ВИТАРА
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Витара – вольный, торговый город. В кольце внешних врагов старается сохранить свою независимость. Сможет ли она противостоять этим силам? На помощь Витаре приходят эльфы и гномы, корсары и наёмники. Возрождается Старовитарский Круг.
 
ФорумФорум  ГалереяГалерея  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 Квест "Маленькие радости, большие проблемы"

Перейти вниз 
+4
Дрейк
Герцог
Джемма
Admin
Участников: 8
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
АвторСообщение
?????
Гость




Квест "Маленькие радости, большие проблемы" - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Квест "Маленькие радости, большие проблемы"   Квест "Маленькие радости, большие проблемы" - Страница 7 EmptyВт Мар 13, 2012 1:59 am

Когда пришла еще одна знакомая компании, черноволосая незнакомка долго смотрела на нее, понимая, что она не человек, но не улавливая тонкой нити понимания сущности. Это было почти так же, как и тогда с волшебницей, но с другой стороны - совсем иначе. Впрочем, Тика отвела взгляд, снова рассматривая Александра и Джемму. Друг, как друг, зачем ей уделять этому вопросу много внимания, когда в голове крутится намного более важный?
Русалка грустно посмотрела в след некроманту, пусть и не долго. Если б не было рядом соперницы, которая может сорвать все планы, она бы уже последовала за ним наверх. Но в данном положении... все будет идти по плану. Русалки живут дольше людей, они умеют ждать, когда это необходимо. Тика не раз уже ждала в море обидчиков и топила их лодки, отбирала весла. Она могла прождать их в море годы. Так что сейчас это время ничего не значит.
Тика почти вплотную взглянула на Тейлора, поясняющего ту делать в новой спутнице, которую как раз не уловила девушка. Выслушала и молча кивнула. Затем долго смотрела на поставленный перед ней салат. Так смотрела, будто он сейчас сам должен подпрыгнуть и заползти к ней в рот, но почему-то этого не делает. Она аккуратно отбросила пару верхних листиков, проверяя, что там еще спрятано. Затем осмотрелась и увидела, как все едят. Понаблюдала некоторое время за сидящим рядом моряком и взяла в руку прибор, неумело им поковырялась в тарелке и попробовала наконец принесенное ей блюдо.
Странный вкус. Напоминает высушенные на солнце водоросли не первой свежести, только те не хрустят так.
Русалка с неопределенным видом пережевывала листья салата и овощи.
Вернуться к началу Перейти вниз
Джемма

Джемма


Сообщения : 347
Дата регистрации : 2011-01-09
Возраст : 32

Квест "Маленькие радости, большие проблемы" - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Квест "Маленькие радости, большие проблемы"   Квест "Маленькие радости, большие проблемы" - Страница 7 EmptyВт Мар 13, 2012 2:48 am

- Что будем делать? Едим и сматываемся, - понижая тон, ответила Джемма Окафье. - Выйдем за город и порталом отправимся в Рагар. Начнем искать Дрейка.
Верита была рада, что кошка сама вернулась и не стала бродить в одиночестве. Тоска им сейчас была не в помощь, к тому же гадалка была уверена, они перетрясут все, но разыщут Дрейка и вернут его в более-менее невредимом состоянии. На данный момент это была цель номер один.
Александр поднялся, и девушка тут же тревожно заерзала. Теперь всякий раз, когда он уходил, Джемма чувствовала себя неуверенно. Но не желая его беспокоить, она улыбнулась.
- Конечно, иди, я обо всем позабочусь.
Позаботится. А как? Спутница Тейлора была менее разговорчива, чем корсар. А Тейлор в свою очередь о чем-то шептался с Окафьей. За неимением другой перспективы гадалка уставилась в свою тарелку с рагу и стала медленно в нем шарить ложкой. Аппетита не было, но все же через силу Верита стала есть. В Гвинде она ощущала себя все еще в опасности. Длань Гейдары здесь витала, хотя и едва заметно.
- Окафья, ты ведь искала лошадей? - отодвигая наполовину опустошенную тарелку, спросила девушка. - Надо начинать собираться. Чем быстрее мы покинем эти места, тем лучше. Поэтому пойду лучше сейчас закуплюсь едой и отнесу ее в седельные сумки. Заодно проведаю свою Леди. Она, бедняжка, тоже верно испугалась. Спасибо, что позаботилась.
Посмотрев на новых спутников, Верита улыбнулась и заговорила чуть тише.
- Будьте готовы выдвигаться. Скоро тронемся в путь. Извините, я оставлю вас ненадолго. Хорошо, что мы не втроем будем путешествовать. Если что-то понадобится, с удовольствием вам помогу.
С этими словами девушка покинула стол. Она подошла к трактирщику и со сладкой улыбкой с ним заговорила. Джемма умела просить и ладить с такими людьми, богатый опыт путешествий помогал. Пошептавшись с ним и горячо поблагодарив, она подождала и вскоре вышла с большим свертком.
Да, Александр, боюсь, что светская беседа провалилась. Не мой конек. Купайся, но я сбежала в конюшню. И теперь все друзья на Окафье. Я позабочусь о еде.
Войдя в конюшню, Джемма положила еду в сумку к Александру, а сама подошла к своей лошади и обняла ее, перебирая пряди гривы.
- Леди, мы выбрались из жуткой передряги. Но сколько их еще впереди? Я не спокойна, совсем не спокойна.
Вернуться к началу Перейти вниз
Окафья

Окафья


Сообщения : 143
Дата регистрации : 2011-08-24

Квест "Маленькие радости, большие проблемы" - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Квест "Маленькие радости, большие проблемы"   Квест "Маленькие радости, большие проблемы" - Страница 7 EmptyВт Мар 13, 2012 3:51 am

- Умное решение - кивнула Окафья Джемме - Нам действительно лучше убраться отсюда как можно быстрее.
Окафья даже не дотронулась до еды, настроение было таким паршивым, что есть не хотелось. Да и если придется переворачиваться обратно в кошку, на голодный желудок бегать легче.
- Лошади в конюшне - кивнула немного ошарашенная кошка Джемме, когда та догадалась зачем бегала Окафья
- Тейлор, доедайте, и готовьтесь отправляться, как только Алекс выйдет выдвигаемся.
После чего кошка встала, мягкой кошачьей походкой выскользнула из таверны и вошла в конюшню.
- Я думаю что побегу в кошачьем обличье, по крайне мере так я быстрее за вами успею - Окафья погладила лошадь на которой ехал Дрейк. Леди, Таура и лошадь ордена были быстрее Рагарских, а барсы умеют развивать большую скорость - Возьмешь мое платье?
Вернуться к началу Перейти вниз
Джемма

Джемма


Сообщения : 347
Дата регистрации : 2011-01-09
Возраст : 32

Квест "Маленькие радости, большие проблемы" - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Квест "Маленькие радости, большие проблемы"   Квест "Маленькие радости, большие проблемы" - Страница 7 EmptyВт Мар 13, 2012 4:16 am

Джемма все еще стояла возле Леди, когда подошла Окафья. Девушка улыбнулась ей, но совсем чуть-чуть. Для веселья было мало поводов.
- Ты удивилась там, в таверне. Я думала, ты сама сказала... Но это лишь показалось, просто сработало чутье. Здесь я чувствую себя не спокойно. У меня начинаются заскоки. Предвидение то начинает работать на полную мощь, то глохнет напрочь. Хочу поскорее отсюда убраться.
Как ни странно, но Верита так захотелось кому-то доверить все свои страхи, тревоги и предположения. А Окафья была единственной, кроме Александра, к кому она чувствовала доверие. К тому же гадалке казалось, что она понимает кошку. Хотелось поддержать ее.
- Да, моя Лунная Леди бегает, как одержимая. Впрочем, остальные тоже. И конечно я возьму твое платье. Негоже будет, если ты вдруг окажешься в неглиже перед друзьями, как в подземелье.
Это был неудачный пример, Джемма конфузливо потупилась, выудила из кормушки горсть зерна и дала своей лошади.
- Я рада, что прибыл твой знакомый из Лаэссэ. Знакомые лица редки, но приятно встретить такого человека.
Отвлеченные разговоры расслабляли, но Верита умолкла. Она не знала, что еще сказать и как объяснить тревогу, которая не оставляла ее. Теперь девушка поняла, она почему-то все еще тревожилась. Может, причина все-таки в Дрейке?
Вернуться к началу Перейти вниз
Герцог

Герцог


Сообщения : 349
Дата регистрации : 2011-01-29

Квест "Маленькие радости, большие проблемы" - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Квест "Маленькие радости, большие проблемы"   Квест "Маленькие радости, большие проблемы" - Страница 7 EmptyВт Мар 13, 2012 4:19 am

Алекс вошел в комнату, где уже была готова вода, и принесена одежда, как он и просил. Хорошо, что хозяин, заметил что Герцог носит черную рубашку из шелка.
Алекс не зря заказал себе холодную ванну, она бодрила и помогала придти в себя. Но долго в ней не просидишь, поэтому Алекс вымылся быстро, растерся полотенцем и переоделся.
Старую одежду придется выкинуть, благодаря дроу, которые ее порвали пока мучили его.
Шелк всегда приятно холодит, вот и сейчас Алекс испытал это приятное ощущение, оставив верхнюю пуговицу расстегнутой. Он прикрепил ремень с мечом к черным штанам и пригладил волосы.
Чувствовал он себя намного лучше, и значит можно отправляться в путь.
Когда некромант спустился вниз, там был только Тейлор и Тика. Ну то что Джемма ушла на конюшню, он знал, видимо туда же направилась и Окафья.
Герцог остановился наверху, смотря на своего хорошего знакомого. Сколько бы они не прошли вместе, а некромант ждал от него подлянки. Как-то получилось, что приближенными Луны был он и Дрейк, и всегда они, корсары, стояли рядом с Луной. А вот Влада приблизила к себе Тейлора и Грея, обычных капитанов, которые выходили на корсарский промысел только по приказу. И если убрать Александра и Дрейка, их место займут именно они. Хотя за ними попытки еще замечены не были, но все может изменится. Они все равно оставались вторыми.
Герцог спустился вниз, и лишь на секунду подошел к столу
- Выдвигаемся - приказал он, и не дождавшись ответа вышел из таверны.
Как он и предполагал, Джемма и Окафья были в конюшне. Он подошел к Тауре, и потрепал его по гриве.
- Думаю что сейчас мы поскачем галопом, чем быстрее мы отсюда уйдем, тем лучше - он поправил ремни, и вывел своего коня на улицу, после чего сел в седло, дожидаясь остальных.
Вернуться к началу Перейти вниз
Luna

Luna


Сообщения : 290
Дата регистрации : 2011-01-29

Квест "Маленькие радости, большие проблемы" - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Квест "Маленькие радости, большие проблемы"   Квест "Маленькие радости, большие проблемы" - Страница 7 EmptyВт Мар 13, 2012 4:28 am

Тейлор не возражал против молчаливого ужина, и даже порадовался когда все ушли и оставили их с Тикой наедине.
- На будущее, я видел как ты отреагировала когда Алекс поцеловал тебе руку, но у людей это нормальное приветствие мужчины и женщины. Хотя признаю, так делают не все. За руку здороваются только мужчины.
Спустился Алекс, чувствовал он себя намного лучше, коль начал отдавать команды. Тейлор сжал зубы, но ему ничего не оставалось как смирится и послушаться. Алекс действительно был выше его по рангу, и сильнее.
- Пойдем - он посмотрел на Тику и встал из-за стола. Все было оплачено, поэтому он без зазрения совести вышел из таверны следом за Алексом. Проверив снаряжение лошади он вывел ее на улицу, и тоже сел в седло
- Я готов.
Вернуться к началу Перейти вниз
Окафья

Окафья


Сообщения : 143
Дата регистрации : 2011-08-24

Квест "Маленькие радости, большие проблемы" - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Квест "Маленькие радости, большие проблемы"   Квест "Маленькие радости, большие проблемы" - Страница 7 EmptyВт Мар 13, 2012 4:40 am

- Ты удивилась там, в таверне. Я думала, ты сама сказала... Но это лишь показалось, просто сработало чутье. Здесь я чувствую себя не спокойно. У меня начинаются заскоки. Предвидение то начинает работать на полную мощь, то глохнет напрочь. Хочу поскорее отсюда убраться.
Окафья грустно посмотрела на Джемму. От нее пахло любовью и недавней страстью. Оставалось только порадоваться за нее и Алекса.
- Я сама хочу побыстрее отсюда убраться. Не спокойно мне тут, очень не спокойно. И дело даже не в Дрейке. Мне почему-то кажется что мы сможем его отыскать. А вот то что народ может скоро придти в себя и решить отомстить за разрушенный храм очень даже возможно. Они сейчас напуганы, но в воздухе какое-то напряженье.
- Да, моя Лунная Леди бегает, как одержимая. Впрочем, остальные тоже. И конечно я возьму твое платье. Негоже будет, если ты вдруг окажешься в неглиже перед друзьями, как в подземелье.
Окафья улыбнулась, она умела смеяться над пройденными трудностями
- Да ладно, зато как хорошо вышло, если бы не карлик....
- Я рада, что прибыл твой знакомый из Лаэссэ. Знакомые лица редки, но приятно встретить такого человека.
- Ты знаешь, мы с Тейлором не такие уж и хорошие знакомые. Видились пару раз, и знаем как друг друга зовут. Он тоже в элите флота, только нижк Алекса по рангу
Потом посмотрела в сторону входа в конюшню
- А Дрейка мы найдем, обязательно и выручим. Если уж из лап Гейдары вырвались... - она не договорила, за секунду до того как вошел Алекс она стала кошкой. Выпутавшись из платья, она поспешила на улицу, оглянувшись на Джемму, и кажется даже ей подмигнула. Кошка могла казаться веселой когда на сердце было тяжело.
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




Квест "Маленькие радости, большие проблемы" - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Квест "Маленькие радости, большие проблемы"   Квест "Маленькие радости, большие проблемы" - Страница 7 EmptyВт Мар 13, 2012 4:48 am

Тика пожевала салат еще немного, затем отложила прибор в сторону. Сил было не так уж много и нужно было поесть. Но есть то, к чему не привыкла - было слишком дико. Тика сунула руку в сумку, с которой так и не рассталась, и достала пару маленьких кораллов. Закинула их в рот, словно это были орешки, и стала разжевывать.
- Надо будет запомнить. - безлико сказала девушка, вновь потирая руку. Затем повернулась что-то спросить, но осеклась, видя, что некромант спускается вниз. Она снова не сказала ни слова.
Глубоко вздохнула и вышла следом за всеми. Тика вновь закрыла глаза, ожидая пока корсар выведет лошадь. И негромко пискнула, когда ее в очередной раз подхватили и усадили на лошадь. Это было уже не в первый раз, но было все равно не по себе.
Тика снова вцепилась в Тейлора, будто голодающий в корку хлеба. На улице волосы стали отливать зеленоватым оттенком.
Вернуться к началу Перейти вниз
Джемма

Джемма


Сообщения : 347
Дата регистрации : 2011-01-09
Возраст : 32

Квест "Маленькие радости, большие проблемы" - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Квест "Маленькие радости, большие проблемы"   Квест "Маленькие радости, большие проблемы" - Страница 7 EmptyВт Мар 13, 2012 5:02 am

- Конечно, отыщем. Александра отыскали, Дрейку тоже не грозит хорошо спрятаться, - закивала девушка, радостная от того, что Окафья не стала замыкаться в себе. - Мы настырные, ему никуда не деться.
Джемма чуть не рассмеялась, но вместо этого стала осматривать свою лошадь. Та была запылена и явно этим фактом не довольна. Замечание кошки о произошедшем в подземелье все же вырвало у гадалки глухой смешок, от которого Леди стала нервно перебирать ногами.
- Вышло хорошо, но у меня тогда появилось странное желание... И исходило оно от Дрейка, насколько я понимаю. Вот только удержаться мне порой сложно от исполнения чужих желаний стало.
Верита бросила на кошку многозначительный взгляд, чтобы та поняла, как характеризуется это желание. Ей хотелось подбодрить Окафью и напомнить о чем-нибудь хорошем. Рассказ о Тейлоре застал девушку врасплох, она обеспокоенно взглянула на катт.
- Ну... все равно, как кусочек дома. Я бы хотела повидать кого-нибудь из моих земляков...
Свою мысль Джемме донести не удалось, в конюшню вошел Александр, и девушка обрадовано обернулась, ее глаза загорелись радостью. Сама собой на губах появилась улыбка. Он был невероятно хорош собой. Они трогались в путь, что ж, хорошо...
- Наконец-то...
Подобрав платье Окафьи, Верита подбежала к одной из лошадей и спрятала его в седельную сумку. Подмигнув кошке в ответ, девушка подошла к Леди и взобралась ей на спину. Немного вытянувшись вдоль крепкой спины, Джемма шепнула лошади:
- Следуй за Александром, не отставай больше, чем на длину хвоста его лошади.
И тоже направила Леди во двор, а сама решила подремать в дороге. Все вскоре оказались в седлах. И они отправились в новый путь.
Алекс, разбуди, как прибудем, пожалуйста...
Вернуться к началу Перейти вниз
Герцог

Герцог


Сообщения : 349
Дата регистрации : 2011-01-29

Квест "Маленькие радости, большие проблемы" - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Квест "Маленькие радости, большие проблемы"   Квест "Маленькие радости, большие проблемы" - Страница 7 EmptyВт Мар 13, 2012 5:15 am

на портал
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin, злобный и вредный
Admin


Сообщения : 459
Дата регистрации : 2010-12-26

Квест "Маленькие радости, большие проблемы" - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Квест "Маленькие радости, большие проблемы"   Квест "Маленькие радости, большие проблемы" - Страница 7 EmptyВт Мар 13, 2012 5:15 am

Пользователь 'Герцог' совершил следующее действие: Выброс кубиков

'"Эх, была не была!"' : 5
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vitara777.forum2x2.ru
Герцог

Герцог


Сообщения : 349
Дата регистрации : 2011-01-29

Квест "Маленькие радости, большие проблемы" - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Квест "Маленькие радости, большие проблемы"   Квест "Маленькие радости, большие проблемы" - Страница 7 EmptyВт Мар 13, 2012 5:21 am

Когда все собрались и были готовы отправляться Алекс услышал просьбу Джеммы
"Я бы на самом деле не спал пока, поедим мы быстро, и кто знает что встретится у нас на пути"
Герцог вновь взял командование на себя. Хотя иногда он даже этого не хотел, все выходило само собой.
- Ну, давай ветер, полетели -сказал он коню. Таура встал на дыбы, а потом сорвался в галоп. Алекс прижался к нему. На людей которые отпрыгивали от них, чтобы не опасть под копыта, ему было плевать. Хотелось скорей убраться отсюда, оставив запах гари и разрушенных храм, по совместительству являющемуся жилищем Гейдары. Он только надеялся что достаточно дроу похоронил под руинами.
Один страж стоящий на воротах все же попал под копыта коня Алекса, но некромант даже не остановился. "Переломал пару костей, но жив" - подумал он, оглянувшись на скоку и видя что парень жив.
Когда они были примерно в километре от стен города Алекс сосредоточился, точно формулируя место куда нужно открыть портал. Он с трудом, но открылся.
Герцог остановился у портала, ведь в него он должен был входить последним, за ним он сразу закроется
- Он открыт на тракт - успел прокричать Алекс - Не сбавляйте галоп, пока ворота Рагара не закрыты мы должны успеть попасть в город!
Вернуться к началу Перейти вниз
Окафья

Окафья


Сообщения : 143
Дата регистрации : 2011-08-24

Квест "Маленькие радости, большие проблемы" - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Квест "Маленькие радости, большие проблемы"   Квест "Маленькие радости, большие проблемы" - Страница 7 EmptyВт Мар 13, 2012 5:24 am

Окафья рванула с места сразу за Алексом, и не отставала от лошади Джеммы. Благодаря строению тела барсов она умела быть молнееносной. И хоть лапы все еще болели, кошка не обращала внимание на это. Она услышала слова Алекса, когда он открыл портал, и первой прыгнула в него
переходим: https://vitara777.forum2x2.ru/t43p360-topic
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Квест "Маленькие радости, большие проблемы"
Вернуться к началу 
Страница 7 из 7На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
 Похожие темы
-
» Тема Квест Война
» Квест "Радужный Водопад".
» Улочки и переулочки Витары (квест - Освобождение Дрейка)

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ВИТАРА :: ИГРОВОЙ ФОРУМ :: Другие земли-
Перейти: