 2011-08-03

Гостиница"Тихий Приют" - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Гостиница"Тихий Приют"   Гостиница"Тихий Приют" - Страница 3 EmptyПт Мар 16, 2012 10:17 pm

Поначалу Клэйн спал спокойно и крепко. А потом началась какая-то чертовщина. Образы сновидения сыпались, как из рога изобилия, но как бы Рихтер не старался, проснуться ему не удавалось. Он хорошо рассмотрел некроманта и его спутников, увидел, как рушится башня. Как гибнут ее обитатели. А потом нашла такая тревога и тяжесть, что молодому человеку стало плохо. Хотя разумом он понимал, это были не его чувства. И все же Клэйн их чувствовал, ему это страшно не понравилось.
Очнувшись от сна, граф понял, что ему приснилось. И вряд ли это были просто страшные сны. Сложив два и два, он сразу получил четыре. Обрушение башни, потеря тела... Рихтер саданул по кровати кулаком. В Гвинде похозяйничали чужаки. Они за это заплатят. Потом, но все равно заплатят.
- Благо, терпения и выдержки хватит на всех, - еле слышно прошипел граф, откидываясь на подушки. Спать решительно не хотелось, но усталость еще была, а с нею и слабость.
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin, злобный и вредный
Admin


Сообщения : 459
Дата регистрации : 2010-12-26

Гостиница"Тихий Приют" - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Гостиница"Тихий Приют"   Гостиница"Тихий Приют" - Страница 3 EmptyСр Мар 21, 2012 10:57 pm

У самых дверей в его номер остановились две служанки, которые, видимо предполагали, что постоялец уже спит обсуждали последние новости в городе.
Сначала говорили о всякой ерунде, хихикая. За эту болтовню надо было бы запустить в них сапогами, но тут они упомянули событие в Ратуше. Будто на ратушу напали мятежники и доблестный капитан тайной службы сумел их победить, а одного даже схватить.
Надо сказать, что эти две девицы просто были влюблены в барона и каждой из них казалось, что это мужчина ее мечты.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vitara777.forum2x2.ru
Окафья

Окафья


Сообщения : 143
Дата регистрации : 2011-08-24

Гостиница"Тихий Приют" - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Гостиница"Тихий Приют"   Гостиница"Тихий Приют" - Страница 3 EmptyЧт Мар 22, 2012 1:49 am

Стоило Окафье оказаться в подземелье, она остановилась, принюхалась, и орентируясь на шестое кошачье чувство повела остальных по лабиринту. Рейлин объясняла как пройти, и Окафья, помня каждое ее слово, шла указанным маршрутом. На душе было тоскливо. Что их ждало сверху? Каким теперь стал город? Может там уже и не осталось их сторонников. Кошка вздохнула, когда почувствовала слабый запах еду. Они были близко.
Окафья один раз оглянулась, убедилась что за ней следуют. Тейлор захватил походную сумку, и она взглядом указала на нее. Ей было необходимо ее платье.
Слава Богам, он понял что она хочет. Кошка стала девушкой, оделась, и вывела всех на улицу. Тихий Приют действительно был рядом. Она помнила эту гостиницу, и там должны были быть друзья.
- Пойдемте - кивнула она и первой вошла в Тихий Приют. Она надеялась увидить тут Лолиту.
Вернуться к началу Перейти вниз
Luna

Luna


Сообщения : 290
Дата регистрации : 2011-01-29

Гостиница"Тихий Приют" - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Гостиница"Тихий Приют"   Гостиница"Тихий Приют" - Страница 3 EmptyЧт Мар 22, 2012 1:57 am

Тейлор принял меч Александра, и прицепил его к поясу.
- Удачи, друг - пожелал он ему - И всем остальным. Увидимся в Витаре - он взял походную сумку, и спустился в подземелье следом за кошкой. Все же кошачье чутье было лучше человечьего, поэтому он шел за кошкой молча, не задавая вопросов, помогая Тике когда это было необходимо.
Что хочет Окафья он понял по ее взгляду. Умела кошка говорить глазами. Он дал ей сумку, и отвернулся слегка покраснев, когда она при нем перевоплатилась в кошку, и стала одеваться.
Следом за Окафьей, поддерживая Тику, он вошел в Тихий приют.
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin, злобный и вредный
Admin


Сообщения : 459
Дата регистрации : 2010-12-26

Гостиница"Тихий Приют" - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Гостиница"Тихий Приют"   Гостиница"Тихий Приют" - Страница 3 EmptyЧт Мар 22, 2012 2:39 am

На встречу вновь прибывшем кинулся на встречу хозяин, вернее он совсем стал им. Лолита исчезла и все поговаривали, что она убита. Погоревав ее бывший помощник, взял на себя управление Тихим Приютом. Тут останавливались всякого рода богатеи, важные люди, а гостиница давно славилась своей кухней и номерами. Даже девицами, которые успешно подрабатывали тут.
Конечно хозяин был предан бывшему мэру и только и мечтал вернуть те времена когда у власти была Рейлин Рагарская, а город был вольным.
- Что угодно господам?... И дамам? - он сделал дежурную улыбку ожидая приказов.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vitara777.forum2x2.ru
Окафья

Окафья


Сообщения : 143
Дата регистрации : 2011-08-24

Гостиница"Тихий Приют" - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Гостиница"Тихий Приют"   Гостиница"Тихий Приют" - Страница 3 EmptyЧт Мар 22, 2012 2:44 am

Окафья удивленно посмотрела на бывшего помошника Лолиты.
- А где мы можем увидить хозяйку этого заведения? Лолиту
Вернуться к началу Перейти вниз
Рейлин Рагарская
Настырная и упрямая
Рейлин Рагарская


Сообщения : 133
Дата регистрации : 2010-12-28
Возраст : 62
Откуда : Москва

Гостиница"Тихий Приют" - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Гостиница"Тихий Приют"   Гостиница"Тихий Приют" - Страница 3 EmptyЧт Мар 22, 2012 2:55 am

На правах ДМ - Увы госпожа.. госпожа Лолита... ее больше нет в живых.. знаете какое сейчас время трудное...Теперь хозяин я. Прошу, все для Вас, лучшие комнаты и еда.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Гостиница"Тихий Приют"
Вернуться к началу 
Страница 3 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ВИТАРА :: ИГРОВОЙ ФОРУМ :: Витара-
Перейти: